Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Селекция и генетика гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Как называется окрас моего гуппи?
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
kooksy
18.01.2007, 12:05
Гость
Можно вопрос по фото? У меня вот такой вот самец есть:

При покупке нам казали, что это "немец". Красивый очень.
А самки с ним - отечественные.
Сказали, что при разведении, у таких самок с этим самцом будут разные рыбёшки - и в папу, и в маму. Это так?
Наверх
Silverhant
18.01.2007, 14:21
Гость
Если следовать традициям (так как в названиях и системматике полный бардак), то рискну предположить что правильно будет назвать такого рыба: Получёрная, ковровая жёлтая.

Могу и ошибаться конечно, если что то меня поправят.

А по тому какие мальки будут, ну так как у людей дети получаются, вот так и у рыб...
Почитайте вот здесь чуть чуть: http://www.guppyclub.ru/modules.php?name=Content&pa=list_pages_categories&cid=3

А вообще это генетика.
Наверх
kooksy
19.01.2007, 07:53
Гость
Спасибо. Он очень любвеобильный мальчик. Пристаёт не только к своим, но и к чужим самкам - молинезии. Так что, думаю мне удастся получить от него деток.
:lol:
Наверх
Юрий_Духанов
19.03.2007, 11:21
Гость
А что то фото не показывает.
Ольга всегда очень интересно что было и что получилось.
Наверх
colisa
19.03.2007, 11:41

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
"Silverhant" написал(а) ...
Если следовать традициям (так как в названиях и системматике полный бардак), то рискну предположить что правильно будет назвать такого рыба: Получёрная, ковровая жёлтая.

Согласен,фото плохого качества,может и не жёлтая,а красная,короче подходит,под категорию мультиколор(или мозаичная).Попробуйте сделать крест,с однотонной красной самкой,а затем,самок от этого помёта,опять с самцом,затем опять и возможно,вы станете обладать,собственной породой или линией,заманчиво,правда : .
УДАЧИ!!!
Наверх
Юрий_Духанов
19.03.2007, 11:50
Гость
Так я например фото так и не вижу.
А можно просто взять фотку и прикрепить как файл к тексту, а не вставлять в текст.
Наверх
kooksy
19.03.2007, 12:56
Гость
Фото не очень, конечно. Самец сложил хвост, да и далеко, не видно. Попробую получше снять. А самочки у меня обычные, серые. От них сейчас родились мальки. Подрастут - тоже выложу их фотки, может окрас хоть какой-нибудь удастся определить. Но скорее всего, кочнено, они у меня "беспородные".
Наверх
Юрий_Духанов
19.03.2007, 13:28
Гость
Все понятно.
на мой взгляд есть потребность в улучшении цвета плавников или в красноту или в желтизну. Что думают коллеги?
Корпус то отличный, плавники развиты. Не понятно кчто хвост представляет, но будем думать что с хвостом все ок. Не хватает яркости плавников. Что думаете Оля или это неправильное восприятие от фото и самец с яркими плавниками?
Наверх
colisa
19.03.2007, 16:02

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Я своё мнение писал,см.выше.
Наверх
colisa
19.03.2007, 19:55

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Можно и другую схему крестов сделать,первый крест с красной самкой,затем,самцов от этого помёта,опять с красными виргинными самками,затем опять,получёрный корпус и "ковёр",доминируют,поэтому не пропадут,а окрас станет ярче.
Наверх
Юрий_Духанов
19.03.2007, 21:54
Гость
"colisa" написал(а) ...
Я своё мнение писал,см.выше.

Возможно именно это и сподвигло Ольгу на шаг селекционера и рассаживание самок и самцов в отдельные емкости. Каждый гуппист стрепиться сделать что то особенное, что есть только у него, вернее, что удалось создать только ему и никому другому.
Наверх
kooksy
20.03.2007, 05:09
Гость
На фото он темнее, изза глубины. На самом деле у него ярко-желтый хвост. А вот спинной плавник - бледный и не определенного цвета.
То colisa: у меня нет красной неродственной самки...8(
Наверх
kooksy
20.03.2007, 10:15
Гость





[ Редактирование 24.01.2009, 21:37 ]
Наверх
kooksy
22.03.2007, 12:20
Гость
Скоро к нашему мальчику переедут 3 молоденькие самочки.
Они достаточно подросли, для большого аквариума, да и жених заждался.
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System