Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Болезни гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Самка гуппи висит над дном и шатается
Переход на страницу  1 [2]
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Sen
18.10.2006, 18:44
Гость
рыбка умерла, а остальные в норме - наверное, справились. Я сейчас понемножку подмениваю каждый день.
А почему вода-то выщелачивается? Неужели тоже из-за мрамора? В водопроводе течет нейтральная - PH=7. А раствор кислоты подмешивать, чтобы нейтрализовывать, я боюсь - и так вон что случилось.
Наверх
colisa
18.10.2006, 19:34

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Смените грунт,на нетральный и не мучайтесь!
Наверх
minotawr
19.10.2006, 10:40
Гость
"Sen" написал(а) ...
А раствор кислоты подмешивать, чтобы нейтрализовывать, я боюсь - и так вон что случилось.

Можно нейтрализовать Ваш грунт с помощью кислот, я делаю так:
Свежий (недавно купленный) грунт заливаю акамуляторной кислотой (можно купить почти в любом авто-магазине) и оставляю на несколько часов, потом его хорошо промываю водой с добавлением небольшого количества пищевой соды, а потом в проточной воде. После такой обработки грунт не выделяет в воду практически нечего, проверено тестам...
Да, при обработке грунта кислотой - будьте акуратны, жидкость очень едкая и при неосторожном обращении может доставить кучу неприятностей, на всякий случай держите рядом емкость с щёлочью (можно концентрированный раствор пищевой соды) и при попадании кислоты на посторонние предметы или руки тутже нейтрализуйте с помощью щёлочи.
Наверх
Silverhant
20.10.2006, 17:23
Гость
2 minotawr

И что, на мрамор и каролит тоже действует :
Наверх
minotawr
20.10.2006, 17:49
Гость
"Silverhant" написал(а) ...
И что, на мрамор и каролит тоже действует :

На королите и мраморе не проверял, но думаю подействует и на них, просто саляной(акамуляторной) кислоты нужно будет очень много и соответственно температурку и концентрацию на должном уровне поддерживать...
А вобще насколько я знаю, такой грунт используется только если нужно специально увеличить жесткость воды, я лично не нуждаюсь в таком, просто у нас вода и так слишком жесткая, и с жесткостью приходится боротся всеми мыслимыми способами, начиная от кипячения, и заканчивая протравкой грунта кислотой...
Наверх
Silverhant
20.10.2006, 17:58
Гость
У нас наоборот...

А про каролит и мрамор просто слышал что "до полного растворения"... сам конечно не проверял , вот и спросил.
Наверх
Переход на страницу  1 [2]  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System