Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Болезни гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Прошу обратить внимание
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Grigori
06.07.2006, 02:15
Гость
Вот набрёл случайно:

http://www.vitawater.ru/aqua/ill/tetrahym.shtml

думаю любая подобная информация может быть для нашего сообщества полезна.
Не знаю как урегулировать вопрос авторства, может просто ссылкой эту тему обозначить? :
А может с автором как то договориться?. В общем читайте, думайте, решайте. Но мне кажется, что на этом сайте она должна присутствовать, если только кто-нибудь, в пух и прах не разобъёт описанную там теорию.
Наверх
Ulechka
06.07.2006, 05:55
Гость
Статья конечно интересная и выложить стоит, но автор как-то уж слишком паникует. Вот у кого рыба этим болела? Я думаю, таких людей не много, никакая это не смерть всем гупям мира, просто покупную рыбку стоит держать в карантине не менее месяца, тогда и эпидемий не будет.
Наверх
Silverhant
06.07.2006, 17:13
Гость
Думаю выложить нужно, на счёт прав... я писал на сайт, мне не ответили, или ответили да я не получил, в общем пока ответа нет я буду действовать как обычно. Статью выложу со сылкой на источник и указанием автора, если попросят убрать, уберу.
А вообще на сайте много хорошего материала, я оттуда некоторые статьи выкладываю. Если попросят убрать, то не одну 8O
Наверх
DreyU
06.07.2006, 19:42
Гость
Всё чисто ИМХО.
Не раз давал людям ссылки на работы глубоко уважаемого мною В.В.Ковалёва,претензий не было(ссылки на авторство я показываю всегда),думаю,что он работает во имя идеи,а не для себя.
Здесь на форуме была показана схема фильтра из под пластиковой бутылки,думаю - неосознанный плагиат,г-н Ковалёв изобрел его давно,ради интереса я сделал такой,с цеолитом - работает.
Короче,мне кажется беспокоиться не надо,достаточно сказать - нашёл на сайте Живая Вода :lol:
Успехов
Наверх
Silverhant
07.07.2006, 17:55
Гость
Время покажет
Наверх
Юрий_Духанов
24.07.2006, 18:43
Гость
По поводу"ФМС"
это лекарство действительно уже давно применяется на практике, в частности и у гуппистов, но.... Не стараются гупписты ее использовать, по наблюдениям Германских коллег такое лечение ведет к бесплодию рыбы. Не поймите превратно, с первого раза. да и со второго бесплодия не наступит. И приготавливают , и лечат ФМС только в крайнем случае, когда уже деваться некуда.
Наши предшественники еще делали такой рецепт, что бы не слипались хвосты у мальков Московских синих и Малохитовых (у этих пород это болезнь, думаю вы знаете) самку перед меткой отсаживали в отдельный аквариум 30 литров, в этом аквариуме растворяли 2 таблетки фурацилина и 1 столовую ложку морской соли. Малек получался "чистый"
Наверх
colisa
16.08.2006, 11:46

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
"Ulechka" написал(а) ...
Статья конечно интересная и выложить стоит, но автор как-то уж слишком паникует. Вот у кого рыба этим болела? Я думаю, таких людей не много, никакая это не смерть всем гупям мира, просто покупную рыбку стоит держать в карантине не менее месяца, тогда и эпидемий не будет.

Я тоже так думал,пока не проанализировал,свои неудачи,оказывается эта инфузория частый гость в аквариумах.Рыба плавники поджимает,мотается,худеет и умерает,соль и лекарства добавляешь, температуру повышаешь,а эфекта нет,не знаю как у других,а у меня молодь аквариумами дохла с такими сиптомами и производители тоже.Мне кажется у многих такие ситуации были.Вот вам и ответ.
Наверх
Silverhant
17.08.2006, 18:41
Гость
Бррр... страсти какие... я вроде не встречал слава богу... но судя по всему болезнь частая...
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System