Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Болезни гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
новый самец плохо привыкает
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Sen
27.11.2006, 12:51
Гость
В пятницу приобрела 3 почти породистых самцов - 2 черных принца и травка. Один черный постепенно начал чувствовать себя неважно: голова порозовела, много времени проводит наверху. Ест и какает нормально и иногда оживляется, плавает как все, но все равно заметная разница.
Я боюсь, что это он так реагирует на смену воды. Видимо, их в магазине подсаливают, или еще какие-то параметры другие. У меня вода щелочная на крайней границе для гуппи. Компоненты азотного цикла в норме, судя по тестам. Подмениваю по чуть-чуть каждый день, потому как в кране вода РН-нейтральная.
Можно еще что-нибудь сделать, или остается только ждать и надеяться, что он адаптируется?
Наверх
Silverhant
27.11.2006, 15:21
Гость
Если все параметры в норме, то только ждать, по своему опыту могу сказать что ожидание может продлится до 2х месяцев, пик обычно приходится на 2ю-3-ю неделю, если рыбе плохо на 1-3 день, то скорее всего она либо ослаблена сильно, либо больна.
ИМХО.
Наверх
Ulechka
28.11.2006, 10:46
Гость
Скорее всего её держали и растили в воде с другими параметрами, поэтому ей плохо. Ждите. А вообще нужно делать замеры воды в которой вы рыбу принесли, если параметры разнятся, то нужно делать капельницу.
Наверх
Sen
28.11.2006, 12:11
Гость
Спасибо, вы меня отчасти успокоили.
Пока тенденция обнадеживающая - плавает активно, за самкой ухаживает, наверх не лезет, но краснота еще заметна. Буду наблюдать дальше, я понимаю, чтот еще рано делатьв выводы.
Насчет сравнения воды у себя и у продавца - правильная вещь, хотя, к сожалению, чисто информативная - ни те, ни другияч поменять все равно невозможно.
А что такое капельница? Я обычно переселяю рыбу так: переливаю в кувшин и туда подбавляю понемногу воды из аквариума. Уходит на это дело около часа.



[ Редактирование 27.04.2007, 02:29 ]
Наверх
Silverhant
28.11.2006, 16:18
Гость
Да, именно так.

А в конце рыбу из воды в акву пересаживаете, но воду в которой рыба была не переливаете.

А капельница это то же самое, просто ставят натурально капельницу а не подливают понемногу, капельницу может заменить шланчик компрессорный с краником или просто его можно узлом завязать...
Наверх
Sen
28.11.2006, 20:35
Гость
Ух ты, а я с водой переливала? А почему не надо с водой?

Что-то самец мой опять ухудшился. Просто не понимаю, как это может быть. Днем был огурцом, к вечеру опять на самый верх забрался, морду задрал... Грустно.
Наверх
Silverhant
29.11.2006, 15:44
Гость
1. С водой не надо потому как есть вероятность что в этой воде зараза из зоомагазина, к рыбе она может и не успела приклеется, а в воде осталось, ну только-только её в магазин завезли и в аквы для продажи вылили к примеру. В общем такое бывает.

2. Может у вас какие-то параметры скачут утром и вечером, подумайте, остальные может приноровились, а новичок к ним чувствителен...
Наверх
Sen
01.12.2006, 15:06
Гость
Пока что все живы И вроде даже неплохо себя чувствуют. Будем надеяться, так и будет дальше.
А параметры утром и вечером я замерю, самой интересно
Наверх
Silverhant
02.12.2006, 13:35
Гость
Поздним утром и поздним вечером...

Как пациент?
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System