Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Селекция и генетика гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Японская синяя
Переход на страницу  [1] 2
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Sergey_Romanovsky
06.03.2007, 17:58
Гость
Всем привет.
Посмотрите, что получилось из японской синей с розовым хвостом (хвост формы бант) с мелким крапом.







[ Редактирование 24.01.2009, 21:40 ]
Наверх
colisa
06.03.2007, 18:05

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Каие и с кем,ставились кресты,интересно порода одна,а результатов много и какую ставите цель :
Наверх
colisa
06.03.2007, 18:16

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Или это от одной самки : ,разные самцы :
Наверх
Sergey_Romanovsky
06.03.2007, 18:29
Гость
Это получено от одной самки во втором поколении.
Наверх
Sergey_Romanovsky
06.03.2007, 18:34
Гость
Самцы все были одинаковые-японская синяя с розовым хвостом (хвост "бант") с мелким крапом.
Наверх
bersa
06.03.2007, 19:58
Гость
Японская синяя, это порода такая или это синяя из Японии? Если из Японии то, это та самая азиатская селекция?
Я исключительно пытаюсь только разобраться в "хороших" и "плохих" гуппи и не более того.
Берсенёв Андрей
http://cichlidpark.agava.ru/
Наверх
colisa
06.03.2007, 20:32

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
"Sergey_Romanovsky" написал(а) ...
Самцы все были одинаковые-японская синяя с розовым хвостом (хвост "бант") с мелким крапом.

Получается самки были левые : ,или линия недоделаная :
Хвст бантиком это-же азия,получается японцы азией не брезгуют,а работают с ней,или это недоделаные : ,хотя у вас такие-же были триугольные,раскажите пожалуйста подробнее.
Наверх
Sergey_Romanovsky
07.03.2007, 02:22
Гость
Синяя японская-это такая порода. Есть получёрные гуппи, а есть гуппи у которых вместо получёрного-голубой металлический блеск. Этот признак передаётся только тогда, когда самка несёт нужную "Х" хромасому. Все попытки селекционеров получить синию японскую от креста родного самца с любой другой самкой-приводят к разочарованию.
Мнение о том, что чистата породы зависит от самки-это большое заблуждение. Все это разнообразие выскочило только от самцов. Т.е. когда то эти самцы были получены с участием всех других пород. Можно ли назвать их селекционными? Пока нет. Но если вести необходимый отбор и делать правельные кресты, то каждая порода может превратиться в отдельную группу. Причём, такой разброс пошёл во втором поколении. Первое поколение было однородным.
Хвост "бант"- очень популярен у азиатов. Хотя я видел их и у немцев. Например у Гернота Кадена.
Все самцы, которые имеют сереневые хвосты-станут розовыми с крапом. Они будут пока просто вуальевыми, без хорошего верхнего. Думаю со временем-можно из них вырастить селекционную рыбу, соответствующую стандартам.
Наверх
bersa
07.03.2007, 05:05
Гость
Я так и не понял Япония это азиатская селекция или нет? Я не силен в культурологии, но всегда считал, что Япония исключительно культурная наследница Китая (или в ракурсе гуппи исключение?).
И к тому же получается, представленые здесь заготовки еще и не порода, а только попытка приблизиться к стандарту. Только современем можно получить из них хорошую секционную рыбу.
Получается вообще бесмысленно грузиться - азиатские гуппи у вас или европейские - всегда можно сказать: а у меня это только заготовка, вот пройдет пару лет я выдам всем на удивление. А сейчас что смотреть на представленных рыбах если это не конечный результат? Может быть нужно представить Сначала селекционный проект целиком по данной рыбе, а потом про него говорить?
Берсенёв Андрей
http://cichlidpark.agava.ru/
Наверх
Sergey_Romanovsky
07.03.2007, 11:39
Гость
Загатовки бывают только на заводе. В селекции гуппи-селекционный материал.
Вас никто не заставляет смотреть на моих рыб. И Ваше мнение никто не спрашивает о том, что это за рыба. По той причине, что Вы никогда в живую их не видели и не знаете о породе ничего.
Как Вы можите судить о стандартах, если Вы кроме коммерческих гуппи других и не видели?
Может быть Вам ещё рассказать, как за 2 месяца вырастить гуппи на продажу?
Наверх
Алекс
07.03.2007, 13:19

ID пользователя #107
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 652
Зачем грубить-то? На то и форум, чтобы все могли высказать своё мнение. Я вот вообще выбираю, оставляю для себя и развожу то, что мне нравится, независимо от стандартов и того откуда пришла рыба(есть у меня и азиатская) . В конце концов я люблю гуппи, а не её родословную! Так что предлагаю не ругаться и не оскорблять друг друга т.к. полюбому у всех своя правда.
Наверх
Sergey_Romanovsky
07.03.2007, 14:09
Гость
Привет, Алексей.
Я не грублю. Просто bersa задаёт такие вопросы и так коментирует, что у меня нет желания размещать свои фотографии.
Наверх
bersa
07.03.2007, 15:01
Гость
Сергей я прошу меня простить если я не корректно задаю вопросы.
Я действительно хочу разобраться в породах.
Я конечно не так глубоко разбираюсь в культуре гуппи как Вы. От того и вопросы мои глупые я ведь начинающий, много чего не видел.
А то, что назвал рыб заготовками. Так я ни разу не видел в форумах, чтобы кто-то возмущался словечками типа "рыбсы" или "аквас".
Предлагаю разместить на сайте словарь запрещенных слов.
Кроме того я думал, что Вы выкладываете материал на форуме для широкого обсуждения, извеняюсь больше свое мнение я не буду высказывать мнение и тем более задавать неудобных для вас вопросов.
Ну да ладно поищем ответов на свои вопросы не у Вас Сергей.
Берсенёв Андрей
http://cichlidpark.agava.ru/
Наверх
Sergey_Romanovsky
07.03.2007, 15:33
Гость
Когда человек показывает Вам свою рыбу, а Вы не можите по данной породе ответить ничего, мой совет-лучше промолчите. Я могу не размещать свои фотографии и не обьяснять тех вещей, которые Вы не найдёте в интернете. Ничего зазорного в терминах рыбсы, рыбёхи, малявки и т.д. я не вижу. Но когда называют живое - заготовкой. Я такое не видел ни на одном форуме. Мы с Вами взрослые люди, по этой причине нужно сдерживать свои эмоции . В нашем деле много слов не надо, достаточно показать фотографии своих рыб.
А по программе разведения - этот вопрос очень обширный. Я записываю все свои кресты. Думаю, прежде чем их показывать их нужно проверить и убедится в их верности. Вы уже создали свою породу? Я пока нет.
Наверх
Алекс
07.03.2007, 18:40

ID пользователя #107
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 652
Сергей привет!
Хочу сказать, что ваши японские синие мне очень понравились(особенно на второй фото). Есть возможность у вас их приобрести?
Наверх
Переход на страницу  [1] 2  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System