Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Болезни гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Почему рвутся хвосты?
Переход на страницу  1 [2]
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
colisa
26.03.2007, 09:31

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Да нравится,но есле напор очень сильный,он-же идёт струями,то хвосты гуппи,он потрепать сильно может,вы попробуйте под душ с сильным напором встать,ощущение,что иголки впиваютя.
Наверх
Silverhunt
26.03.2007, 18:38
Гость
1. У меня напор в 120л. по паспорту 700 л/ч. Рыбе течение нравится, если не хочет по течению плыть, отплывает подальше, так что на вашем месте я бы не убавлял.

2. Ваш фильтр маленький и биофильтрация в нём ограничена. Будьте осторожны с количеством рыбы, думаю что максимум можно ещё 3 рыбки аналогичных размеров. По причине слабой биофильтрации возможны скачки аммиака, из-за этого тоже расщипляется хвост.
Как правило аммиак от перенаселения или перекорма, в вашем случае перекорм более вероятен... если дело в аммиаке.

3. Ещё для полноты я бы посоветовал сделать тесты азотного цикла.

4. Подмены я бы рекомендовал в вашем случае 2 раза в неделю по 20%.

5. У вас есть растения? Если есть, то кислород как раз на ночь и включается а не выключается. Ночью процесс фотосинтеза прекращается и растения наоборот потребляют кислород (пусть и немного), а днём его выделяют. Рекомендовал бы компрессор не выключать вообще.

6. Вы не написали дату запуска аквариума и дату покупки рыб, без этого помочь вам определить причину болезни трудно. Это может быть и вина продавца и ваша, нужно определить что явилось источником проблемы.

7. Не советую лезть с бритвой к рыбе, править хвост рыбе это опыт нужен, без опыта вероятность того что сделаете только хуже - велика. Причём не только кривой или ощипаный хвост, но и задавленная и обожжёная кислородом рыба.
Наверх
Переход на страницу  1 [2]  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System