Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Болезни гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
красные ли жабры у гуппи или я придираюсь - ?
Переход на страницу  [1] 2
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Galla
08.12.2006, 16:28
Гость
Уважаемые, развейте сомнения мои, пожалуйста: красные ли жабры у моих рыбок (что говорит об избытке нитратов и необходимости покупки тестов и чего-то) или это нормальные жабры? Картинки - прилагаются

 

 

 

 

 

[ Редактирование 27.04.2007, 02:21 ]
Наверх
Galla
08.12.2006, 16:29
Гость
и еще две фото, если можно:





[ Редактирование 27.04.2007, 02:23 ]
Наверх
Galla
08.12.2006, 16:31
Гость
фото сделаны в один вечер - в разных ракурсах. Я - в растеренности. Жду комментариев.
Спасибо!
Наверх
colisa
08.12.2006, 16:42

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
А как чувствовает себя рыба,не весит у поверхности и не глотает воздух : ,есле нормально плавает(не дёргается,в углу не стоит) и хорошо кушает,то беспокоится нечего,у светлых гуппи жабры смотрятся краснее(жабры сами по себе,красного цвета),чем у тёмных,у меня светлых нет,но помоему всё нормално.
Наверх
Galla
08.12.2006, 16:58
Гость
ведут себя нормально - во всей толще воды плавают, улепетывают от самцов, жуют корм - гранулу анциструса слопали, черти!

Тогда - буду думать, что так и надо. Спасибо!
Наверх
Silverhant
09.12.2006, 06:02
Гость
ИМХО нитраты у вас думаю между 20-40, жабры не сильно красные, но краснота всё же заметна, думаю скачки между 20 и 30, хотя от рыбы зависит конечно, но у некоторых рыб красноты нет или почти нет, так что думаю гуляют они у вас от безопасных до не очень комфортных но не смертельных.

Рекомендую немного увеличить количество подмен, примрно на треть, имею в виду общие подмены в неделю, кстати, сколько у вас аквариум и в каком объёме вы делаете подмены?

Итак по порядку:

1 Фото: DSCN4857_resize.jpg

Жабры немного красноватые, то есть рыба жить при таком будет, но это не есть хорошо.

2. Фото: DSCN4855_resize.jpg

Жабры красные, не критика по красноте, но могутт быть серьёзные последствия.
Судя по виду рыбки, хвост подсложен, или узор такой и развал хвоста, скажите хвост раскрывается вообще больше или он такой в развёрнутом состоянии? Если раскрывается, но часто находится в таком положении, а рыбка вяловата, то значит последствия уже наступают.

3. Фото: DSCN4853_resize.jpg
Самец судя по всему чувствует себя отлично, но совсем лёгкая краснота заметна. Самку не вижу так чтобы сказать наверняка.

4. Фото: DSCN4851_resize.jpg
То же самое, красноты практически нет, может нет совсем... качество фото не позволяет определить точнее.

5. Фото: DSCN4862_resize.jpg

Если рыба рванулась куда-то во время съёмки то нормально, если нет, то рыбе скоро хана, под таким углом они медленно не плавают, только если низкий старт. Красноты на жабрах вроде не видно, но жаберные крышки больно сильно оттопыриваются, так что рыба возможно чувствует себя плохо, причина опять же скорее всего нитраты.

6. Фото: DSCN4861_resize.jpg
Нижняя самка гуд, жабры красные у обеих, но не сильно. Верхняя не могу сказать, может во время низкого старта сфотана, а может и не совсем хорошоо ей, но скорее всего первое. Но жабры красные.
Наверх
Silverhant
09.12.2006, 06:04
Гость
P.S. На счёт того что у более светлых рыб жабры более заметны это так, но только если уровень нитратов выходит за комфортный. ИМХО.

Если нитратов менее 10, то красноты вообще не видно у любой рыбы.
ИМХО.
Наверх
Galla
09.12.2006, 14:51
Гость
написал(а) ...
ИМХО нитраты у вас думаю между 20-40,

- все, буду завтра тест покупать.

написал(а) ...
но у некоторых рыб красноты нет или почти нет

- у некоторых - нет. У некоторых - видны жабры при определенном ракурсе - про ракурс - ниже.

написал(а) ...
Рекомендую немного увеличить количество подмен, примрно на треть, имею в виду общие подмены в неделю, кстати, сколько у вас аквариум и в каком объёме вы делаете подмены?


- Наша жизнь - подробно и с фото
(хронолигия - обратная):

Аквариум 30 л. В нем живут : 2 анциструса по 2,5 см, 11 гуппи, 3 ампулярии, 8 меланий, растения разные - больше всего валиснерии.
Фильтр - помпа Атман на 300 л/ч+бутыль 0,5 л с цеолитом, горлышко вынесено наверх - для аэрации воды. Терморегулятор - на 24х град., но дома тепло - около 26 вода всегда почти.

09.12. сб, утро кормила гуппи Випаном. Ампуляриям и анциструсам забросила подваренную капусту и морковь. Креветки - на самовыпасе

08.12. пт. вечер Уже почти слопан лист на красном - сквозная дыра в середине, и как сточен лист к краям (похож на подтаявшую полынью). Капуста не съедена. Долила 0,5 л воды (испарение). Кормила гуппи Випаном.

08.12. пт. утро Кормила гуппи Випаном, амп. и анц. - заброшена капуста. Для анциструса - гранула Тетровского корма для донных со спирулиной. Слопали гранулу - гуппи, причем - с кайфом и ажиотажем. И это - после Випана. Анциструс залез на красное растение и стал по нему скакать-лопать... прямо на глазах моих!

07.12. чт. вечер Подмена 5 л воды (шлангом остатки капусты для ампулярий вылавливала). Гуппи - Випан. Анциструсам - гранула (перед выключением света - наутро не было - кто ее съел - не знаю, но это не спасло красное растение от объедания на след.день). Каюсь: воду доливала значительно более холодную, чем в аквариуме... градусов на 5 холоднее, наверно (аква стоит на уровне носа моего, а бутыль с водой - на полу - на уровне пяток)


06.12. ср. вечер Вынула корягу. Сифонка грунта - слив 3 раза по 15 л воды, фильтрация через х/б ткань (много мусора от коряги), замена 5 л. воды. Поставили другую лампу - 30 Вт (она уже пользованая), основательно поедены листья красного растения - дыры в листах.

05.12. вт. Вечер не видели - дома не ночевали

05.12. вт. Утро Смена 6-8 воды (боязнь новой коряги), вода холоднее аквариумной. Для гуппи - Випан. Для ампулярий - капуста.

04.12. пн. Вечер Креветки лопают корягу. Ампулярии - тоже. Один анциструс иногда тоже балуется. А второму милее - шланг от фильтра. Гложет его. Гуппи- Випан.

03.12. вс. День Поселили 2х сомиков - анциструсы по 2,5 см. Растения добавили - две ветки роголистника и красное (название не выяснила). Добавили корягу. Изменили свет - на офисную лампу Lival. Поставили терморегулятор. Гуппи - мотыль.

неделя подменяла воду - не помню сколько и когда. Всего - два раза, литров по 5-7. Кормила Гуппи - Випаном. Ампулярий - капустой.

26.11. вс Поселили рыб - 12 гуппи
Поселили улиток Меланий - 8 шт.
Поселили креветок - 5 шт.

25.11. сб Выселили 5 маленьких улиток -прожорливых ампулярий с тупыми углами, запустили 1 боль.+1мал правильных

23.11. чт. Запустили улиток - 5 маленьких, 1 большая

22.11. ср Посадили растения, включили свет и фильтр

19.11. вс Купили аквариум, помпу, грунт, цеолит, растения
Соорудили фильтр из бутылки и шланга
Засыпали грунт, запустили фильтр







[ Редактирование 27.04.2007, 02:25 ]
Наверх
Galla
09.12.2006, 15:12
Гость
Фотографировала сразу после включения света (переход от темноты) и рыбы висели в воде кто где. А потом постепенно начинали шевелится. Щелкала тех, кто спал недалеко от стекла, а потом они попросыпались и начали шустро носиться - уже не до фотографии. Поэтому - есть дубли - специально вставляла фото одной рыбки в разных ракурсах - что бы понятнее, например:

написал(а) ...
1 Фото: DSCN4857_resize.jpg

Жабры немного красноватые, то есть рыба жить при таком будет, но это не есть хорошо.


написал(а) ...
3. Фото: DSCN4853_resize.jpg
Самец судя по всему чувствует себя отлично, но совсем лёгкая краснота заметна. Самку не вижу так чтобы сказать наверняка.


написал(а) ...
4. Фото: DSCN4851_resize.jpg
То же самое, красноты практически нет, может нет совсем... качество фото не позволяет определить точнее.


написал(а) ...
6. Фото: DSCN4861_resize.jpg
Нижняя самка гуд, жабры красные у обеих, но не сильно. Верхняя не могу сказать, может во время низкого старта сфотана, а может и не совсем хорошоо ей, но скорее всего первое. Но жабры красные.


это сфотографирована одна рыбка - в разных ракурсах - п.1, п.3, п.4 и верхняя рыбка в п.6. Самая красивая (на мой взгляд). Я думала, что это самочка. Золотая с переливами цветов. Хвост и плавники - образец расправленности всегда. Сматыватся от самцов. Лопает активно.

написал(а) ...
2. Фото: DSCN4855_resize.jpg

Жабры красные, не критика по красноте, но могутт быть серьёзные последствия.
Судя по виду рыбки, хвост подсложен, или узор такой и развал хвоста, скажите хвост раскрывается вообще больше или он такой в развёрнутом состоянии? Если раскрывается, но часто находится в таком положении, а рыбка вяловата, то значит последствия уже наступают.


написал(а) ...
5. Фото: DSCN4862_resize.jpg

Если рыба рванулась куда-то во время съёмки то нормально, если нет, то рыбе скоро хана, под таким углом они медленно не плавают, только если низкий старт. Красноты на жабрах вроде не видно, но жаберные крышки больно сильно оттопыриваются, так что рыба возможно чувствует себя плохо, причина опять же скорее всего нитраты.


Хвост такой и есть всегда. Гонятся за самками и с самцами гоняется. Лопает. Правда, вчера висела некоторое время на одном месте и болтала хвостом. Плохо?

Про положение - она тогда собиралась плыть.
Наверх
Silverhant
09.12.2006, 15:45
Гость
В общем я бы рекомендовал вам подмены: через день, процентов по 20-30% или каждый день по 20%.

По поводу того что выумали что в п.6 это самочка, это она и есть...

Далее, вижу мутноватую воду, от чего понять не могу.

Причины:
1. Вода перед доливом УЖЕ мутная/грязная.

2. Плохо промыт грунт или цеолит.

3. Перекорм.

В последнем случае дело плохо.
Наверх
Galla
09.12.2006, 15:58
Гость
написал(а) ...
Далее, вижу мутноватую воду, от чего понять не могу.


не мутная, вроде. На какой фото видите?

написал(а) ...
В общем я бы рекомендовал вам подмены: через день, процентов по 20-30% или каждый день по 20%.


ок, попробую. Спасибо. Разница темп.доливаемой воды в 5 град - критично? лучше так не делать?
Наверх
Silverhant
11.12.2006, 10:33
Гость
На этой фотографии:
1 - начало - устройство.jpg

Разница в 5 градусов не критична если подмены не больше 30%, но на рыбу напрямую лучше не лить от греха подальше .
Хотя они любят под струю подставляться
Наверх
Galla
11.12.2006, 11:25
Гость
АААААААА, так это только лишь недавно положен грун, поставлен фильт и залита вода.... первые жители появятся там лишь через 3 дня - растения и через 4 дня - улитки. А через 7 дней - рыбы.

т.е. там корма не будет еще 7 дней.

Спасибо Вам за ответы!
Наверх
Юрий_Духанов
11.12.2006, 14:33
Гость
Все же криветки......
с гуппи не очень есть гуд.
Наверх
Galla
11.12.2006, 14:42
Гость
почему???
ничего не знаю об этом!
Наверх
Переход на страницу  [1] 2  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System