Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Болезни гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
У рыбок болеют хвосты
Переход на страницу  1 [2]
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Silverhant
12.05.2006, 15:00
Гость
Ну по обьёму - я бы сказал в притык, хотя всё относительно.

1. Вы писали у вас есть фильтр - подробнее, внешний/внутренний, объём фильтрующего материала, наполнители, модель если укажите и фирму производителя, тогда вообще хорошо.

2. К каким условиям привыкли рыбки у прежних хозяев, но думаю сдесь это имеет наименьшее значение, рыбки то вы писали беспородки, значит будем считать - достаточно крепкие.

3. Частота смены воды и объём подмены.

Вообще читал что рекомендуютт от 0,5л на рыбку, до 5л.
Но большинство сходиться на 1-2л.
Так что у вас есть запас. Я вообще эксперименты ставил - рыбы в банке было на литр 5-10 и ничего, жили. Вот только там подмены были частыми и без грунта, плюс чистота в банке.

А в вашем случае всё не выходит за рамки. Так что не переживайте.

А некоторые разводчики, если рыбу на выставку выращивают, так вообще одна рыбка - одна банка.

Постараюсь в ближайшее время выложить статейки о разводнях, там условия тоже разные бывают
Наверх
Танюша
13.05.2006, 01:25
Гость
У меня фильтр обычный с губкой Aqua El. Два в одном: и фильтр, и компрессор.
А других хозяев у моих рыб не было. Все они родились и выросли у меня.
Насчёт породы я затрудняюсь сказать. Вот прикреплю фотографию самца, может, вы определите, какие они



[ Редактирование 27.04.2007, 02:32 ]
Наверх
Silverhant
13.05.2006, 13:37
Гость
Видно не очень, но это обычная дворняжка. Так что думаю рыбка крепкая. Контролируйте параметры воды - при увеличении населения(и роста размера рыбы) меняется экосистема.

Фильтр внутренний - это забирает часть обьёма аквариума, это не есть хорошо. Из наполнителей только губка - губка конечно тоже биосубстат, но площадь меньше чем у специализированных субстатов.
Площадь субстата меньше чем во внешних фильтрах, тоже не очень хорошо.
Но... объёма этот фильтр забирает немного, так что ваша рыба будет потеснена незначительно.
В общем подмены, чистота в аквариуме и всё будет в порядке.
Наверх
Танюша
13.05.2006, 13:40
Гость
Всё понятно
Так и будем делать
Наверх
Переход на страницу  1 [2]  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System