Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Болезни гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
ПОЧЕМУ РЫБКИ ЧЕШУТСЯ? ;-)
Переход на страницу  1 [2] 3
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Silverhant
17.06.2006, 18:22
Гость
А от чего чесаться начинают?
Наверх
colisa
17.06.2006, 19:59

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Не знаю,да есле честно,я этим голову не забиваю.У своих гуппи чесотки тьфу-тьфу давно не замечал.
Наверх
Silverhant
18.06.2006, 18:38
Гость
А то что писал это по памяти? Или ОЙболитом подрабатываешь
Наверх
colisa
20.06.2006, 16:36

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Да нет,просто когда у кого такие прблемы,я им рекомендую,обычно всем помогает,ещё плюс к этому добовляю йод 2-3 капли на 10 литров, так гуппи в это пятно бросаются.наверное нравится.
Наверх
Silverhant
20.06.2006, 19:32
Гость
А я наблюдал как сомик коридорас в соль бросается 8O
Сидит, обжигается, поттом пулей куда нибудь в сторону, по грунту поелозит и опять на соль 8O
И это при том что ему вредно... мазохист наверное

А какую соль советуешь? И какова длительность лечения?
Наверх
colisa
20.06.2006, 20:03

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Я использую Илецкую соль,проверено из пещевых лучше нет(говорят лучше морскую,но я не проверял),йод мне кажется обязательно,гуппи хорошо на него реагируют,всей толпой плывут в облочко, курс лечения,от 3 до 10 дней.За это время,обычно"чесотка"проходит.
Наверх
Silverhant
20.06.2006, 20:40
Гость
Сэнкс за подробности!
Наверх
mkosta94
31.07.2006, 22:09
Гость
у меня такое наблюдение, когда я кормил своих только хлопьями типа 4 в 1, то рыбки не чесались (если мы подразумеваем трение об листья, камни так далее), новые гупешки, которых я докупал, как правило чесались, но через некоторое время переставали.
когда я прибавил в рацион мороженных мотыля и трубочника, все мои рыбки стали чесаться. но отказаться от мотылей не возможно, потому что после того, как они их попробовали, есть хлопья практически отказываются, ну хотя кто как.
Наверх
mkosta94
31.07.2006, 22:13
Гость
"colisa" написал(а) ...
Да нет,просто когда у кого такие прблемы,я им рекомендую,обычно всем помогает,ещё плюс к этому добовляю йод 2-3 капли на 10 литров, так гуппи в это пятно бросаются.наверное нравится.

а это как меня когда-то научили продавцы от слипшихся хвостов и начала плавниковой гнили помогает.
Наверх
Silverhant
01.08.2006, 18:48
Гость
Ну это средство вообще универсальное... как говорит один мой знакомый -"Если рыбе плохо, то все бросаются её солить".
А про новую рыбу, так это или слабая бактериалка у неё, тогда она у вас в спящем состоянии теперь в акве присутствует, или водичка отличная у вас от того к чему рыбёшка привыкла...

А на счёт трубочника, это да, тоже не раз наблюдал такую картину, поедят и чешутся...
Наверх
Ulechka
06.08.2006, 03:51
Гость
Не знала, что рыбки такие привередливые бывают
Наши едят всё, даже пальцы страшно в воду опускать, пытаются отгрызть.
Наверх
жанна
01.09.2006, 00:22
Гость
и всё-же давайте с самого начала. Silverhant NO2 --это нитриты, а не нитраты( NO3), нитритов должно быть 0 как впрочем и аммиака. фильтр у вас похоже плохой в карантиннике (отсаднике) уголь поставте, и воду почаще меняйте, коридор. от этого и елозят (азотный цикл помните?).. Если там грунт есть то нитраты всё-же проверте. лучше тестами от аквариум фармасьютикал мерить..точнеее они. И не надо никого солить :wink: темболее сомов.
Наверх
Silverhant
01.09.2006, 18:15
Гость
Возможно это погрешность тестов была, после мерял, всё в норме, про нитраты я знаю, но грунта там где почесунчики были не было, внешника тоже, поэтому смысла в нитрат-тестах не видел, да и не было у меня тогда их, к теме, кажется дело было в трубочнике, но не уверен, чесались в одной акве, кормил всех... как трубочник стал брать другой, так всё прекратилось... вот так...
Наверх
colisa
01.09.2006, 20:11

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Надо всё-таки,мазки при чесотки брать,посмотреть,может гадость какая сидит,а потом разбераться,откуда она,какие условия для неё благоприятны и как это избежать,то-есть подходить научно(когда у нас проблемы со здоровьем,мы идём к врачу,врач есле надо,берёт анализы и по результатам анлиза назначает лечение),а то нитраты,нитриты,бывает рыба чешется при 50%замены воды,какие там нитраты,нитриты,дело в чём-то другом,ведь при разных недугах, сиптомы могут быть одинаковые,а так у нас одни догадки.
Наверх
жанна
01.09.2006, 21:51
Гость
colisa иногда из крана тоже нитраты и аммиак может течь. просто водичку из крана проверте,когда 50% заливаете.
Наверх
Переход на страницу  1 [2] 3  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System