Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Вопросы от новичков
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
съедят ли
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Soloniel
15.08.2009, 09:05
Гость
У меня возникла в большом аквариуме проблемма. Наша пара манагуанских цихлазом по видимому собирается обзавестись потомством, так как начали активно выкапывать себе территорию, и оттеснять других рыб. в том аквариуме есть взрослая самочка анциструса и 2 усатых сомика(пузатые такие). Можноли на пару недель отселить пузатых сомиков и анциструсов в аквариум поменьше где живет пара гуппи и малодой анциструс. Не съедят ли сомики гупех. Гуппи уже пол года.
Наверх
Константин
15.08.2009, 15:55
Гость
Анциструсы территориальны( возможны разделы территории между самцами) надо помнить об этом.
У меня анциструсы производ спокойно сидят с гуппи.
А вот этих пузатеньких и усатых нужно идентифицировать иначе может получится неприятность.
Наверх
Soloniel
15.08.2009, 20:04
Гость
Анциструсы у меня 2 самочки. А вторые сомики бахромоусчатые сомы-перевертыши.(вспомнила сегодня xD), а вот хищные они или нет незнаю, ну маленьких барбусов они не ели вроде, Но барбусы даже маленькие достаточно большие рыбки. А вот будут они есть гуппи или нет? И не примутся ли они им хвостики обгрызать? У меня 2 сома-перевертыша самца.
Наверх
Константин
15.08.2009, 20:37
Гость
Про перевертышей ничего не скажу - не держал.
Но на практике получается так - многие сомы хищники и никогда не упустят момента слопать то что в рот влазит особенно в ночное время когда рыба малоподвижна.
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System