Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Болезни гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Как определить бесплодие?
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Mashuk
31.10.2009, 21:10
Гость
Ещё 20 июня купила голубого самца гуппи и посадила к трём шестимесячным вергинным самкам.
Мальков до сих пор не было и по всей видимости, самки не беременны.
Самец выглядит здоровым. Достаточно крупный с ярким окрасом и крепкими плавниками. Не похоже чтобы было ожирение.
За самками ухаживал, но не очень активно. Гоноподий у него на месте. Всё как надо
Но мальков нет
Вряд ли в этом виноваты самки - у их сестёр по сей день рождаются крепенькие мальки.

Три самки гуппи и этот самец живут в 10 литровом аквариуме с грунтом, растениями и аэрацией. Подмены с сифонкой 30% два раза в неделю. Биологическое равновесие в аквариуме стабильно. Кормление один раз в день живым или сухим кормом (Tetra).

Если самец стал бесплоден от ожирения, может ли он похудеть и вновь стать способным к размножению?
Возможно ли получить от него потомство с помощью искусственного оплодотворения?
И каково поведение бесплодных самцов? Может это я зря на него

Сделать нормальную фотографию нет возможности. Эта сделана через соседний аквариум, и всё кажется каким-то заросшим водорослями.


Наверх
Плотников
01.11.2009, 08:03
Гость
Может самки староваты(старые девственницы),молодых надо,месяца 3-4. Александр
Наверх
Mashuk
09.11.2009, 21:12
Гость
За молодыми самками (3,5 мес) он вообще не ухаживает. Уже больше недели.
Не обращает никакого внимания.
А у бесплодных самцов есть молоки? Или у них даже не образуется ничего?
Этому я на брюшко надавила слегка, выдавилась капелька молок, довольно большая. Что-то не то..
Наверх
сторожев
09.11.2009, 23:39


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
-молодец
Наверх
Mashuk
10.11.2009, 00:12
Гость
Что вам так не нравится?
Наверх
Mashuk
04.12.2009, 16:53
Гость
Рождаются от него мальки. Проводила искусственное оплодотворение как могла. с помощью шприца с затупленной иглой. Разводить молоки было нечем. Не просто так же я самца плющила. Но всё получилось!
Крупные здоровые малята))
Беременна только одна самка. Другие по прежнему худенькие со светлой "попой" Может ему плавники не позволяют за самкой угнаться? Мне казалось, в таком небольшом аквариуме этому самцу должно было хватить сил
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System