Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Селекция и генетика гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Черное и желтое
Переход на страницу  [1] 2
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
julia
04.08.2006, 15:41
Гость
Уважаемые заводчики! Крайне заинтересовал вопрос о совместимости жерного и лимонно-желтого (без оранжевизны) цветов у самцов гуппи.
Самки такие бывают, причем очень красивые. На основе этого захотелось вывести таких же самцов, но, увы, из данной породы они не получаются. Хвост желтеет, но не так, как хотелось бы.
Может вообще это невозможно? Хотя видела вариант черно-желтого самца у американца Луки, но у того хвост был сплошной желтый, а я хочу желтый в черный крап.
Наверх
С_Романовский
04.08.2006, 18:58
Гость
У меня есть такая рыба -жёлтые в чёрный крап.
Наверх
julia
05.08.2006, 12:38
Гость
От любых крапчатых самцов?
На фото не очень видно - на хвосте нет оранжевизны по краю?
А сочетание такое красивое!
Вы как-нибудь их назвали?
Наверх
С_Романовский
06.08.2006, 09:44
Гость
Очень часто такие крапчатые самцы получаются от "Канадцев", лично я преобрёл их в Москве у человека, который дал всего несколько самцов -мальками месячного возраста.
У этих самцов нет оранжевого цвета. Они могут к году стать практически пастельно-белыми, всё зависит от жёсткости воды и ухода.
Наверх
julia
07.08.2006, 12:59
Гость
А где-нибудь есть фото канадцев? Это случайно не голубые самцы с желтым крапчатым хвостом?
Наверх
Юрий_Духанов
07.08.2006, 16:08
Гость
Вот здесь можно посмотреть, третья фотка сверху http://ppga.tripod.com/lukesales2.html
Под названием HALF-BLACK YELLOWS.
Так же есть здесь http://www.guppyfreunde.de/galerie.html
Самая последняя фотка под названием Triangel Moskau gelb .
Как вижите из названия эта порода живет у немцев долгое время, завезена она из России. Может будет кому интересно выведена она была в Москве, могу уточнить в ближайшее время кем. И еще что интересно она является "родственницей" "Берлинской" породы.
Наверх
С_Романовский
03.10.2006, 17:06
Гость
///
Наверх
Silverhant
04.10.2006, 06:04
Гость
2 Юра
Брал аналогичную показанным канадцам пару, но с апельсиновым оттенком вместо жёлтого, это тоже канадец?
Мне её представили как "Лунную гуппи".
Наверх
colisa
04.10.2006, 09:01

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Можно подробнее,что значит"уневерсальная"самка,как узнать что это она и какие у этих самок особенности.Спасибо!
Наверх
С_Романовский
04.10.2006, 10:06
Гость
Универсальная -это когда какого бы самца к ней не пускал, она выдаст только таких самцов. Подпустили жёлтого-дала такого же жёлтого, красного- красного.
Наверх
Алекс
04.10.2006, 12:23

ID пользователя #107
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 652
"С_Романовский" написал(а) ...
Универсальная -это когда какого бы самца к ней не пускал, она выдаст только таких самцов. Подпустили жёлтого-дала такого же жёлтого, красного- красного.

Интересно ,а универсальные самки у всех пород присутствуют? И каким образом их можно выявить?
Наверх
С_Романовский
04.10.2006, 14:19
Гость
Таких самок селекционер вычисляет по потомству. Внешне, трудно не опытному разводчику определить такую самку. По породам не могу ответить, т.к. у меня вуалевые самки давали 3 вида формы плавников хвота.
Наверх
Алекс
04.10.2006, 15:10

ID пользователя #107
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 652
То есть, теоретически, это может быть любая самка ,любой породы?
Наверх
С_Романовский
04.10.2006, 17:12
Гость
Теоретически, Вы можите получить такую самку - взяв у опытного селекционера. А самому из своих пород получить практически невозможно.
Наверх
minotawr
04.10.2006, 17:35
Гость
"С_Романовский" написал(а) ...
Теоретически, Вы можите получить такую самку - взяв у опытного селекционера. А самому из своих пород получить практически невозможно.

Сергей Анатольевич, объясните пожайлуста подробнее способ получения таких самок, какой набор хромасом у них должен быть? и что влияет на получение таких самок?
Наверх
Переход на страницу  [1] 2  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System