Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Болезни гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Help!
Переход на страницу  [1] 2
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Lera22
17.08.2006, 22:51
Гость
Помогите спасти рыбок!У меня 120 литров аквариум есть фильтр и обогреватель живые растения!Недавно поселила новых гуппей уже 2 недели один самец не кушает сильно истощал плавает активно но не ест внешних признаков болезни я невижу что делать?
Наверх
Silverhant
18.08.2006, 05:09
Гость
Пожалуста подробнее.

Давно аквариум запущен?

Эти две гупёшки первая рыба в аквариуме или там были ещё и другие рыбы до подселения гупей?

Из той партии что вы подселили новенькими только у одного самца так, или у остальной рыбы что-то похожее?

Где брали рыбу?

Пожалуста ответьте на эти вопросы, слишком мало информации.
Наверх
Lera22
18.08.2006, 20:12
Гость
Аквариум запущен 3 месяца назад до поселения новых гуппей были тоже гуппии но многие погибли из за жары температура в аквариуме была 32 градуса осталось 5 мальков и одна самка.Из новых гуппей только один самец так себя ведетюРыбу брала в зоомагазине.
Наверх
Silverhant
19.08.2006, 05:59
Гость
1. Этот самец один болеет? Больше никто не заболел?

2. Самец другой породы чем все остальные (форма плавников, окрас)?

Если с водичкой у вас всё в порядке, то скорее всего этот самец из другой партии рыбы, например есть вариант что часть рыбы была местного развода, а часть привозная, вот местные у вас приспособились, а чужак плохо чувствует.
Вообще-то такая ситуация с новой рыбой типична, гибнет рыба часто, часть из-за болячек, а часть из-за других параметров воды.

В вашем случае нужно сделать замеры pH водички, в профиле вы не указали откуда вы (кстати укажите пожалуста, объявление на форуме я вывешивал), но предпологаю что pH у вас в районе 4,5-6. Во многих городах водичка такая, а гупёшкам нужно pH 7-8, местная рыба уже адаптирована к низкому pH, а привозная нет, нужно несколько поколений её приучать, а в процессе куча трупов как правило.

Так что:

3. Сделайте замеры pH

4. Желательно также gH, нитрит, нитрат. (Но это чтобы в общем параметры проконтролировать).

И мне кажется что что-то у вас ещё не то в акве, гупёшки могут и до 40С выдерживать, не хорошо конечно это, но могут... а вы писали 32С и куча трупов... странно, а как у вас с аэрацией? Рыба у поверхности не плавает?
Наверх
Lera22
20.08.2006, 00:47
Гость
Пока вроде только он так себя ведет!Единственное у всех окраска стала на много бледнее!Ph где то 8-8,5!аэрация груглосуточно каждую неделю меняю 10% воды.
Наверх
Silverhant
20.08.2006, 06:09
Гость
Ph 8,5 это многовато, советую 7,5-8.0, но если будете рыбу переводить на эти параметры, делайте это медленно.

Повторю вопрос:

написал(а) ...

2. Самец другой породы чем все остальные (форма плавников, окрас)?


Скорее всего ваш самец не смог приспособиться к новым параметрам воды, 90% вероятности что он уже не приспособиться к сожалению.

Кстати сделайте тест на нитрат, если у вас в аквариуме мало растючки и много рыбы, самое время ему накопиться в опасных количествах.
Наверх
Silverhant
20.08.2006, 06:15
Гость
P.S. Окраска меняется из-за изменения параметров воды, плюс большое значение имеет какие лампы вы используете для подстветки аквариума (иногда результам отказываешся верить 8O).


Бывает что рыбу подкрашивают специальными кормами, иногда гормонами, но я не слышал чтобы гормоны применяли при продажах гуппи. В этом случае окраска постепенно бледнеет. Из кормов попробуйте ТетраРубин.
Наверх
Lera22
20.08.2006, 21:00
Гость
Самцы по цвету все одинаковые формы хвостов у всех одинаковые!Этот самец у же вторую неделю не ест плавает виляя и медленно!Сегодня у же второй не ест стал пассивным и пытается зялеч на дно!Как мне понизить Ph?Растений у меня в аквариуме много!Может ли это быть болезнью?Я боюсь что они все умрут как и прошлые!Они так же отказывались от еды до истощения и долго мучились!
Наверх
Ulechka
21.08.2006, 02:29
Гость
Мой вам совет проверить уровень нитратов, это ничего, что вода вроде свиду чистая и всё нормально, нитраты всё равно там могут быть. Кстати истощение тоже признак повышнного количества нитратов, а ещё бледность окраски, купите тест и сразу всё станет ясно. Мне кажется тут дело не в рН, хотя это действительно многовато.
Наверх
Silverhant
22.08.2006, 19:25
Гость
Рыбку отсадите от греха подальше, очевидно акклиматизацию не выдержала... думаю её уже не спасти к сожалению.

На счёт pH вы как водичку готовите? Из под крана заливаете просто или через фильтр... подробнее пожалуста.
Наверх
Silverhant
22.08.2006, 19:38
Гость
Вообще pH можно понизить с помощью фосфорной, уксусной, серной, соляной кислот.
Можно солями: дигидрофосфат натрия NаН2РО4, и дигидрофосфат калия КН2РО4.
Ещё можно торфом.

Только ради бога осторожнее с параметрами воды, резко скакнут параметры и хана рыбе.
Наверх
Lera22
22.08.2006, 21:53
Гость
Воду я из под крана наливаю перед этим конечно же отстаиваю добовляю Tetra aqua safe!сегодня делала тест на нитрати и нитриты их там нет!Не будет ли лучше если я понижу Ph Sera ph- средством и надо ли понижать?
Наверх
Silverhant
23.08.2006, 10:08
Гость
Можно и Серой понизить, а на счёт понижения... если понизите это будет хорошо, но рыба очень болезненно переносит изменение параметров воды и слишком частая их смена может добить рыбу, а они у вас только к этой водичке немного адаптировались.... всё зависит от того что вы хотите получить на выходе и на сколько серьёзно увлечение... из под крана водичку лить всяко проще чем несколько параметров подгонять, времени на это уходит больше... в принципе рыба может к этим параметрам приспособиться, но если хотите получить хорошую рыбу, то конечно воду готовить стоит и параметры выравнивать тоже ИМХО.
Наверх
colisa
23.08.2006, 15:38

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Понижать ph,я-бы не советовал,в средней азии вода ещё жостче и не чего,даже дискусов в такой водичке держат,а вообще здесь проблема в другом,похоже на отравление, у вас много растений,вы случайно для них не какие удобрения не добавляете : ,или ещё что-нибудь,проанализируйте пожалуйста и как себя чувствуют самочки.
Наверх
Lera22
24.08.2006, 00:00
Гость
Нет удобрения для растений я недобавляю они и так хорошо растут!Самки себя чувствуют хорошо одна вот вот должна родитьюМальки тоже чувствуют себя отлично!Интересно что этот самец еще живоц очень долго держится обычно они сразу погибают!
Наверх
Переход на страницу  [1] 2  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System