Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Прочие вопросы по гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Оцените новое приобретение
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Юлиана
28.10.2008, 18:13
Гость
В прошлое воскресенье купила на птичке вот таких самцов местного развода:




Верхний на самом деле нежно голубой, на фото почему-то зеленью отдает. Они еще молодые, но уже очень крупные (около 4 см.), ообенно кобры. Оцените их потенциал, интересно верхний плавник еще подрстет.. понятно, что шикарного шарфа не будет, но все же это лучшие рыбки местного развода, что я до сих пор видела в городе. [/html]
Наверх
Дмитрий
28.10.2008, 19:04
Гость
Верхние плавники, должны отрасти ещё. Хочу показать вам своих кобр. Эту линию веду уже года два наверное.

[/html]

[ Редактирование 28.10.2008, 19:05 ]
Наверх
Георгий
28.10.2008, 20:48


ID пользователя #146
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Ростов
Сообщений: 353
Дмитрий, ну ваши кобры, прям как у меня:)) Зелени немного только поменьше.
Наверх
Дмитрий
28.10.2008, 21:37
Гость
А мои при удачном попадании, света переливаются зелёно-голубыми оттенками.
Наверх
Георгий
28.10.2008, 23:01


ID пользователя #146
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Ростов
Сообщений: 353
Я вот только ими не занимаюсь, "производственные мощности" не позволяют. Так для красоты плавают...
Наверх
Дмитрий
28.10.2008, 23:15
Гость
Не всем же в обязательном порядке, выделять под хоз-ва целые комнаты. Личные дела и проблемы "слегка" корректируют возможности аквариумиста.
Наверх
Юлиана
31.10.2008, 18:19
Гость
А мои "новички" не прижились . Какая то скоротечная болезнь: в среду вечером на одном кобре заметила белое пятно на теле, довольно большое, не как вата, а плотное ,под ним как утолщение, что изменилась форма тела. Отсадила в банку с таблеткой фуразолидона, Вечером в четверг - сдох. Остальные два без признаков болезни, веселые плдавали. В пятницу утром на втором кобре замеьтила, что хвост побелел, отсадила его в банку с антипаром уже, вечером пришла - уже готов. И тот, что утром был здоров - синий, тоже дохлый. Очень беспокоит, что это за скоротечная болезнь..
Наверх
Дмитрий
01.11.2008, 03:53
Гость
Нужно было, сфотографировать больных рыбок. Тогда бы легче можно было определить болезнь.
Являюсь ярым противником лечения больных рыбок в отдельных банках. Если вы конечно не подразумеваете под словом "банка", карантинный аквариум. Заболела одна рыбка, лечить нужно весь аквас. Если это промышленный аквариум, то сразу приступаем к принятию мер. Если это аквариум с растениями и грунтом, то лучше пересадить жильцов в подходящий карнтинник и начать лечение. А больной аквариум, промываем. дезенфицируем, кипятим грунт и подбираем в зоомагазине новые растения. К тому времени как аквариум вновь будет готов к запуску рыбок, можно и больных выписывать
Если нет нормального отсадника для лечения, и нет желания его приобретать, тогда, придётся приобретать новых рыбок постоянно. На, что в принципе и расчитана, зооторговля

[ Редактирование 01.11.2008, 03:55 ]
Наверх
Дмитрий
01.11.2008, 03:57
Гость
Наверняка есть множество способов, лечения рыбок в общей акве, но я этим способам не доверяю. Лишние, бесполезные мучения. ИМХО
Наверх
Юлиана
01.11.2008, 07:11
Гость
Спасибо за советы. Понимаю, что зря не карантинила новый рыб, но поверила продавцу на рынке, который сказал, что сам их разводит. Все остальные рыбки в аквариуме здоровы и активны, наблюдаю внимательно каждый вечер. Не хотелось бы лечить весь аквас без особой необходимости. Конечно, если замечу признаки заболеваний - буду.
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System