Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Болезни гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Ихтиоспоридиоз
Переход на страницу  1 [2]
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
minotawr
15.12.2006, 14:54
Гость
Нет. к сожелению его не нашлось в наших аптеках, пользовался:
леворином, риванолом, фенокситолом - это всё что было у нас в аптеках, ито леворин и риванол готовили под заказ.
Наверх
жанна
15.12.2006, 15:05
Гость
очень жаль. :cry: флюконазол он как раз споры гриба убивает.
Наверх
colisa
15.12.2006, 17:28

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
"minotawr" написал(а) ...

А теперь бомба - споры Ichthyosporidium hoferi были найдены в пакете с декапсулированной артемией купленной на рынке. Вот такие дела. Кстати еще один прикол, так как сдавал на анализы все корма которые у меня были обнаружился еще один неприятный факт: В мотыле (купленном тоже на рынке) найдены споровики Microsporidia - возбудители тоже очень серьезного заболевания - Глюгеоза.
Вобщем теперь я зарекся покупать корма на рынке...

Мотыль,трубочник и прочим,я уже давно не использую в кормлении,но есле и в артемии зараза сидит,это уже слишком,выход один декапсулированая артемия,хорошие,фирменные корма и смеси собственного приготовления,только так можно обезопасить себя,от неприятностей,кстате,за бугром уже давно не кормят живыми кормами,кроме артемии.
Наверх
Вика
04.01.2007, 15:43
Гость
У меня эта же гадость ,думала туберкулёз ,взяла рыбу на учебу сделала мазки, микобактерий нет ,дала посмотреть зав кафедре микробиологии он сказал грибок, родственник хламидий.
побегала по кафедрам лечения не нашла,но на кафедре промыслового рыбоводства выяснила что болеют этим и промысловые рыбы как пресноводные так и морские ,люди поосторожней с фаршами и филе, лучше проварить.
Кстати у меня вместе сидя больные гуппи производители и меченосцы ,гуппи почти все поздыхали а мечам хоть бы что, как и анцитрусу с пецилиями 8O . Чего теперь с ними делать?
Ничего не понимаю, у меня уже второй раз так дохнут все производители пастели ,а молодь даже не болеет ,хотя плотность посадки там большая?
Наверх
colisa
04.01.2007, 16:11

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Надо пологать,что у мечей и анцитрусов иммунитет покрепче,значит они могут быть переносчиками этой гадсти,мне кажется им нужно сделать профилактические ванночки и всё будет хорошо,вот вопрос почему гуппи у вас такие слабые : ,может стоит им кровь обновить :
Наверх
Вика
04.01.2007, 19:11
Гость
Тю блин заучилась, не хламидий а кондидий.
Проблема в том что в Одессе эти гуппи есть токо у меня ,я бы с радостью с кем то обменялась кровью,а так мешаю со своим же малахитом.
У красноглазых вильчатофлаговых мечей врядли имунитет покрепче ,и пицилюхи у меня флаговые с темным телом и красными плавниками и головой(тоже пока негде достать других ).Западло блин :evil:
Наверх
жанна
06.01.2007, 03:35
Гость
пролечите акву..а для поднятия иммунитета потом в воду можно добавить ронколейкин в вет. аптеке продаётся. 50.000ед. на 70л.
Наверх
minotawr
09.01.2007, 09:06
Гость
Всё, у себя эту заразу победил, точнее не я победил, а она - из всех моих гуппи осталось только несколько штук, и то в основном самки, единственный самец - кобра взятая у Григория Володина...
Наверх
colisa
09.01.2007, 17:38

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Привет,Роман,что теперь собираешся делать,какие породы заводить,с чем и над чем работать,как на будущее,себя обезопасить,от таких неприятностей.
Наверх
colisa
09.01.2007, 19:06

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Роман,сильно не растраивайся,такая видать наша доля,когда у меня подобное,три с лишнем года назад было,я так растроился,что продал все аквы и стоийки,думал всё,сил моих нет,больше не буду заниматься и что ты думаешь : ,не прошло и года у меня опять вся стена заросла стеложами,гуппи это на всю жизнь,но трубочником и мотылём,я кормить зарёкся,теперь только артемия,корма от лучших производителей и смеси собственного приготовления,на основе печени и сердца,гуппи ростут и развиваются,не хуже чем на трубочнике и мотыле.
УДАЧИ!!!
Наверх
minotawr
09.01.2007, 19:56
Гость
Я хоть и расстраиваюсь, но не до такой степени чтобы бросать всё, вот только с силами собраться нужно чтобы всё восстановить, а пока есть куча других дел, в том числе и на работе
Зато есть и положительный результат - наконец-то займусь селекцией с чистого листа, не придется больше ловить "синекуру" вышедшую из случайной мутации... Правда в планах вывести практически тоже самое, но уже идя другим путем.
Во всей этой истории с эпидемией меня расстраивает только одно - жалко рыбок - они наверное мучились - а у меня рука не поднималась их заморить или слить в унитаз...
Наверх
Переход на страницу  1 [2]  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System