Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Селекция и генетика гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Прошу определить породу
Переход на страницу  [1] 2
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
bersa
04.03.2007, 07:31
Гость
Я прошу назвать сведущих людей какая порода у ниже представленой гуппи.
Берсенёв Андрей
http://cichlidpark.agava.ru/



[ Редактирование 24.01.2009, 21:38 ]
Наверх
Sergey_Romanovsky
04.03.2007, 09:15
Гость
Типичный представитель Азиатских гуппи-получёрная ковровая.
Это коммерческая рыбка.
Наверх
colisa
04.03.2007, 14:07

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Мы про них уже говорили,получёрная ковровая.
Наверх
bersa
04.03.2007, 20:58
Гость
Спасибо за определение породы - получерная ковровая.
А насчет азиатского Г... Эта рыба у немцев набрала 72 балла. Вот не понимают они что такое "коммерческая рыбка"
Берсенёв Андрей
http://cichlidpark.agava.ru/
Наверх
bersa
04.03.2007, 21:37
Гость
Вот ведь не стыдятся немцы представить на своих выставках представить азиатов и даже номинируют их. а может это все-таки обыкновенная селекционная работа ентих самых немцев (без признаков азии, европы, африки)?
Берсенёв Андрей
http://cichlidpark.agava.ru/
Наверх
colisa
04.03.2007, 21:49

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Нашим веерохвостым,в Европе,не хотят давать 13 стандарт,хотя их признают в мире,а этим уже 14-й давать надо,от куда и от кого,ваши гуппи.
Наверх
Sergey_Romanovsky
05.03.2007, 01:58
Гость
72 бала - это не 90 и не 98. Практически все фермы-гуппи участвуют в мировых показах. Но это не означает, что они лучшие. Большая часть оценки - это размер. Цвет-слабый, посмотрите Московских "Испанцев"-они имеют более насыщеный красный. Хвостовой -имеет сильные округленные края. Верхний - развит слабо. Коммерческая рыба-эта та, которую можно легко купить на рынке за небольшие деньги. Вы посмотрите стандарты и Вам всё сразу станет ясно. У селекционной рыбы более пропорциональны размер тела и хвостового. Рыба не "из под топора", а более правельной формы.
Наверх
bersa
05.03.2007, 10:20
Гость
А где можно посмотреть стандарты пород?
Берсенёв Андрей
http://cichlidpark.agava.ru/
Наверх
Юрий_Духанов
05.03.2007, 14:22
Гость
По стандартам потерпите чуть чуть еще мы сейчас немного модернизирум сайт и выложим стандарты с их описанием, с подробным описанием.
Вот критерии оценки выкладывать открыто на сайте не будем. Впринцыпе критерии оценки описывают тот же стандаор только дают представление сколько баллов и зачто дают и сколько снимают.
А есть возможность сфоткать эту рыбку так что бы другой ракурс был у хвоста. Под веерохвостый стандарт помоему этот самец неподходит.
Выставляться рыба на конкурсах выставляется, оцениваться оценивается. Но чураются от азии иностранцы, портит азия масть стандарту формы.
Наверх
bersa
05.03.2007, 15:53
Гость
Я не могу представить снимки этой рыбы потому, что это фотография с выставки 2005 г. в Дуисбурге. Ее представил немец Гюнтер Косновски.
Я попросил ее определить потому, что у меня есть уж сильно похожая линия, я бы даже сказал - не отличишь. У вас была ссылка на эту выставку.
А теперь я вообще запутался. Какой-то 13й стандарт, Романовский говорит, что эта рыба вообще какая-то не такая. Ну если она не такая зачем ее вообще допустили к показу? Да еще и немец выставил я так понял что такая рыба у немцев не котируется.
Берсенёв Андрей
Наверх
Юрий_Духанов
05.03.2007, 15:59
Гость
Породоксы бывают и у немцев.
Когда они посмотрели на нашего чемпиона, то сказали что из - за хвоста у них бы она получила не более 80 баллов.
При этом сами немцы содержат такую форму, и самое интересное, что они ее тоже выставляют, под стандартом Триангель.
Недавно был случай что такая рыба, под таким стандартом получило первое место.
Здесь же на фотке помоему несовсем веер, здесь неправильный веер, хвост - шарик. Как это бывает у азии. По этому мы и говорим, что она не подходит и под наш 13 стандарт.
Наверх
Sergey_Romanovsky
05.03.2007, 16:41
Гость
Андрей, немцы тоже не все большие специалисты и тоже получают много рыбы из Азии. Хотите сравнить и увидеть разницу...
Я разместил первую фотографию японской синей, которая была выставлена на той же самой выставке (30.09. - 3.10.2005 Duisburg )и рыба получила 54,33 пункта.
А на второй фотографии- моя синяя японская "хвост бант"(её родители были завезены с Японии в апреле 2006 г.)




[ Редактирование 24.01.2009, 21:38 ]
Наверх
bersa
05.03.2007, 20:11
Гость
Спасибо за ответ (для Ю. Духанова).
А почему критерии оценки на сайте не будете выкладывать? В чем секретность? Ведь понятно, что человек владеющий интернетом и мало-мальской инициативой их все равно найдет, былаб нужда.
Меня этот вопрос больше занимает не от желания разузнать эти самые критерии, а из академического интереса.
Берсенёв Андрей
http://cichlidpark.agava.ru/
Наверх
Юрий_Духанов
05.03.2007, 20:52
Гость
Вот именно из-за академического интереса и не выкладывается. Это уже следующая ступень для гупписта.
Думаю эту информацию трудновато будет раздобыть и на лругих сайтах, тем более наши отечественные критерии. Помните как Райкин говорил: "Пусть все будет, все будет, но пусть чего то немножечко не жватает".
Теперь серьезно. Если человек хочет увидеть эти тольмуты то он увидит, по просьбе. В статьях мы предоставим общую необходимую информацию. А вот дотошные пункты, не стоит выкладывать из-за нудности. Итак подъитожим. Что клубчане и не клубчане, которые занимаются гуппи, которые выставляются и собираются выставляться на показах получат эти критерии оценки. В пеервую очередь клубчане. Во вторую по запросу любой гуппист кому это интересно и кому это нужно. А кому ненужно тот и непоинтересуется. Вроде фигня какая то, а нет. Это не моя идея, это так принято видимо у всех клубов. Похоже, что это прием психологический.
Например мне и Сергею критерии предоставили не с открытого поля для сбора информации.
Наверх
Юрий_Духанов
06.03.2007, 14:58
Гость
да не обидятся на меня коллеги из Германии...
Но выставить им эту рыбу удалось под стандартом "Круглохвостых".
Есть много способов видимо как можно приспособиться к стандартам в европе.
Вот я лично не догадался бы, поставить ее под стандарт Круглохвостых.
Наверх
Переход на страницу  [1] 2  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System