Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Селекция и генетика гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
белые гуппи
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
mkosta94
26.03.2007, 21:52
Гость
товарищи, тут такое дело. в помете за пометом среди серых стали появлятся мальки с белого цвета телом, не такой конечно белый как бумага, но тем не менее. я таких раньше не встречал.

окончательный цвет пока трудно определить потому что есть только подростки разных пометов, один из них сейчас только набирает цвет. может быть кто-то с таким сталкивался? есть ли смысл оставлять только белых, и получится ли держать такую масть, если в общем=то выходит все они братья и сестры.

спасибо
Наверх
colisa
26.03.2007, 22:19

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
А глаза какого цвета,может альбиносы?
Наверх
Юрий_Духанов
27.03.2007, 12:23
Гость
Когда я содержал синих, то у меня в помете тоже стречалось такое, мальки шли светлые, но не альбиносы, глаза черные. Один раз вырастил и выкинул, окраска была вообще никакая. Те что были темние получились нормально прокрашенные. Сейчас думаю, что если бы тех светлых ударить между собой, то получились бы альбиносы.
Если бы в те первые дни не отсадил светлых мальков и у меня вырасли бы самки из них, то в случае креста такой светлой самки с нормальным самцом был бы тоже альбинизм в потомстве.
Это ИМХО.
Наверх
Юрий_Духанов
27.03.2007, 12:25
Гость
Но все это только предположение и догадки, что бы сказать наверняка нужно попробовать. Теория одно, а практика другое.
И я так понимаю mkosta94 у вас Синии или Зеленые гуппи?
Наверх
mkosta94
27.03.2007, 14:22
Гость
"colisa" написал(а) ...
А глаза какого цвета,может альбиносы?

нет-нет, я забыл дописать, а редактировать сообщение нельзя. не альбиносы. глаза обычные, чоренькие. скорее всего вырастут желтые или с таким металическим оттенком
Наверх
mkosta94
27.03.2007, 14:26
Гость
"Юрий_Духанов" написал(а) ...
Но все это только предположение и догадки, что бы сказать наверняка нужно попробовать. Теория одно, а практика другое.
И я так понимаю mkosta94 у вас Синии или Зеленые гуппи?


у меня если честно "смешались кони, люди". я думаю на одного желтого самца, но другие в помете выросли с окрасом от красного самца, так что я даже не знаю. в том то и дело, что при том, что все разноцветные в 5 или 6 пометах стало появлятся большое количество белых или светлых мальков. постараюсь сейчас чтобы в аквариуме остались только белые эти. спасибо за совет выше.
Наверх
colisa
27.03.2007, 14:27

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Попробуйте вырастить их отдельно,посмотреть что из них выростит,интересно,а затем скрестить между собой,может на самом деле,что-то интересное получится,я бы попробывал.
Наверх
Silverhunt
27.03.2007, 14:55
Гость
Недавно видели с женой белую линию с красными полосами, не альбиносы. Хозяин рыбы утверждал что линия устойчивая.
Наверх
mkosta94
27.03.2007, 15:46
Гость
"colisa" написал(а) ...
Попробуйте вырастить их отдельно,посмотреть что из них выростит,интересно,а затем скрестить между собой,может на самом деле,что-то интересное получится,я бы попробывал.


да я тоже хочу попробовать. думаю вот второй аквариум прикупить
Наверх
mkosta94
27.03.2007, 15:47
Гость
"Silverhunt" написал(а) ...
Недавно видели с женой белую линию с красными полосами, не альбиносы. Хозяин рыбы утверждал что линия устойчивая.


я пока таких утверждений сделать не могу )
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System