Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Селекция и генетика гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
От случайных гибридов до новых пород (обмен ген. мат. фото)
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Silverhant
24.10.2006, 06:55
Гость
Возникла тут у меня идея, Сергей Анатольевич подсказал своими топиками с фотографиями рыбы.
Так вот, у многих кто на этом сайте, как побочное следствия есть много рыбы так сказать гибридной (некоторых гибридов мусором ну никак не назовёшь, некоторые вообще задумывались намеренно в качестве эксперимента или любопытства), суть предложения сводиться к тому, чтобы если кто-то хочет вытянуть из гибрида стабильную линию, мог опубликовать фотографию (предположительно в этой ветке, или в другой), вот мол что у меня есть, хочу стабилизировать. И получить (если у кого-то есть подходящая) в итоге наиболее похожий экземпляр или даже несколько. Думается что идея неплохая, в ообщем идея есть, критикуйте, высказывайтесь.
Наверх
С_Романовский
24.10.2006, 07:57
Гость
Идея не моя, идея - суть , дух сайта! Покажи своих гуппи сам и не надо слов. Как можно заниматься хобби и держать всё в себе? Я знаю таких людей, а Вы?Информация будет тогда интересна всем, когда будет много фотографий. Я думаю, как отдельную тему нужно рассказать как фотографировать свою рыбу. Для чего? Хотябы для того, чобы сохранить в памяти с чего начинал и чем закончил. Ведь век гуппи не большой, а память в фотографии вечна.
Наверх
colisa
24.10.2006, 09:41

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Мне нравится идея,которую предложил Silverhant,Сергей Анатольевич,вы много показываете фото красавцев гуппи,которых есле закрепить,будут прекрасные породы,может на самом деле,есле будут желающие работать в этом направлении,почему не поделится материалом,на определённых условиях,тогда через какоето время начнут появлятся,наши родные,Российские породы гуппи,ведь одному человеку,даже есле есть много места и время,это будет сложнее сделать.Можно договариваться у кого будут появлятся похожие гибриды,обмениваться ещё быстрее работа пойдёт,вариантов много было-бы желание.
Наверх
minotawr
24.10.2006, 10:42
Гость
Поддерживаю идею, вот только жаль фотограф из меня, как из слона - балерина, а так бы тоже фотки выложил...
Наверх
Кузьма
24.10.2006, 16:27
Гость
И моё "за".

Как правильно фотографировать рыбу изложенно в одной из статей сайта, по-моему она так и называется "Как фотографировать гуппи", там неплохой перевод с картинками.
Наверх
Silverhant
24.10.2006, 19:56
Гость
Статейка на тему фото есть http://www.guppyclub.ru/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=51
Но она настолько слаба, почти ничего.
В общем на форуме лучше будет разжевать эту тему.
Вот... пока писал и Кузьма высказался
Наверх
minotawr
25.10.2006, 10:50
Гость
Пробовал я фоткать свою рыбу, выходят только размытые пятна
Хоть и фотоаппарат неплохой...
Просто я наверное не умею выбирать правильные настройки, ну не фотограф я.
Да на одном сайте буржуинском нашел фотку гупи один в один мои, только вот хвостики у меня немного другие.
Да и расцветочка у моих немного светлее.
Привезу на выставку - сами посмотрите...







[ Редактирование 24.01.2009, 21:30 ]
Наверх
Юрий_Духанов
25.10.2006, 16:07
Гость
Что ж очень интересно.
Более менее я научился делать фотки, видели в галерее 2Черноголовку", Московскую красную". Беру маленькую квадратную банку, 0,5 л. в ней рыба не такая подвижная . Выставляю фотик на макросъемку и делаю массу фотографий. Потом выбераю лучшее.
У меня в другом проблема. Мне уже и сылки давали и говорили что можно в фотошопе уменьшать размер снимка. Но я так и не пойму как это делать. И с сылкой не разобрался и мракобесие какое то в этом фотошопе.
Наверх
minotawr
25.10.2006, 16:37
Гость
"Юрий_Духанов" написал(а) ...
Мне уже и сылки давали и говорили что можно в фотошопе уменьшать размер снимка. Но я так и не пойму как это делать. И с сылкой не разобрался и мракобесие какое то в этом фотошопе.

Не мучайте себя фотошопами, размер можно уменьшить в куче простых программ для просмотра графики, причем делают они это вполне коректно.
Кстати если стоит MS Ofis, там с ним поставляется программа "Microsoft Office Picture Manager" в ней тоже можно редактировать размеры, делать подрезку, конвертировать форматы...
Наверх
Silverhant
26.10.2006, 09:02
Гость
По фотографиям, я могу подсказать как сделать нормальное фото, правда вот у самого всё руки не доходят.

1. Нужен хороший сильный свет, сверху, в идеале если по часовой шкале, то если на 9:00 объект, а на 3:00 фотограф то где-то на полвторого 1:30 должен быть источник света, ну а если так невозможно, то чтобы за бъектом не отсвечивал.

2. Опять свет, желателен специализированная лампа, аквариумная, не для растючки, а именно для демонстрации рыбы, по Кельвину точно не скажу, но в магазинах можно спросить, там должны знать, в нормальном магазине они и так в аквах для продажной рыбы установлены.

3. Короткая выдержка, чем выдержка короче, тем фотография резче чётче получается.

4. Скорее всего ручная фокусировка или рыба должна быть близко к стеклу, иначе можно получить нечёткую фокусировку, автомат может сбиться на стекло аквы.

4. Рыба по возможности должна быть неподвижной, а это сравнительно малый объём, хотя на счёт этого не очень уверен, тут уж у каждогоо свои хитрости.
Наверх
minotawr
26.10.2006, 11:25
Гость
Сделал вчера аквариум на 1 литр 10х20х5 см, сегодня пойду покупать в фотомагазине ксеноновый светильник (посоветовали на одном фото-форуме), надеюсь на выходных пощёлкать своих гупят.
Спасибо Silverhant-у и Юрий_Духанову за советы...
Теперь буду учится фотографировать
Наверх
Andrewgb
26.10.2006, 12:28
Гость
Фотографировать приноровился следующим образом (цифровая камера обычная, Canon A95? с 3-хкратным зумом и 5 Mpix)
Настариваю и фокусирую аппарат на каком-либо объекте на сушена некотором расстоянии, а потом
подхожу к аквариуму, и фотографирую рыбу, находящуюся на том же расстоянии от объектива.
Срабатывает. Можно получать чёткие фотографии даже в глубине аквариума. - пример - фото ампулярии в соответствующем форуме:
http://www.guppyclub.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=70&start=45
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System