Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Болезни гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Гниение корпуса, черви.
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Silverhant
04.10.2006, 06:25
Гость
У одной из моих новеньких дисковых пецилек обнаружилась болячка.

Гниение тела, причём внутреннее, инкубационный период при t 27-29С около 2х недель, по крайней мере раньше я этого не заметил.
Внешние признаки - изменение цвета тела на более бледный, через 3-4 недели рыбка стала пугливой и жаться к камням и прятаться. Я понял что без лечения будет плохо.
Использовал Костапур F. В отсаднике, при концентрации 1 капля на 1 литр. Подмена 100% воды в сутки, естесственно с восстановлением концентрации лекарства. Первые 2 дня, всё без изменений. На 3-4 день полезли черви из района глазниц и рта, причём гниение было на середине корпуса, рыбе было ОЧЕНЬ плохо, думал склеит ласты, нет, через 3-4 дня выползания черви наконец выползли полностью, рыба немного оправилась, начала исчезать гниль, через ещё 3-4 дня всё ОК. Сейчас контрольная неделя в карантине, рыба здорова и активна.

Будьте внимательны с покупками в зоомагазине.
Наверх
Юрий_Духанов
30.10.2006, 11:53
Гость
Не редко доводилось видеть как в магазине в одну и туже банку заливают новый приход, до этого были гуппи, теперь меченосцы. А ведь после распродажи рыбы им пологается дезинфицировать аквариум и только потом запускать новыю рыбу. Так делают в нормальных магазинах. По мимо банок они еще и рыбу подготовливают к запуску. Но знаю в Москве два магазина, где принебрегают этому.
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System