Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Вопросы от новичков
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Выращивание мальков при высокой температуре воды...
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Стас
18.08.2009, 14:41
Гость
Добрый день,
скажите пожалуйста какие есть плюсы и минусы при выращивании мальков при высокой температуре воды (30-35градусов).
Уже знаю что при такой температуре мальки созревают быстрее,но при этом будут меньше своих сородичей выросших в более прохладной воде.
В общем-то для меня это не проблема что они будут мельче...
Наверх
Soloniel
18.08.2009, 15:05
Гость
по моему 30-35 это очень высокая температура. лучше 26-28 насколько я знаю.А по поводу температуры и ее влияния, то мальки быстрее растут при высокой температуре, но тогда они вроде как на самом деле мельче. И еще где то читала что если нужны большие и с красивым окрасом рыбы то нужна температура пониже. Но насколько это правда еще не проверяла. позже надо будет опыт провести и сравнить разницу
Наверх
Monokeros
18.08.2009, 15:50
Гость
Действительно, при 35° С гуппи сварятся в уху Нормальная температура без всяких «фокусов» для гуппи — 23° С.

Если используют высокую температуру для выращинивания мальков, то не выше 30° С. Делается это для селекционных целей. Например, определенные признаки (красивые пятна или форма плавников) проявляются только во втором поколении (во внуках), соответственно необходимо, чтобы промежуточное поколение как можно быстрее дало более ценное потомство. В общем, это один из способов ускоренного создания новых пород либо их совершенствоания.

[ Редактирование 18.08.2009, 15:53 ]
Наверх
Стас
18.08.2009, 17:41
Гость
Спасибо,
ну что ж вторую партию которая родилась буквально вчера буду растить при комнатной температуре..ну это чисто для сравнения,лучше один раз увидеть чем сто раз услышать как говорится.

А в уху они у меня и +38 не сварились .правда такая температура стояла всего день...мне кажется мальки этого даже не заметили

А вообще мои мальки выросшие в более чем 30 градусах которым без трех дней месяц,ого го какие кабанчики...таких мне еще не удавалось растить...
хотя раньше и не замарачивался с ними..даже воду редко менял да и корма живого не было,сейчас стараюсь каждый день давать артемию...
Наверх
Soloniel
18.08.2009, 18:03
Гость
на артемии и растут как кабанчики) быстро и хорошо)))
Наверх
Monokeros
18.08.2009, 18:09
Гость
Значит, если рыба хочет вырасти большой, она это сделает даже на сковородке.
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System