Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Болезни гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Извечная - чесотка
Переход на страницу  1 [2] 3
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
жанна
12.09.2006, 22:37
Гость
антибиотик-то от чего? от ж. сосальщиков? если это моногении то любой ан-к бесполезен. тесты нилпа врут часто. нитритов должно быть 0. если моногении то хлоромин---гиротокс (тетра) сомы нормально на него реагируют. моногении имеют тенденцию размножаться,т.е. из цисты паразит выходит через 5-6 дн. и нужно лечить 3-4 раза..с разрывом в 6 дн.
Наверх
Ulechka
13.09.2006, 06:43
Гость
Живородкам рН 6,5 мало!
Наверх
colisa
13.09.2006, 09:31

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Есле болезнь или паразиты то появляются,то проподают,значит скорее всего,у рыбы ослаблен организм,вот и липнит на неё всякая гадость,поэтому я и предложил антибиотики,чтобы поддержать ослабленный организм и в питание конечно добавить витаминов,лечение должно быть комплексное,конечно не плохо взять у рыбы анализы и мазки,тогда легче разобраться что к чему,правильно поставленный диагноз,успех лечения,как и у людей,но это кто имеет опыт,или обратится к профи.
Наверх
жанна
13.09.2006, 12:54
Гость
если это моногении--ж. сосальщики то мазки бесполезно..только вскрытие..
Наверх
colisa
13.09.2006, 18:39

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Хорошо,а признаки кислородного голодания от чего при отравлении нитратами проявляются такие признаки,но и при других недомоганиях тоже) ,и с чего вы взяли что именно сосальщики,может быть что угодно,при низком PH тоже чешутся,а при некоторых заболиваниях,от чесотки помогают соль и йод,без точной диагностики не разберёшся.
Наверх
жанна
13.09.2006, 18:44
Гость
как раз когда рыба кверху поднимается и периодически чешется..то чаще всего это сосальщики. ещё при моногениях у рыбки часто рот не закрывается до конца..как бы полуоткрыт..просто у меня болела рыба этим и я возила на вскрытие.
Наверх
жанна
13.09.2006, 18:50
Гость
что рн--низкий никто и не спорит. вы же предложили использовать антибиотик..а это убьёт всех полезных бактерий и иммунитет рыбе посадит. Да и человек написал что нитраты 5...это ничтожно мало..рыбы могут жить годами при 40 без потерь и болезней.
Наверх
colisa
13.09.2006, 20:10

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Ну хорошо,убедили,осталось для уверенности,произвести вскрытие,тогда всё будет понятно.
Наверх
DreyU
13.09.2006, 20:55
Гость
Да как то и рука не поднимается,им всем по 1,5 см,какой мазок?и какое вскрытие?
Мне казалось,что создал идеальные условия для них,рыб то минимум для 100 л,сам так не кушаю,как их кормлю...
Наверх
жанна
13.09.2006, 22:26
Гость
так отнесите одну Ковалёву..надеюсь адрес знаете.
Наверх
Silverhant
14.09.2006, 09:02
Гость
Про температуру спрашивал потому как пока ещё лето, плюс переходный период при отопительном сезоне может начаться... вот и подскочит градус до 30ти, а там уже отдельный разговор об аэрации нужен... странно... может нитрат-тест врёт? я сам нилпой не пользовался, но остальные тесты частенько врут... или всё же рыбке побольше pH требуеться?
Попробуйте одну отсадите и подмены ей частые, плюс pH медленно до 7,5 поднимите, если из за pH, то думаю этого будет достаточно, если через недельку симптомы те же, значит pH и нитраты отпадают...
Наверх
colisa
14.09.2006, 09:12

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Жанна,а про сосальщиков подробнее можно,что это за зверь,от куда берётся и как сним бороться,вы-же к кому-то рыбку носили,что вам про это сказали?Спасибо!
Наверх
DreyU
14.09.2006, 10:07
Гость
Про Ковалева - идея,спасибо.
Адреса,телефоны есть,однако станет В.К. заморачиваться на такую мелочь?
Таких как я небось сотни...
Наверх
жанна
14.09.2006, 14:18
Гость
DreyU В.К. отзывчивый (хотя работы у него вал) попробуйте. colisa вот тут есть о них http://vitawater.ru/aqua/ill/monogen1.shtml http://vitawater.ru/aqua/ill/monogen.shtml но беда в том..что азипирином --азиноксом + надо лечить в отсаднике и некоторые виды рыб (у меня скалярии) плохо на него реагируют, у дискусов плохо вышибает (в основном только взрослых особей) я лечила гиротоксом--тетра (одна из составляющих хлоромин) лечила в 4-5 приёмов,т.к. в общей банке тяжело вылечить (наличие грунта,а стало быть размножение паразита) http://www.aqa.ru/forum/viewthread.php?tid=41639 я вылечила,т.к. после лечения резала рыбу трижды. Каждый раз возила в Московскую Вет. лаб-рию.
Наверх
Ulechka
14.09.2006, 17:52
Гость
Если параметры воды в норме (хотя рН для гупей низковат, поэтому и чешутся), то скорее бактериалка или паразит, но вы вроде подозрительных червей не встречали в аквариуме?
Наверх
Переход на страницу  1 [2] 3  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System