Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Селекция и генетика гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Оцените Черный Принц (получерная гладкая)
Переход на страницу  1 2 3 [4] 5 6 7
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Сергей.
31.12.2007, 14:39
Гость
Сколько занимаюсь гуппи и первый раз слышу о том, что веерохвостые доминируют над триангелью. Чем больше плавники тем сложнее получить их. Дело в том, что при кресте с получёрными-москвичи показывают другую черноту и видно по оттенкам чёрного, что был крест с получёрными.У истино чёрной Московской есть оттенки тёмно-синего, но совсем немного.Если полностью чёрный поделитса на 2-3 породы...то это уже не порода, а гибриды. Но я думаю, что в помёте все должны быть чёрными( чернокожими) , они могут быть не совсем (на 100%) прокрашены-но показывать в основном чёрный цвет. А на фотографии (Отто) Московская чёрная. Сложность креста триангели с веерохвостыми Московскими в том, что последние более "универсальны" и должны показать практически всех триангель. Веерохвостых 100% можно получить только постоянно добовляя гибридам Московскую кровь, что и сделал Отто. По своей сути веерохвостые стоят более высшей ступени, чем триангель. "13 стандарт батенька"-который так не хотят признать в Европе, хотя имеют такую рыбу и портят своими триангелями.
Наверх
сторожев
31.12.2007, 15:21


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11564
У хороших триангелей площадь хвостового полотна при одинаковой длинне на много больше,чем у веерохвостых,а по остальному -время покажет.
Наверх
Сергей.
01.01.2008, 14:06
Гость
Если внимательно посмотреть главу - "Стандарты", то можно заметить одну очень удивительную вещь. Отличие триангели от веерохвостых прежде всего, в угле основания хвоста. Беря для расчётов самые минимальные требования к углу при одинаковой длине хвостов, не трудно подсчитать площадь хвоста для каждого стандарта: S=axb x sin (угла основания хвоста)/2=> Площадь хвоста веерохвостой рыбы больше площади хвоста триангели. Это математика-точная наука.
Наверх
сторожев
01.01.2008, 17:39


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11564
Я не зря написал,что хороших триангелей-при одинаковом развале и длинне у триангелей площадь будет больше.На сколько я понял угол развала хвоста у триангелей и веерохвостых имеет ограничение только в меньшую сторону и триангель может быть с развалом и в 150 градусов.
А математика действительно наука точная:хотелось бы понять,как Вы по одной формуле вычисляете площадь двух разных геометрических фигур(треугольника и сектора)

[ Редактирование 01.01.2008, 20:20 ]
Наверх
colisa
01.01.2008, 20:50

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Разрешите влезть в ваш диалог,математека математикой,но факт остаётся фактом,наши веерохвосты,смотрятся на много шикарнее триангелей,даже в немецком каталоге преобладают веерохвостые,хотя в европе этот стандарт не принят,но держат похоже все.
Наверх
сторожев
01.01.2008, 22:02


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11564
Я не пытаюсь сказать ,что триангель лучше и привлекательней-мне самому веерохвостые больше нравятся,да и вообще веерохвостые выигрывают по многим позициям,как с коммерческой ,так и с декоративной точки зрения.

[ Редактирование 01.01.2008, 22:42 ]
Наверх
Юрий_Духанов
01.01.2008, 22:29
Гость
Валера
Я не могу сказать про всех...
Был у немногих...
видел веерохвостых практически у всех у кого был...
Но еще тот факт... что в более старшем возрасте триангель стремится к вееру замечается . Например Эльдар взял Черноголовку Триангель... так самцы после определенного возраста округляют свой угол хвоста, но не увеличивая его развал
Наверх
сторожев
01.01.2008, 22:37


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11564
Вот и я говорил о том,что веерохвостые доминантны к триангелю-при крестах ВхТ получаются либо триангель с выпуклостью и завалеными углами хвоста либо веерохвостые.
Наверх
Сергей.
02.01.2008, 03:29
Гость
Ещё один факт- триагель- это тоже веерохвостые, но только обрезные Само понятие ТРИАНГЕЛЬ операетса на то, что угол у основания по всем стандартам близок к 70 градусам в идиале 60 градусов. А если у рыбы будет угол 150 градусов, то хвост не будет напоминать правильный треугольник=> это уже будет не триангель. Факт появления у рыбы с хвостом триангель- веерохвостых, говорит, что признак рецесивный. Площадь хвоста можно подсчитать более точно (зачем?), была приведена формула для подсчёта площади операясь на то, что треугольник вписан в окружность и известен угол . Если учитывать ещё и площадь сектора, то конечно же цифра будет больше.
По поводу,...у хорошей триангели...Это ровносиль сказать : " Гуппи IFGA больше чем любые другие гуппи"
Наверх
сторожев
02.01.2008, 09:57


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11564
Для большего понимания,правильней будет,окружность вписаная в треугольник.
По поводу какой из этих признаков доминантен,далее спорить не буду,каждый сам это может проверить,только нужно учесть,что в первом поколении рецесивные признаки не появляются.
Если триангель -правильный треугольник-в стандарт нужно внести ограничения не только меньшего угла,но и большего.

[ Редактирование 02.01.2008, 09:58 ]
Наверх
colisa
02.01.2008, 12:26

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Юрий_Духанов написал(а) ...

Валера
Я не могу сказать про всех...
Был у немногих...
видел веерохвостых практически у всех у кого был...
Но еще тот факт... что в более старшем возрасте триангель стремится к вееру замечается . Например Эльдар взял Черноголовку Триангель... так самцы после определенного возраста округляют свой угол хвоста, но не увеличивая его развал

Тогда вообще не чего не понятно,что они так шарахаются от 13 стандарта,и не хотят его презнавать,только потому что он российского производства,так что-ли ?
Наверх
Сергей.
02.01.2008, 13:51
Гость
Каждый клуб определяет себе стандарты. У нас , например, стандарт для высокоплавничных "ласточкины перья" (рибан) не принят, хотя в Европе он уже принят как один из новых стандартов и люди уже оценивают такую рыбу успешно. Когда амереканцам показываешь веерохвостых- они просто теряютса и говорят, что такая рыба не может быть оценена. У них нет критериев оценки такой рыбы. А в тех показах где пытаютса оценить Московские породы, стараютса подвести их под стандарт триангель и за округлое окончание хвоста просто списывают балы. Конечно же у многих есть веерохвостые. У немцев , как и у американцев большая часть рыбы имеет в хвосте правильный триугольник, хотя углы могут быть округлены.
Наверх
сторожев
02.01.2008, 18:54


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11564
Получается,что у немцев тоже 13 стандартов
Наверх
Алекс
02.01.2008, 19:48

ID пользователя #107
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 652
Учитывая последний топик Сергея, даже больше чем 13).
Наверх
Юрий_Духанов
03.01.2008, 01:13
Гость
Сергей а разве стандарт Американский не самый крупный?
Наверх
Переход на страницу  1 2 3 [4] 5 6 7  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System