Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Селекция и генетика гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Берлинские гуппи
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
bersa
26.11.2006, 20:50
Гость
Пршу разъяснить знатоков (только обосновано). У берлинских гуппи чернота хвостового стебля должна заканчиваться у основания хвостового плавника или допускается наползание черноты на плавник ?
И еще вопрос. Какого цвета должен быть спинной плавник?
Берсенёв Андрей
Томск
Наверх
С_Романовский
27.11.2006, 14:04
Гость
Привет, Андрей!
У всех получёрных пород ценится чистота цвета в хвостовом плавнике. Но у нас в России есть влияние Азиатской тенденции, где главное развал и допускается затемнение хвостового плавника. У немцев тоже допускается несильное затемнение. По верхнему плавнику могу Вам однозначно сказать, что цвет его должен совподать с хвостовым. Есле Вас кто-то будет убеждать в обратном, не верте. На показах легко потерять 1-2 бала, есле нет такого соответствия.
Наверх
Юрий_Духанов
14.02.2007, 03:53
Гость
Добрый День Андрей.
Как таковая "Берлинская" порода официально нигде не отображена и не зафиксированна. Попытку по фиксациям отечественных пород мы уже начали делать, но много сложностей, с трудом удается найти чистые отечественные породы.
Если мы говорим именно про породу берлинских гуппи, то конечно чернота не должна заходить на хвостовой плавник. К "Берлинским" такой факт не относится. Если же такая вещь и присутствует, и такой факт устойчив в передаче покалениям, то это тоже порода, но не "Берлинская" Можно ее назвать как угодно.
Например Вот в этом топике я показывал фотки почти берлинских гуппи. Однако они не совсем Берлинские, видите на снимке красную "шапочку". Рыба всем похожа на "Берлинскую" породу, но она не подходит под нее из - за "головново убора", сторожилы говорят что у нас эта порода раньше так и называлась красная шапочка.
Думаю раз они так ее называли, то пучть она так и остается. http://www.guppyclub.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=186&start=15
Наверх
Sergey_Romanovsky
14.02.2007, 04:49
Гость
Посмотрите фотографию рыбы класса IFGA
Назыввается она получёрная красная.



[ Редактирование 24.01.2009, 21:44 ]
Наверх
Юрий_Духанов
14.02.2007, 09:53
Гость
Как у меня.
А наша отечественная получерная красная (Берлинская) имеет черный корпус черный от грудных плавников и их черными тоже. Вот как здесь http://www.guppyclub.ru/modules.php?name=coppermine&file=displayimage&album=17&pos=19 Правда как порода она запущена, нет насыщенности красного цвета и начинает проступать крап. В начале лета я был дома у этого разводчика, боже мой какой там у него сидел Берлинец..... закачаешься, несравнить с этим.


[ Редактирование 24.01.2009, 21:44 ]
Наверх
Yadosupp
14.02.2007, 16:43
Гость
"Юрий_Духанов" написал(а) ...
Извиняюсь за размер. Малость не расчитал, надобы отредактировать и уменьшить.

Эт факт %) Хорошо, что у меня анлим. Но форум поплыл
Наверх
Sergey_Romanovsky
14.02.2007, 21:04
Гость
Есть два очень важных отличия между картинками.
Первое: Цвет хвостового отличен от верхнего и имеет чёрные вкрапления.
Второе: форма.
Рыба IFGA очень крупная и хвостовой имеет правельный треугольник. Верхний имеет форму "Дэльты".
Наверх
Юрий_Духанов
15.02.2007, 02:52
Гость
Совершенно правильно именно об этом и я говорю, что это не тот вариант истенных отечественных "Берлинцев". Вот эта разница о которой сказал сергей ее не должно быть. Остается только разница в том что отечественная рыба имеет веерообразный хвост и чернота на корпусе идет от черных грудных плавников.
К слову сказать когда мне довелось общаться с судьей из Берлина, то он указал на спинной плавник, что они ценят больше если он имеет широкий шлейф. Как у чемпионов конкурса "Гуппи 2006". Как у той рыбы что мне прислал Сергей (Получерные желтые). У них много рыбы с узким плавником, но длинным, а балы зарабатываются на широких шлейфах.
Наверх
Юрий_Духанов
15.02.2007, 02:56
Гость
Кстати, забыл вот тут мы стали проводить стандартизацию наших отечественных пород, но пока застопарились. Нет больше данных. Точно удалось востановить только это. Ведь двадцать лет мы теряли и забывали про свои отечественные породы. Нас постепенно вытесняла и еще будет вытеснять азия.

http://www.guppyclub.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=195
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System