Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Селекция и генетика гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
ЗАГАДОЧНЫЙ ДВОЙНОЙ МЕЧ ИЗ ГЕРМАНИИ
Переход на страницу  1 2 3 4 5 6 7 [8] 9
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
сторожев
25.10.2010, 17:47


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11564
это вообще могло быть нарушение плавника при транспортировке,а потом уродство пи востановлении пошло-раздвоение не такое-луч в некую КИСТОЧКУ превращается
Наверх
кисто4ка
25.10.2010, 17:52
Гость
" а вот лица попрошу не касаться!" (с)
могло быть. а могло и не быть -у тебя, Володя не было среди нижних мечей раздвоения отростка хвостового плавника? у нас, как сказано выше -подобного нет. а у тебя не мелькал такой дефект?
Наверх
VLADKO
25.10.2010, 17:55
Гость
кисто4ка написал(а) ...

а это , Володя, пусть он сам расскажет - хотел или не хотел

Раньше не мог,но вот теперь отвечу:никого я не хотел обижать и не пытался это сделать.И если внимательно прочитать мой пост,то я спрашивал прав я или нет что Духанов не привнёс ничего своего в эту рыбу.Но разве это оскорбление?Да и вообще зря я ввязался в это обсуждение и про хвост в частности.Если кого окорбил или обидел ИЗВИНЯЮСЬ!Больше вмешиваться не буду.
Наверх
сторожев
25.10.2010, 18:05


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11564
КИСТОЧКА-ЭТО НЕСКОЛЬКО ЛУЧИКОВ НА МЕЧЕ.
У МЕНЯ У ИТАЛЬЯНЦЕВ ЭТОГО НЕ БЫЛО-ЕСТЬ КОРОЧЕ-СТЬ ДЛИННЕЕ-ВИДИМО РЫБА ДАВНЯЯ И ВСЕ ОТРАБОТАНО УЖЕ-ПОЧТИ
Наверх
кисто4ка
25.10.2010, 18:14
Гость
Владимир, вы совершенно напрасно собираетесь оставить тему. вам был задан вопрос о недостатках и достоинствах рыбы с видеофайла. насколько я понимаю, было интересно получить более развернутый ответ, ибо вы так же стремитесь получить не просто "вилку", а хорошую вилку. соответственно можете развернуто описать как плюсы, так и минусы. а вы, в свою очередь вместо "созерцания хвостов" и их обсуждения, решили поинтересоваться в довольно грубой форме про момент участия в создании этой рыбы. а нужно -то было только абстрагироваться от авторов и обсудить дефекты и плюсы ФОРМЫ объективно, взглядом со стороны.
Наверх
кисто4ка
25.10.2010, 18:16
Гость
да, Володя - короткие мечи так же бывают в небольшом количестве, но все-равно досадно. зато какой спинной развесистый у таких! (где-то убыло, где-то прибыло)
Наверх
сторожев
25.10.2010, 18:18


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11564
ПО ВЗГЛЯДУ СО СТОРОНЫ-ЧТО БЫ ЧЕРЕЗ ЭНДЛЕРОВ СДЕЛАТЬ ВИЛКУ ПОДХОДЯЩУЮ ПО СТАНДАРТ-НУЖНО РАЗ 10 КРЕСТИТЬ С ХОРОШИМИ ВИЛКАМИ,А НЕ БРАТ НА СЕСТРУ ИТД-ТУТ ЗАКОН МЕНДЕЛЯ НЕ РАБОТАЕТ-ВО ВТОРОМ ПОКОЛЕНИИ ЭЛИТА
Наверх
сторожев
25.10.2010, 18:22


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11564
ТУТ РАБОТАЮТ АУТОСОМНЫЕ ГЕНЫ(ФЕРМЕНТЫ) КГ-НА КГ И С КАЖДЫМ РАЗОМ МОЖНО ПРИБЛИЗИТСЯ К ИДЕАЛЬНОЙ ФОРМЕ,А НЕ ВО ВТОРОМ ПОКОЛЕНИИ-А УЖ БРЕД ЧТО САМКА ФОРМУ ПЕРЕДАЕТ ,А САМЕЦ ЦВЕТ ПОЛНАЯ БРЕДЯТИНА
Наверх
Shannon
25.10.2010, 20:32

ID пользователя #932
Зарегистрирован: 27.10.2008, 11:09
Откуда: 101км MO
Сообщений: 281
Как это говорят- после сборки доработать напильником.
Наверх
VLADKO
25.10.2010, 20:38
Гость
Юрий_Духанов написал(а) ...

Я здесь заснял видео своей вилки.

Вот что было в посте.Дословно.А не обсуждение плюсов и минусов изначально.А люди воспитаны по-разному и я в частности считал и считаю что человек вправе называть СВОЕЙ рыбу только в том случае,если он привнёс в неё что-то своё.И если я допустим возьму пару у Сторожева,выращу несколько поколений,ничего не изменяя,а только выбирая лучших,то ни в коем случае не буду выкладывать фото этой рыбы и говорить что это МОЯ рыба и я её сделал.Этикет не позволит,да и совесть тоже.И грубости с моей стороны не было.Пост находится в теме и пусть любой прочтёт и решит(и мне укажет) в каком именно месте прозвучала грубость.Cо Сторожевым я согласен что вилку получить через эндлеров долго.Но я не спешу и буду потихоньку ждать когда получится.А вот верхний,хотя и не такой красивый по форме,но гораздо длиннее,я получил за 3 поколения скрестив эндлеров и алых
Наверх
Юрий_Духанов
25.10.2010, 20:38
Гость
Ух ты как быстро две страницы прибавилось.
Я уж начинаю привыкать, что во всем виновата генетика. А если генетика не виновата, то виноват Духанов
Читайте внимательно тему данного топика.
А так же читайте внимательно сообщения собеседников. Тем кто читает не внимательно еще раз даю возможность прочитать
Юрий_Духанов написал(а) ...

Те гуппи которых я получил с Германии от наших друзей в поколениях держут форму и цвет до сих пор. Живы до сих пор несмотря на термо испытания.
И прикрепленный видео файл именно об этом. Мысль улавливается очень легко.
Разговор ни о чем мало кому нравится. Но сказав "форма не идеальна" хочется услышать не общее понятие которое не о чем. А конкретику. Оно полезно проводить анализ и мозгами шевелить в любом возрасте.
За свои слова нужно отвечать. Ответа не получилось увидеть.
То что не я создал эту рыбу это точно, а вот что другой человек ее сделал это не точно. Ее делали несколько человек.
Конечно, заслуги моей в этом нет, но вот то что эта рыба и другие сейчас плавют у многих разводчиков (и видимо у тебя Владко она же участвует в экспериментах) виновен Духанов.
Хуже того, видимо моя вина и дальше будет прогрессировать, так как собираюсь приложить руку к появлению у нас копьехвостых, лир и пр породистых гуппи, если конечно будет это кому то нужно, пока таковых не видно.
Людям для экспериментов нужны чистопородистые лини.
Я уж столько видел красивых гибридов с неменее красивыми названиями. А где они? Одно расщепление переходит в другое и т.д.
30 лет назад был в гостях у одного друга, его дет держал гуппи, которые плодились сами по себе, такие шикарные по цвету рыбки были, превратились в дикарей. Но красивые. И безо всякой селекции и отбора производителей. Немало теперь вижу как люди корпят получая те же практически аналогичные результаты. Лучше все-таки трудиться над рыбой приближенной к стандартам чем впустую или по новой изобретать велосипед.
Владко, мне абсолютно фиолетово на твое отношение ко мне или к людям.
Здесь речь идет о вилке. Надеюсь я не помру к тому времени когда смогу увидеть закрепленную тобой рыбу с привнесенным твоим признаком, без использования чистых линий (не от меня уж теперь точно и ее не будет у тех кто мог бы ее тебе дать). Но буду ждать.
А пока ждем спасибо за фотки, и коль не нравится когда не получаешь похвал, а конкретно на что следует обратить внимание то давай отзыв самостоятельно.
Чего очень бы хотелось сейчас здесь увидеть.
VLADKO написал(а) ...

Пока вот такие выросли


А потом подскажем если что не так. Если тебе действительно нужно услышать не слепое "браво".
Наверх
Юрий_Духанов
25.10.2010, 20:48
Гость
Своя рыба, это та рыба которую ты получил с малька и вырастил. Что же приходится истины объяснять то что принято не только у нас, а во всем мире. Мало получить породистую линию. Очень легко ее качества уже во втором поколении потерять.
Наверх
Юрий_Духанов
25.10.2010, 21:43
Гость
Разговор по нижнему мечу давайте продолжим в его теме http://guppyclub.mkat.su/plugins/forum/forum_viewtopic.php?24596.30
сторожев написал(а) ...

ты зря обиделся-за все существующие выставки я ни разу не увидел твоих гуппи-по этому и решение такое-только 3-1.25 шт в год
мне без разницы

.
я не имею 50 тонн воды и не работаю в сфере аквариумистики. уж слишком много времени отняло у меня визиты к гуппистам и то что бы их всех собрать, с каждым переговорить, все закупать искать деньги, составлять стандарты, ездить забирать рыбу и везти ее для переправки в другие города, не говоря уже о самой выставке. если взять к примеру одну только выставку так ты знаешь что это такое, и каково рыбе которая зависит только от тебя.
Видимо сделал ошибку. Теперь приоритеты можно в корне менять. Пора своей рыбе уделить нужное внимание. А то о себе все в последнюю очередь.


[ Редактирование 25.10.2010, 21:47 ]
Наверх
кисто4ка
26.10.2010, 09:28
Гость
Юрий_Духанов написал(а) ...


Владко, мне абсолютно фиолетово на твое отношение ко мне или к людям.
Здесь речь идет о вилке. Надеюсь я не помру к тому времени когда смогу увидеть закрепленную тобой рыбу с привнесенным твоим признаком, без использования чистых линий .....

Прошу доброжелательней, Юрий Викторович. то, что может и позволительно юноше - от тебя все-таки ожидается несколько бОльшая дипломатичность. парень поставил цель и идет к ней, пусть путь будет долгий, но он точно знает, что хочет. и потом - недопонимание исчерпано, вы просто друг друга не поняли. надеюсь, далее будет идти беседа в более доброжелательном и конструктивном русле
мечи нужно "делать", а не размахивать ими друг перед другом.
всем заинтересованным этого желаю.
Наверх
сторожев
26.10.2010, 11:51


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11564
действительно-обсуждаемые породы попали в россию благодаря усилиям Духанова
Наверх
Переход на страницу  1 2 3 4 5 6 7 [8] 9  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System