Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Селекция и генетика гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Провожу эксперимент.
Переход на страницу  1 [2] 3
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Алекс
16.01.2007, 10:36

ID пользователя #107
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 652
"Юрий_Духанов" написал(а) ...
Да нет Алекс.
Yadosupp в январе стал членом клуба. Но чтото минотавр молчит, не показывается на форуме и не вносит корректировку. Рома отзовись, ауууу. И удали мой и предыдущий ответ Алекса. Алекс, думая ты не возрожаешь и не обидешься. Это я со спецом, что бы Роман здесь проявился.

Ну извиняйте ребята я не знал о вступлении в клуб Yadosupp, поздравляю кстати : Если Рома удалит весь этот треп, я естественно возражать и обижаться не буду
Наверх
Юрий_Духанов
08.02.2007, 14:43
Гость
Малек подрастает.
Первые выводы.
Если сравнивать гибридов с мальками Получерных красных и белых, то у последних (у всего помета) идет окрас в черноту уже в в первую неделю жизни. Малек одинаков, что говорит о том, что порода чистая, значит присутствует гомозиготность и у белых и у красных. Малек (помесь красных с белыми получерными) - светлый. Не могу видеть черноту. Возможно, что неполучатся получерные, произошла сбивка получерной масти (ИМХО). Малек стал гетерозиготным и скорее всего появятся сюрпризы. Но торопиться не будем. Наблюдения веду. Информировать заинтересованных людей буду через месяц.
Наверх
Sergey_Romanovsky
08.02.2007, 19:35
Гость
Не совсем крест Берлинских с Канадцами, скорей всего красных гладких с получёрными пастель-белыми.


[ Редактирование 24.01.2009, 22:19 ]
Наверх
Sergey_Romanovsky
08.02.2007, 19:37
Гость
"Sergey_Romanovsky" написал(а) ...
Не совсем крест Берлинских с Канадцами, скорей всего красных гладких с получёрными пастель-белыми.



[ Редактирование 24.01.2009, 22:19 ]
Наверх
Юрий_Духанов
09.02.2007, 06:17
Гость
Несовсем понятно тогда откуда столько зеленого окраса.
Наверх
Sergey_Romanovsky
09.02.2007, 08:21
Гость
Это так золото отсвечивает от фона зеленью.
Наверх
Юрий_Духанов
05.03.2007, 21:14
Гость
Итак продолжаю освещать свой эксперимент.
По прошествию данного периода времени.
Помет в данный момент паказал, что 80 процентов рыба от креста получерных самок с получерно белыми самцами подарили получерно белых гибридов.
в двадцети процентах наблюдается:
1. На хвостах у самцов, основной цвет белый и небольшая часть стала покрывать красная окраск, и хвост стал двухцветный, приэтом спинной плавник белый.Корпус остается темным Это еще не конец и рыба еще будет набирать окраску, но какую.... будем наблюдать дальше.
2. У 50% самцов пошло уселение желтого цвета в середине хвостового плавника.
3. 30 - 40 процентов самцов имеют очень сильный корпус. Хвостовой плавник в настоящий момент имеет у них 4/10 от длины корпуса. И у этих 30% он (хвост) великолепный треугольник, широкий. Угол не менее 90 градусов.
4. Спинной плавник показал свое велеколепие по форме у незначительного количества самцов (5 - 10 %)
5. Есть один самец с плохо окрашенным в черноту корпусом, неочень хорошой формой хвоста. Но у него лучше чем у других пошла красната по хвосту, от белезны осталась небольшая область, меньше всего желтизны, и приэтом черный радиусной крап по хвосту.
Вот пока и все. Понимаю, что требуются фотки, но со временем как обычно, позже выложу все о чем здесь написал.
Что можно предвидеть:
1. Желтизна должна уменьшиться значительно и с возрастом практически небудет видна.
2. Возможно краснота будет прогрессировать у тех кому она уже хоть немного досталась.
3. Цвет будет меняться с возрастом в более яркую сторону.
4. "Отщипенец" проявил гены от своих предков, а в роду практически каждой породы гуппи сидит Кобра (сетчаные) или как в Германии их называют филигран.
А ваше мнение?
Наверх
colisa
05.03.2007, 21:21

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Юра,у хорошей пастели,проблемы с размером,в крайнем случае,на сайтах IFGA,пишут,что гигантов в крестах они не применяют,что хорошая пастэль идёт от средней рыбы,я ссылочку давал на эти статьи,посмотри,может я что нибудь не понял,через программу переводчика,перевод корявый получается,но смысл понять можно.
Наверх
Юрий_Духанов
05.03.2007, 21:46
Гость
Еще Сергей говорил, у немцев вычитал, чтобы лучше самка оплодотворялась (Пастель) надо ее в 2-х месячном возрасте подсаживать к таким же самцам.
Интересный факт узнал в эту субботу. Есть на рынке разводчик который тоже содержит Канадцев. Самки после родов (2-х или 3-х) мрут не у меня одного. Получерные белые видимо просто генетически слабая порода. Вот то что мне прислал Романовский (а ему это досталось из Америки) вот это сильная рыба. Совершенно другая конституция.
О том что сейчас у меня идет из под этой рыбы раскажу в другой теме. "Не перестаю удивляться творениям творца". Хот и плагиатная тема, но она как нельзя подходит под этот рассказ.
Наверх
Sergey_Romanovsky
06.03.2007, 01:58
Гость
Я не наблюдаю у получёрных пастель-белых вырождение. Единственое что меняется-это цвет. Сейчас есть самцы, которые имеют полностью белые жаберные плавники. А крест с красным самцом (тоже полученый из Америки) дал совсем неожиданный результат, всё золото покрыто красным перламутром. На фото самец, что показан выше.


[ Редактирование 24.01.2009, 22:19 ]
Наверх
colisa
06.03.2007, 10:11

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Вот сдесь я давал ссылочку,как человек работает с "канадцами",пастэль:http://www.guppyclub.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=443
Наверх
Юрий_Духанов
06.03.2007, 14:53
Гость
Сергей, я не виду речь о вырождении. Я просто поставил крест и наблюдаю.
Вообще несмотря на то что в отбраковку уходит много рыбы. (А уходит она по определенным лично для меня признакам и принципам.) Рыба из Германии масть для обывателя держит отлично.
Думаю так, если человек занимается этой породой, то порода долго будет поддерживаться, даже если неоднократно ставить крест сестру с братом.
Наверх
colisa
07.04.2007, 19:42

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Юра,уже прошло достаточно времени,как развиаются гибриды,какие сюрпризы?
Наверх
Юрий_Духанов
09.04.2007, 09:36
Гость
На прошлой неделе вылил весь аквариум. Пошла тетрахомена, занес заразу. Это был вырастной аквариум стоявший в отдельной комнате. Теперь гибриды не как не развиваются.
Для эксперемента ставлю новый крест. Американские получерно жестые и немецкие получерно красные. Есть желание к полу- красным прилепить спиной плавник от Американцев. И одна самка американская полностью желтая. Буду пробовать получить золото у самцов.
Наверх
kooksy
09.04.2007, 09:57
Гость
А откуда такая зараза берётся? С чем её можно занести? 8O
Наверх
Переход на страницу  1 [2] 3  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System