Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Болезни гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Погибли все мольки.
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Юлия
06.11.2006, 12:22
Гость
Помогите с проблемой. Конечно нечего уже не вернешь, но наука на будущее. У моих красивых гуппиков родилось потомство недели две назад 30 малышей. Но до этого еще неделю только три малька удалось выловить. Росли они в болоне и я решила их пересадить в маленький аквариум литров на 20. Насыпала грунт(гранит), поставила пластмассовые водоросли и включили фильтр. Я думала в таких условиях они быстро подрастут и я их пересажу в большой аквариум. Утром проснулась и все мольки мертвые. Что не так. Я давно занимаюсь рыбками и гуппи самые не прихотливые. Такого у меня небыло не когда. Помогите разобраться.
Наверх
colisa
06.11.2006, 13:33

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Скорее всго,всему виной грунт,похоже что рыбки отравились или произошёл резкий сдвиг параметров воды,чему может служить грунт,вы пишете что в качестве грунта использовали гранинт,а гранит как-раз повышает PH и DH,скорее всего проблема в этом,или в грунте находились вредные вещества,грунт приобретённый в магазине,нужно обязательно кипятить и промывать проточной водой,были случаи,отравления непромытым магазинным грунтом.
Наверх
Юлия
06.11.2006, 15:54
Гость
Грунт был прокипячен и промыт.Он раньше использовался в аквариуме. Но не в том в котором сейчас живые рыбы. Скорее всего что грунт виноват т.к. рыбы гибли при этом грунте, но я думала что виноват зоомагазин и продавал больных рыб.
Наверх
Ulechka
06.11.2006, 16:11
Гость
Скорее всего у вас что-то с водой.
Во-первых какие параметры воды, которую вы туда залили?
Во вторых не была ли она например слишком холодной или возможно туда попало какое-нибудь химическое вещество типа мыла, любые другие химические вещества, вспомните.
рН - обязательно померяйте : возможно это скачёк рН, (нитрит, нитрат - если вода была из общего аквариума). Кстати, зачем вам пластиковые растения, в малявниках они только мешают, возможно это некачественный пластик, надеюсь, что вы его хорошо промыли, но лучше их убрать и посадить настоящие, они по крайней мере полезны. По грунту - в малявниках грунт неудобен, хотя это скорее на ваше усмотрение.
Но если вы его хотите оставить, то тогда обязательно садите растения (живые).
Наверх
colisa
06.11.2006, 16:35

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Раз при этом грунте у вас гибли рыбы,то его больше не применяйте,гранит вообще для этих целй не желателен,так-как он поднимает PH и DH.
Наверх
Юлия
06.11.2006, 18:06
Гость
Спасибо огромное.Так конечно обидно, но в предь буду осторожнее!
Наверх
С_Романовский
12.11.2006, 15:30
Гость
Я советую Вам держать отсадник для малька без грунта, можите посадить в горшочке кустик растения, поставить фильтр губку и держать температуру 27-28 градусов. Уверен, что даже есле бактерии были на мольке, они погибнут при такой температуре. И следите за водой, чтобы она не закисала, меняйте 50% через день и кормите артемией (лучше живой) с микромином (первое кормление сухим кормом, потом живым). Результат не заставит себя ждать. Не стремитесь сохранить всех мальков. Видите проблемную рыбку, отстающую в развитии- смело избавтесь от неё. Вы сможите вырастить лучшую рыбу. По другому...результат Вы знаете.
Удачи!
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System