Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Болезни гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
help!
Переход на страницу  [1] 2 3
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
dink
25.08.2006, 12:17
Гость
Здравствуйте!у нас такая проблемма: умирают гуппи. они сначала худеют, потом перестает работать хвостовой плавник, рыба плавает вниз головой и через несколько дней умирает. при этом остальные рыбы плавают нормально. аквариуму уже год. что можно сделать, подскажите пожалуйста? : :
Наверх
Кузьма
25.08.2006, 13:51
Гость
Что у Вас за аквариум, рыбки (кроме гуппи)? Возможно есть фото больной рыбы?
Наверх
dink
25.08.2006, 19:43
Гость
"Кузьма" написал(а) ...
Что у Вас за аквариум, рыбки (кроме гуппи)? Возможно есть фото больной рыбы?


аквариум 45 литров с фильтром, нагревателем и компрессором. кроме 8 гуппи еще два сомика живут с зимы. а фото, к сожалению, нет.
Наверх
colisa
25.08.2006, 19:55

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Какие ещё сиптомы,гуппи нетресутя,не качаются : ,а пловники не слипаются,или мохрятся : ,всё подробней пожалуйста,а то пока не совсем понятно и рыба от корма не отказывается : ,или ест и худеет?
С ответом не тяните,а то может быть поздно.
Прочтите топик tetrahimena,может она : ,а может в пищеварении и гуппи умерают от истощения.
Наверх
Silverhant
25.08.2006, 20:07
Гость
Ещё вопрос, сомики какой породы? Не анциструсы? Если они, то у них чешуя не облетает?
Наверх
dink
25.08.2006, 21:35
Гость
"colisa" написал(а) ...
Какие ещё сиптомы,гуппи нетресутя,не качаются : ,а пловники не слипаются,или мохрятся : ,всё подробней пожалуйста,а то пока не совсем понятно и рыба от корма не отказывается : ,или ест и худеет?
С ответом не тяните,а то может быть поздно.
Прочтите топик tetrahimena,может она : ,а может в пищеварении и гуппи умерают от истощения.


не трясутся, не качаются, верхний плавник без слизи, но прижат к корпусу,- каких-то видимых повреджений кожных покровов нет, от корма отказывается, хоть подплывает к месту кормления (сухой корм tetramin, замороженный трубочник в брикетах), и все силы тратит на то, чтоб удержаться на нужной глубине, судорожно работая грудными плавниками, иначе она всплывае вверх хвостом. получается, что она плавает вверх-вниз.
рыбы гибнут по одной с интервалом в несколько недель. сомы в порядке. какого они вида я не знаю точно: один тонкий как нить, чуть красноватый, с присоской, 7 см длиной, а второй темно коричневый в овальные пятна 6 см (хищный очевидно).

когда чистили грунт, обнаружили маленьких червичков (кольчатых) серого цвета около 8 мм, наверно с замороженным кормом занесли
Наверх
Silverhant
26.08.2006, 08:55
Гость
Когда чистили пузыри не появлялись из грунта? Какой грунт у вас? Как часто чистите? Подмены?
Параметры pH нитрит нитрат?
Наверх
colisa
26.08.2006, 15:20

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Похоже на отравление,попробуйте пересадить,в отдельный сосуд с чистой водой,добавить соль на 10 литров 1ст.ложка, повысить температуру до 32-33 с сильной аэрацией ,корм только живой,у меня было похожее,я так вылечил.Как часто проводите подмену воды и чистку аквариума : ,может быть отравление нитратами.
Наверх
dink
28.08.2006, 23:45
Гость
"Silverhant" написал(а) ...
Когда чистили пузыри не появлялись из грунта? Какой грунт у вас? Как часто чистите? Подмены?
Параметры pH нитрит нитрат?

...пузыри бывают под растениями, их же каждый раз вытаскивать нельзя...? воду меняем каждые две недели на 13
Наверх
С_Романовский
29.08.2006, 02:10
Гость
В момент, когда Вы производите уборку аквариума, Вам необходимо рыхлить грунт. Думаю таким образом Вы решите свою проблему.
Наверх
Silverhant
29.08.2006, 08:20
Гость
2 dink

Я не знаю как у вас крепятся растения, но сифонить грунт под ними надо,просто крепления приспособить, да и вообще надо сифонить, я согласен с Сергеем Анатольевичем, у вас скорее всего грунт киснет.

Вы кстати так и не ответили что у вас за грунт?

И второе, проверьте на всякий случай нитраты, да и подмены я бы рекомендовал не раз в 2 недели а 1-2 раза в неделю, пусть то же количесво, но с одновременной чисткой грунта (сифоном).
Наверх
dink
29.08.2006, 22:56
Гость
"Silverhant" написал(а) ...
2 dink


Вы кстати так и не ответили что у вас за грунт?

И второе, проверьте на всякий случай нитраты, да и подмены я бы рекомендовал не раз в 2 недели а 1-2 раза в неделю, пусть то же количесво, но с одновременной чисткой грунта (сифоном).


спасибо за советы, нитраты попробую померить, а грунт - мелкая серая галька, покупали как специализированный грунт в зоомагазине.
Наверх
Silverhant
30.08.2006, 18:20
Гость
Уточните размер в милиметрах.
Наверх
dink
30.08.2006, 22:04
Гость
"Silverhant" написал(а) ...
Уточните размер в милиметрах.


размер камешков от 5 до 10 мм, объем соответствует 5 кг. тч на дне слой толщиной 3-4 см. часть растений растет прямо в грунте, часть в горшках их обоженной керамики
Наверх
Silverhant
01.09.2006, 18:23
Гость
Диаметр нормальный, а вот сифонить вам придётся часто... особенно если у вас сомы, они по дну шебуршат, так что сифоньте грунт и скорее тесты по нитратам... ИМХО не должен червяк жить в акве, если он есть, то органики там до кучи, а органика это аммиак, фосфаты, если биофильтрация то нитраты...
Наверх
Переход на страницу  [1] 2 3  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System