Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Болезни гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Депрессивные гуппи!!!
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Runata
28.12.2006, 11:44
Гость
Мой аквариум: 40 литров; налили воду и посадили растения 11 ноября этого года, а 17 ноября пустили туда 3 гуппи (1 мальчик и 2 девочки); температура воды постоянно 25 градусов, и фильтр всегда работает; PH 7,5 KH 13, NO2 0,02.

Вот я уже второй раз тут задаю вопрос и всегда в разделе болезни
Когда мы купили гуппи сначала всё было хорошо! Потом одна девочка начала постоянно сидеть на листе в верхнем слое воды... Могла сидеть там часами... И через 2 недели 17 декабря она умерла... :cry:
Потом то же самое стало происходить с мальчиком... Он теперь лежит всегда на фильтре... А вчера мы заметили, что наша вторая девочка тоже долго лежала на земле! ЧТО С НИМИ??? 8O Мальчик раньше был такой весёлый и всегда приставал к девочке, а теперь все рыбки в депрессии :cry:
Ещё у нас есть ребёнок второй рыбки от неизвестного отца! С ним вроде пока всё хорошо, и он весёлый! Но он как и все остальные рыбки иногда чешется обо что-то...
Наверх
Юрий_Духанов
28.12.2006, 22:13
Гость
Конечно вы не в этом разделе подняли вопрос.
Не созрел у вас аквариум.
За семь дней не может созреть.
Вы запустили рыбу в аквариум с пустым фильтром.
Губят вашу рыбу нитраты и нитриты, их фильтр не перерабатывает т.к. там нет бактерий. В самом начале рыба себя у вас чувствовала хорошо, но в аквариуме ежедневно накапливались вредные компаненты с которыми фильтр не справлялся.
Вы возьмите у кого нибудь выжимку из "зрелого" фильтра и вылийте ее в свой аквариум. Ситуация исправится за несколько дней и биологическое равновесие придет в норму.
Наверх
Runata
29.12.2006, 11:45
Гость
"Юрий_Духанов" написал(а) ...
Конечно вы не в этом разделе подняли вопрос. Не созрел у вас аквариум. За семь дней не может созреть. Вы запустили рыбу в аквариум с пустым фильтром.

Не с пустым! Аквариум мы не покупали, а нам дал дядя мужа! И предупредил, чтобы мы не мыли фильтр, потому что там есть бактерии! Ещё мы в магазине купили специальное средство, которое добавляет бактерии! Так что это, к сожалению, не может быть причиной Если бы дело было в бактериях, было бы проще всё исправить.

"Юрий_Духанов" написал(а) ...
Губят вашу рыбу нитраты и нитриты

Я написала, что нитритов у меня 0,02 mg/l 8O Это же прекрасный показатель, почти 0!
Наверх
gim
29.12.2006, 14:58
Гость
Runata проверьте NH3;NO2;NO3;
По первым двум параметрам: Аквариум мог и не созреть! Если пару часов через Ваш фильтр с нитробактерами не было тока воды, а соответственно и должного поступления O2, то нитробактерии в фильтре загнулись. А те которые Вы купили в магазине не успели сделать свое дело за неделю.
Перечисленные мной параметры расположены по убыванию их токсичности. Если у Вас фильтр созрел, то аммиак и нитрит должны быть по нулям, а вот от менее токсичного NO3 фильтр не спасает. Купите тест на нитрат, померяйте и в зависимости от результатов скорректируйте график подмен воды ( Вы кстати о подменах ничего не пишете)
Удачи.
P.S. Кстати каким тестом измеряли нитрит. Что-то меня смущает такая точность 0,02 mg/l
Наверх
colisa
29.12.2006, 15:05

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Полностью согласен,первое время,водичку нужно подменивать почаще,возможно и каждый день,всё зависит,от результатов теста.
Наверх
Sen
29.12.2006, 17:15
Гость
Что-то про рыб никто не подумал. Рыбы тоже от дяди? Или новенькие, из магазина? В магазине ведь вы не знаете, в каком состоянии рыба. Есть ли там, к примеру, карантин? Какие там параметры воды - хотя бы температура? Не солят ли там воду?
В любом случае переселение - это стресс для рыбок, а иммунитет у всех разный. Условия-то в другом аквариуме непривычные. А ведь они еще и больны могут быть. Ведь вы же и сами пишете: "все время чешется обо что-то".
Господа старослужащие, обратите внимание на это обстоятельство. Подскажите новичку, что это за симптом и как с ним бороться!
Наверх
colisa
29.12.2006, 19:45

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Чесотка может быть по разным придчинам,не обязателбно,что рыбы чем-то инфецированы,в том числе и от нетратов,нитритов,а так-же от недостатка полезной микрофлоры в аквариуме,придчин много,но прежде всего нужно зделать тесты,см.выше.
Наверх
Silverhant
01.01.2007, 09:07
Гость
Прочитал про результаты тестов, проверяйте НИТРАТЫ, АММИАК и если вода мутная, то перекорм.

Фильтр борется прежде всего с аммиаком, затем с нитритами а затем с нитратами (по порядку, не по эффективности), правда с последними он вовсе не борется, хотя в инструкции пишут что нет же борется.

Моё мнение - фильтр запускается и без рыбы, бакты везде есть, в том числе и в воздухе. Просто после подселения рыбы фильтру нужно подстроиться к новому режиму работы, а точнее скорректирровать количество бактов на субстате.

Если ваши тесты не врут, то думаю дело в: нитратах, либо перекоме, либо мёртвая биомасса в фильтре после долгого отключения загнила, подмены воды надо делать в вашем случае хотя бы раз в неделю.

А вообще напишите подробнее как часто и в каких объёмах водду меняете, какой грунт у вас, как кормите, не мутнеет ли или не цветёт ли вода?

Предварительный совет - частые подмены, ищите на форуме, у меня если честно пальцы уже дымятся каждый раз писать про подмены, да и вот ещё что, жабрры у рыб красные или нет?
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System