Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Вопросы от новичков
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
помогите
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
mih
16.03.2009, 13:37
Гость
Уважаемые товарищи! Помогите пожалуйста. Дело вот в чем. Я занимаюсь разведением аквариумных рыбок (меченосцы, скалярии…), это моё хобби. Аквариум у меня небольшой, когда появляются лишние, одинаковые рыбки, раньше я продавал их на рынке. За это администрация рынка обязала меня взять статус индивидуального предпринимателя и я был вынужден платить драконовские налоги (это при том, что на рынке я появлялся раз в месяц, а то и реже, а продажа рыбок доход мне приносила копеечный). От статуса ИП я отказался, но опять же стоит вопрос с лишними рыбками, выкидывать которых мне очень жалко. В нашем городе (Волжский, Волгоградская обл.) нас таких любителей - аквариумистов человек пятнадцать. У всех подобная ситуация. В связи с этим не могли бы вы дать совет, как поступить. Есть идея создать общественную организацию (правда, тогда вопрос, можно ли нам торговать рыбками?). С уважением, Михаил
Наверх
devina
16.03.2009, 18:11
Гость
зря вы отказались от ИП 6 % с дохода я не думаю, что это большой налог
Наверх
Константин
16.03.2009, 18:49
Гость
Что косается Общественной организации , то устав на сайте прикреплен и там все четко расписано.
Коротко скажу предпринимательской деятельность можно и нужно заниматься для достижения уставных целей , а вот комерческой нет.
В чем отличие спросите вы - в распределении прибыли.

[ Редактирование 16.03.2009, 18:50 ]
Наверх
mih
20.03.2009, 10:28
Гость
Так значит, исходя из устава, деньги, которые я получу от продажи от лица общественной организации, себе забрать не могу? Что касается ИП - сейчас новая система налогообложения ЕНВД, где налог платишь не с фактической, а с предполагаемой прибыли. Еще вопрос: а сколько ваша общественная организация платит налогов и необходима ли для ее создания аренда помещения?
Наверх
Константин
20.03.2009, 11:18
Гость
Посмотрите закон о общественных организациях и объединениях там доступно расписано.
Распределять полученную прибыль между членами организации нельзя, но закон не запрещает работникам организации получать зарплату и премии за выполненную работу.
Сравните деятельность с религиозными и партийными организациями вам станет более понятно.
Для создания подобной организации закон не запрещает использование в качестве юридического адреса жилое помещение находящееся в собственности (квартиру) или аренду помещения для этих же целей под гарантийное письмо от арендодателя.
Налогообложение такое же как в любой другой общественной организации.
Купите брошурки законов и досканально изучите - недорого стоят, получите полное представление от источника.

[ Редактирование 20.03.2009, 11:20 ]
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System