Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Болезни гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Почему-то умирают самочки...
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
светлая
13.03.2007, 19:18
Гость
Здрасте , я вот что хотела спросить.
У меня аква 50 л. там живут 30 неонов и 4 маленьких сомика золотых (чистильщики). 7 самцов Гуппи, а самочки погибают.
Неоны живут уже 7 мес. Гуппи купила недели 3 назад на Птичке. Неоны не умирают.
Стоит компресор вместе с фильтром(работает постоянно), живые растения, t=25-27, грунт мелкие камешки
Воду меняю 1 раз в неделю где-то 1/4, перед этим отстаиваю дней 5.
Кстати я из Подмосковья,живу в деревне у нас скважина своя, т.ч. хлорки нет вообще. pH где-то 6-7. Вода прозрачная зеленоватого оттенка,водорослями пахнет.
Теперь сама проблема: купили мы со свекровью рыб она к себе посадила,я к себе. У нее старые были не дохли, а новые как и у меня сдохли. Короче самочка у меня беременная была, вчера начала рожать, мальки как вылупились по дну поплавали, и перестали признаки жизни подавать. Сегодня всех выбросила, они какие-то странные были вместо живота как будто икринка. А в самом начале до отсадки самки штук 5 скончались взрослых самок. Главное проблема у них перед самой смертью светлел хвост и не ели дня два. Что самое интересное все самцы плавают и охотно берут корм, плавники и хвост просто обалдеть какие красивые. Кстати самочка так и не успела до рожать так с толстым пузом и померла.
Кстати сегодня купила у нас рыбок в зоомагазине. Пока плавают.
ПРОШУ ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!
Очень хочу потомтво!!! Вдруг опять сдохнут и самочки и их будущее потомство.
Наверх
Алекс
13.03.2007, 19:55

ID пользователя #107
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 652
Самка сбросила недоношенных мальков и сама умерла в следствии стресса и шока , вызванного резкой сменой условий содержания( наверняка). Вы как только-что купленную рыбу акклиматизируете в своём аквариуме :
Наверх
светлая
13.03.2007, 20:18
Гость
Знаете я воду брала туже самую, тем-ра та же. ( Уменя аква есть на 250 литров оттуда и брала и беру всегда, там то все нормально никто не умирает) Растения из маленького (50) аквариума, банка рядом , кстати до того как родить она сидела в этой банке (5л.) 4 дня а родила вечером с 4го на 5-й, я ей воду долила с утра, литр наверное.
Акклиматизирую, да никак наверное. Просто прихожу и высаживаю.
А как надо правильно это делать. Ну ведь самцы не умирают, только самочки.
Кстати никто еще не умер без акклиматизации, ни в одном.
Ладно если та умерла от стресса, а другие почему тогда погибли :
Наверх
Алекс
14.03.2007, 07:37

ID пользователя #107
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 652
Купленную рыбу обязательно нужно плавно приучать к своей воде т.к. в каждом хозяйстве вода разная : То есть к воде в которой вы привезли рыбу нужно по немногу подливать воду из своего аквариума. Я использую для этого капельницу. И обязательно новую рыбу карантинить : Самцы более живучие, поэтому и живы( хотя тут еще и от крепости линии многое зависит).
Наверх
светлая
14.03.2007, 14:48
Гость
Спасибочки огромное : : Я не волшебник, я только учусь :
Извините пожалуйста за назойливость, а самочку беремменную пересаживать когда она совсем пузатая станет, т.е. квадратный животик будет, или раньше. Просто в книжке написано не за долго до родов, а это когда?
А когда появятся мальки, что делать отсаживать ее или нет, и когда. Она ведь скушать их может. А как они выглядят сразу после рождения, у них пузо как икринка или у меня потология какая-то была? Кстати они так поплавали немного и легли на дно, потом погибли.
Наверх
Алекс
14.03.2007, 19:25

ID пользователя #107
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 652
У вас мальки были недоношены самкой, нормальный малёк не имеет такого большого животика и плавает в толще воды, а не по дну.Незадолго до родов это у всех по разному обычно самка носит 3-4 недели и после перой нормальной мётки(пусть она произойдет даже в общем аквариуме) можно примерно и предполагать когда в следующий раз будут мальки. Самку после метки лучше отсадить :wink: .
Наверх
colisa
14.03.2007, 19:59

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Светлая,читайте внимательно форум,все ответы,на вопросы начинающих есть и даже больше.
Наверх
светлая
15.03.2007, 00:46
Гость
Спасибо за советы огромное :
Наверх
Silverhunt
16.03.2007, 06:01
Гость
1. Мальки первые несколько часов могут быть малоподвижные, это нормально.

2. Малёк с икринкой это недоношенный малёк, однако выжить такой малёк шанс имеет, однако может лежать на дне подольше.

3. У вас классическая ситуация, не знаю какой у вас фильтр, однако 30 неонов + гуппи в 30л это перебор.

Скорее всего у вас установился нормальный биобаланс и аммиак и нитриты вас не беспокоят, а вот нитрат накопился прилично.
Рыбы если нитрат растёт медленно привыкают и живут... ну по крайней мере живут. Тем более что неон на мой взгляд рыбка практически неубиваемая.
А вот новая рыба дохнет в таких аквариумах в 80% случаев.

Для начала рекомендую купить полный набор тестов азотного цикла - аммиак, нитрит, нитрат. Сделать тесты а уж от этого скакать.... хотя можете оставить всё как есть, старые рыбы то живут.
Но упаси вас бог РЕЗКО менять условия в акве.

А проблемных рыб лучше отсодите и меняйте в отсаднике 30% воды ежедневно.

Да, пока остерегитесь солить водичку, сначала сделайте тесты. Токсичность нитрата повышаеться при солении.
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System