Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Болезни гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Родились мальки - что дальше?
Переход на страницу  [1] 2
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Galla
12.12.2006, 11:20
Гость
Добрый день!
Отсадила - успела - 6 шт. Длиной по 0,6 (примерно) см. Это уже не совсем только что родившиеся? Мы проморгали?

высадила их в 0,5 л банку - смогут ли они там жить некоторое время? или нужно иначе? там нет ни воздуха доп., температура - устойчива, вроде бы.

чем кормить?

положила клок мха - чтобы не пусто было. И бросила хлопья корма... не знала что едят.
Наверх
minotawr
12.12.2006, 11:56
Гость
1) Скорее всего упустили, обычно бывает намного больше мальков, а может самочку рано отсадили, иногда вымет малька может растинутся на довольно продолжительное время.
2) В полу литрах будет тесно, организуйте хотябы 3х литровую банку.
3) Лучше всего живой пылью, науплией артемии, на худой конец желтком вареных куринных яиц (довать маленькими порциями и несколько раз в день менять воду на 30%-50% обязательно, воду добавлять только отстоенную, той же температуры что и у мальков).
4) Хлопья не кидайте - малек всё равно не будет их есть - слишком крупный корм, а вот быстрое замутнение воды и ее порчу - обеспечит.
Наверх
Silverhant
12.12.2006, 12:27
Гость
Если живого корма нет, возьмите сухой мальковый корм, пол литра маловато, если водичку по 30-50% менять каждый день, то жить будут, на сухом корме (только мальковым) тоже будут жить, кормить часто но по немногу. Малёк в итоге выживет, но затянутый будет.
P.S. Можно на кофемолке смолоть хлопья для взрослых рыб, получившаяся пыль для малька прокатит.
Наверх
Galla
12.12.2006, 12:46
Гость
Охо-хоюшки!!!!!!!!!!!! Что же делать - я же с утра как на работу ушла(в 9-00, высадив их в банку 0,5 л и хлопья бросив с мохом) - так только около 20-00 обратно и появлюсь.... я раньше всех приду и кормить их некому.... ни воду менять некому....

Как быть! Погибнут?
Наверх
minotawr
12.12.2006, 13:24
Гость
Погибнуть не должны, хлопья так быстро не разложатся, да и во мхе наверняка инфузории есть, тоесть перекусить найдут. А предыдущие советы на будущее.
Наверх
Galla
12.12.2006, 18:34
Гость
Спасибо всем за советы!

Да ведь только каждый день мы так работаем. И каждый день кормить мальков не кому.

Достаточно ли забрасывать с утра молотых хлопьев и до вечера? или как-то иначе поступить? Может, в общий аквариум запустить - там найдут чем поживиться, а от взрослых - запрячутся куда-нить (в мох, в растения, в камни...)?

Тут еще на выходные вообще уехать надо - на 2,5 суток. Что тогда делать - ума не приложу... Долгорастворимый корм им не поможет, голодать им нельзя, воду портить обилием еды - тоже.

Помогите, как быть! очень жаль их терять - мои первенцы...

Тему из "болезней" запустила в "общие вопросы содержания":
http://www.guppyclub.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=338[/url]
Наверх
Маша
31.10.2007, 03:23
Гость
выпустить в общии аквариум не вариант- возможно на 70 процентов,особенно если много взрослых рыб, останетесь без мальков,да и потом их сново отлавливать проблемно.
Наверх
Silverhunt
31.10.2007, 10:20
Гость
Для этого есть выростные аквариумы, либо достаточное количество мелколистной длинностебельки + отучить взрослых есть мелочь.
Наверх
Маша
02.11.2007, 20:26
Гость
сегодня у меня умерло два малька ,несколько,почти все,плохо себя чувствуют,наверно из-за того что нет отопления и им холодно.Пока они живы выпустила в аквариум,два плавуют по поверхности,рыбы их не видят и не ловят.Заметила что один малёк пытается выпрыгнуть,остальных наверно сожрали
Наверх
colisa
02.11.2007, 21:00

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Какя у вас в аквариуме темпиратура,есле ниже 23,поднимите,до 25-27,вот и все проблемы,вы-же сами на вопрос ответили.
Наверх
Маша
03.11.2007, 13:14
Гость
colisa
у меня 25 градусов,подниму до 26.
Наверх
Аква
15.11.2007, 13:42
Гость
а я размельчаю обычный сухой корм и кидаю малькам.Они кушают с удовольсвием!
Наверх
Сергей.
15.11.2007, 17:38
Гость
Если ,Вы решили малька поднять в 0,5л банке и на сухих кормах-то лучше не делать этого. 1)Вы не сможите в таком обьёме удержать биологическое ровновесие и вода закиснет-что приведёт к болезни мальков и гибели. 2) Не кормите первые дни малька сухими кормами-Вы же грудному ребёнку не станете довать сухари с первого дня. Лучше вывести немного артемии и совсем понемногу утром и вечером выкармливать малька артемией-разумеется живой.3)В Чтобы сократить подмены, нужно поставить хотябы фильтр - губку в аквариум, где будет температура не ниже 27-28С, тогда Ваши мальки быстрей выростут, разумеется при нормальном кормлении.
Наверх
Аква
30.11.2007, 21:48
Гость
Сергей. написал(а) ...
  Не кормите первые дни малька сухими кормами

А я кормила,и всё с ними впорядке!
Наверх
сторожев
30.11.2007, 22:38


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
И по каким критериям Вы определили ,что всё в порядке
Наверх
Переход на страницу  [1] 2  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System