Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Вопросы от новичков
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
новый аквариум, как выбрать, запустить и заселить?
Переход на страницу  1 [2]
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
нерпа
24.02.2009, 23:15
Гость
Так и сделала.
Растения посадила, закваску залила, запустила 20 мальков, размером 1,5 см.
Что-то мне не очень нравится фильтр в моем аквариуме.
Во первых: забор воды идет у поверхности, а не у дна (мне это кажется странным).
Во вторых: в аквасе создается очень сильное течение, как бы я не направляла носик помпы - все растения переломанные лежат (жалко, трава нынче не дешевая), всю рыбу мотает во все стороны. Что бы покормить малька приходится отключать фильтр, да еще ждать когда рыба придет в себя и сорентируется что к чему.
Еще, фильтр Ювел рио 125 представляет собой короб, который подвешен внутри аквариума на растоянии 1,5 - 2 см от дна. Грунта насыпано 4-7 см, т.е дно фильтра закопано. У меня вопрос: не будет ли под этим коробом создаваться застойная зона, где возникнет благоприятная среда для вредных гнилостных бактерий?
Наверх
Юрий_Духанов
28.02.2009, 16:37
Гость
Если в аквариуме создается очень сильное течение то само собой застоя воды не будет. А в процессе эксплуатации вы грунт все равно будите сифонить. Вот и там просифоньте, потом все подправьте.
Наверх
нерпа
02.03.2009, 11:46
Гость
Не, под фильтром просифонить не получиться, - слишком маленький зазор между дном и фильтром, туда никакой сифон не пролезет.
К тому же, я планирую засадить весь аквариум растениями (и уже посадила их не мало, особенно вокруг фильтра), а как же тогда сифонить?
Кстати, вопрос по растениям. С момента посадки, растения заметно подросли, только вот новые листья растут тонкими и полупрозрачными, почему такое происходит? Света вроде достаточно... (В аквариум залито ровно 98 литров воды, свет - 2 лампы по 28 Вт.)
Вчера запустила в аквариум 4 зеленых креветки - водорослеедов. Смешные такие, веселые. Нравятся.
Наверх
нерпа
03.03.2009, 20:50
Гость
У меня неприятные новости. По всему аквариуму какой-то грязный налет. Наверно это водоросли. С виду похожи на пятна ржавчины (цвет такой же).
Странно. В 30-ти литровнике такого не было ни разу.
От чего это может быть и как с этим бороться? Рыбу кормлю маленькими порциями, по нескольку раз в день, съедают всё до последней крошки, даже переживаю, что креветкам ничего не достается. Так что перекорма нет.
Причем эти ржавые пятна и на листьях растений, и на стеклах (уже плохо видно), и на фильтре.
Наверх
нерпа
10.03.2009, 15:33
Гость
Ситуация с водорослями усугубляется. Коричневого налета стало еще больше, а теперь еще появились зеленые водоросли на стеклах и на камнях. Погибают растения одно за другим. Я в отчаянии. Что делать?
От чего все это происходит?
Наверх
Юрий_Духанов
10.03.2009, 17:42
Гость
Вы просто очищайте стенки. Аквариум ведь как живой организм,
Наверх
нерпа
10.03.2009, 22:11
Гость
Стенки-то я почищу, не беда.
Беда в том, что растения - ЧЕЕЕРНЫЕ. Листочки скручиваются, скукоживаются, теряют цвет и отваливаются. Аквариум - страааашный. Разруха в нем и черная грязь, в общем создает удручающее настроение. Хотя рыбки себя чувствуют хорошо, резвятся, растут.
А растения жалко.
Наверх
Переход на страницу  1 [2]  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System