Гуппи России :: Форумы :: За чашечкой чая :: Беседы
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Останется ли Москва без "Птичьего" рынка
Переход на страницу  [1] 2
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Юрий_Духанов
29.10.2009, 11:34
Гость
Ликвидация Черкизовского рынка.
Несметное полчища оптовиков не рассасется в миг и не исчезнет.
Размещение такого количества продавцов, на любом рынке выгодно для владельцев этих самых рынков.
Многие рынки предприняли попытку стать последователями "Черкизова". И у многих этого не получилось. Однако нашелся один лидер. И к сожалению им оказался рынок "Садовод", на котором расположен наш исторически сложившийся "Птичий рынок".
Многие уже знаю в какие тиски он попал.
Уже сейчас на него трудно въехать и выехать. Вещивые ряды подступили в плотную к павильену рынка.
На месте теплиц (с растениями и цветами) и парковки теперь возвышаются каркасы из ржавого металла свеже покрашенные обшитые панелями.
Стоянка д/ автомашин сокращена так, что можно 40 минут ездить кругами пока найдешь место для парковки.

В самом начале "Перестройки" "Садовода", я написал письмо по данной ситуации в правительство Москвы. В письме я их просил не допустить что бы исчез в Москве "Птичий" рынок. Что данная ситуация к этому приведет.
Уже один раз был нанесен удар по нашей "Птичке", когда ее выкинули.
В буквальном смысле выкинули с исторического места на Калитниковке..

Через две недели мне пришел ответ. Что при префектуре создана комиссия и что эта комиссия будет наблюдать....
Вот она и наблюдает. Ведь в центре Москвы создавать крупнооптовые рынки запрещено, а на окраине - пожалуйста, сколько угодно.

С тех пор как создана комиссия по наблюдению за сохранением "Птичьего" рынка многое сделано. Начали работать новые отстроеные павильоны. Сдвинуты "уплотнены" ряды. и т.д.

Интересно будет увидеть отчет комиссии.

А что "Птичий рынок", как долго он сможет в таких условиях продержаться.
И будет ли Москва с "Птичьим" рынком? Пока перспектива неутешительная.
Наверх
Мелиса
29.10.2009, 23:42
Гость
Грустно читать такое...
Наверх
юрасов
29.10.2009, 23:57

ID пользователя #639
Зарегистрирован: 16.01.2008, 19:16
Откуда: москва ювао
Сообщений: 705
прикроют там все скоро - однозначно. там же бабло бешеное крутится . а у нас в стране кто больше дал тот и прав." сожрут "короче всех там. выгонять я думаю никого не будут . просто поставят в такие условия( аренду например поднимут) что продавцы сами уйдут. многие ведь не видят что там в будни творится. потому как только по выходным туда ездят. ну а я часто и в будни там бываю. на машине туда даже и не суюсь. потому что вся стоянка заставлена автобусами со всего бывшего " союза" . в общем обсуждение этой темы уже было на сайте у Юдакова. а здесь опять все это бередить наверное не нужно. одно могу сказать пока порядка в стране не будет ( а с нынешним правительством этого точно не будет) в таком духе все и будет продолжатся - куда бы птицу не перевели.
Наверх
Дмитрий
30.10.2009, 04:41
Гость
Слышал, про нездоровую обстановку вокруг птички по телеку. Жаль, очень жаль.
Наверх
Юрий_Духанов
02.11.2009, 17:22
Гость
И это правильно.
Пока в стране на первом месте бабло, так и будет.
На "Птичке" разговорился с одним селекционером по скаляркам.
Ранее постоянно торговавший на старой "Птичке". По его словам во времена СССР "Птичку" "поддерживал " сам Брежнев.

Грустно конечно вся эта действительность.

Какова перспектива?

То что "Птичке" на "Саловоде" не быть это ясно как дважды два.
Есть всего три варианта куда она может переместиться:
1. Кожухово (Печатники)
2. Жулебино
3. Котельники

[ Редактирование 02.11.2009, 17:24 ]
Наверх
colisa
02.11.2009, 17:28

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Так там скорее-всего и садовода не будет-будет новый черкизон,плохо всё это,есле так пойдёт,то скоро мы будем не люди,а банкоматы,кроме бабла ни чего не надо.
Наверх
Дмитрий
02.11.2009, 18:17
Гость
Кстати Медведев, аквариумистикой увлекается.
Как то слышал, что когда ему в кабинет огромный аквариум заносили, пришлось косяки разбирать.
Так, куда же он смотрит???
Имею ввиду обстановку на птичьке.

[ Редактирование 02.11.2009, 18:18 ]
Наверх
сторожев
02.11.2009, 18:29


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
в высь
Наверх
Юрий_Духанов
02.11.2009, 20:16
Гость
Дмитрий написал(а) ...
Кстати Медведев, аквариумистикой увлекается.  Так, куда же он смотрит??? Имею ввиду обстановку на птичьке.
Конечно он об этом ничего и не знает. На "Птичке" он не бывает. Кто хоть раз его там видел?
Хорошо что в Питере "ПтичкУ" не трогают.
Наверх
Юрий_Духанов
03.11.2009, 00:53
Гость
юрасов написал(а) ...
в общем обсуждение этой темы уже было на сайте у Юдакова. а здесь опять все это бередить наверное не нужно.
Юра, так плохо что у меня большая загрузка и я не имею времени знакомиться с информацией на других форумах.
Мне сказали где это можно посмотреть. И я посмотрел. Но ведь там только 10 % всего говорили о проблеме "Птички", а остальное все про МКАТ. Причем люди имеющие весьма и весьма далекое отношение к клубу и к реальной ситуации связанной с клубом.У меня появились вопросы к некоторым участникам тех дисскусий. Их я озвучу в свое время. И не в этой теме, что бы наш раэговор здесь не уходил от заданной темы.
К чему так же призываю участников по данной беседе.

Наверх
Константин
03.11.2009, 09:59
Гость
А стоит ли?
Корабль должен идти своим курсом, а что говорят - это принять к сведению и сделать выводы. Не стоит вдоваться в дискуссии на форумах -это бесполезно.
Пусть люди сами дают оценку работе орг.
А нам стоит прислушиваться и на будущее не совершать ошибок допущенных в прошлом.
Наверх
кисто4ка
03.11.2009, 11:35
Гость
костя, а ты внимательно читал? ты согласен с оценкой деятельности клуба? лично я - категорически нет. что там к сведению принимать в общей массе?
Наверх
сторожев
03.11.2009, 11:48


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
то что говорят на других ресурсах о клубе-уже хорошо и не важно в каком ключе-кому то он поперёк горла-ну и что-без дерьма не выростить урожая-плохая оценка это лучше чем безразличие,да и нам это даст возможность по другому посмотреть на некоторые аспекты в работе и политике клуба
Наверх
Юрий_Духанов
03.11.2009, 12:35
Гость
Ни каких таких дискуссий. Мы все и так от них устали.
Оценка уже дана.
На форуме вести такую беседу бесполезно.
Я просто приглашаю всех 7 ноября к утреннему открытию Выставки в Д/К "Онежский". Где они смогут задать хоть мне, хоть Косте, хоть Сторожеву интересующие их вопросы и получить на них ответы. А не перетерать кости

Давайте оставим это.

Там речь шла, что бы организация вступилась за "Птичку".
Давайте реально смотреть на вещи.
1. Конечно численность организации в данной ситуации имеет важное значение.
2. Вступать в защиту за ту "Птичку" которая сейчас там есть безсмысленно. Она уже задавленна.
Разве кто хочет, что бы "Птичка" сохранилась в тех условиях в которых она сейчас. Ситуацию там не изменить.

А по поводу старого места "Птички".... Кто знает что теперь там?
Волею судьбы по работе в прошлом году меня вызывали следственные органы к себе в контору. И я был очень удивлен когда мой маршрут заканчивался на месте как раз старой "Птичке". Ностальгия пробила. Видеть те улочки по которым мы ходили, торопились на нашу старую "Птичку".
И что я там увидел. на месте где так было много всего интересного для детворы и взрослых. Закатанная асфальтом площадка под автостоянку. Разбит сквер, где гуляют мамочки с детищками. Но самое главное, на все на это смотрят окна таго самого здания в котором засидают следователи.
Кто туда пустит Птичников? Время ушло, вода утекла и в нее уже не войти. Это место останется только в памяти.
В Сочи людей переселяют со своей земли. Делали и будут делать так как это нужно в данную минуту, и как это нужно для достижении цели.
По поводу нового места для рынка, очень важно конечно это пути подъезда и наличие транспорта.. Это понятно всем.

А в случае если не получится с новым местом (а это мало вероятно). Но у нас тогда будет как на западе. Когда клуб устраивает выставки - тогда проходит ярмарка. В том помещении где выставка.
P.S. Как вы понимаете это уже на самый крайний случай.

А вы что думаете по этому поводу?
Наверх
Миккир
03.11.2009, 18:37

ID пользователя #128
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва, Малоярославец
Сообщений: 934
В Солнцево надо переносить Птичку и место есть и ж/д станция от метро не далее чем на садовод и автодорога и от мкада 4 км а то там какой то Московский привоз на три калеки и масса пустого места. Но это мечты. Надо узнать кто крышует это место и тогда говорить. Можно это или нельзя.
Наверх
Переход на страницу  [1] 2  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System