Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Корма и кормление гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
ловля пудовой пыли, ткань для сачка
Переход на страницу  1 [2]
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Валера
07.09.2008, 23:26
Гость
На птичке метр квадратный200рублей матерьял под пыль в субботу должны взять знакомые скажу получилось или нет в эту субботу был матерьял ,но люди не взяли хотя просил!Думаю в выходные сростёться!
Наверх
Валера
22.09.2008, 01:31
Гость
Купил матерьял на птичке пылевик как и говорил 4м за 800 точнее будет сказать не купил а привезли!
Наверх
Дмитрий
22.09.2008, 05:31
Гость
К чему эти заморочки!?
Зачем лазить по лужам с сачком для ловли живой пыли?
Разве трудно инфузорий и коловраток дома развести, раз уж так нужны они???
Наловите их и что???
Сколько их дома прдержите??
В каком кол-ве???
В какой посуде???
А завтра??? Куда пойдёте, а после завтра??? Будет пыль, будет время???
Я сейчас даже в банке отдельно культуру не развожу.
Живёт культура в нерестовнике.
Когда мне нужно, а тоесь во время выхода личинок, культура начинает расцветать. Самые маленькие крохотные мальки данюшек, постоянно пузо до отвала набивают

[ Редактирование 22.09.2008, 05:33 ]
Наверх
Константин
22.09.2008, 09:27
Гость
Дмитрий совет конечно хороший , но вот только сачёк по любому иногда нужен, и не важно для чего именно -пыль, циклоп или живородок.
И пыливик для этого подходит как универсальное средство.
Наверх
Дмитрий
22.09.2008, 19:04
Гость
Может я слишком радикально высказал свою точку зрения. Просто у меня так получилось, и считаю очень удачно
И главное не единичным случаем, а превратилось в устоявшуюся систему.

[ Редактирование 23.09.2008, 03:42 ]
Наверх
Константин
22.09.2008, 21:11
Гость
Нормально.
Всё верно , и зависит от объёмов потребления в каждом отдельно взятом случае.
Наверх
Shannon
30.10.2008, 12:56

ID пользователя #932
Зарегистрирован: 27.10.2008, 11:09
Откуда: 101км MO
Сообщений: 281
Оль, я как то на птичке встретил дедушку, который торговал сачками и материаллом для них, в том числе и были сачки для пыли.
Только было это год назад, незнаю как сейчас.
Наверх
Валера
30.10.2008, 17:24
Гость
Сейчас он же и торгует тока по моему не всегда бывает брали у него матерьяльчик!!
Наверх
Валера
30.10.2008, 17:26
Гость
Дмитрий написал(а) ...

Может я слишком радикально высказал свою точку зрения. Просто у меня так получилось, и считаю очень удачно
И главное не единичным случаем, а превратилось в устоявшуюся систему.
Дим по твоим прикидкам с кока можно получить коловратки?И уточни про какую ты конкретно говориш!
Наверх
Monokeros
31.10.2008, 00:29
Гость
Дмитрий написал(а) ...
К чему эти заморочки!? Зачем лазить по лужам с сачком для ловли живой пыли? Разве трудно инфузорий и коловраток дома развести, раз уж так нужны они???


Лучше всего то и другое




Разводимая культура все таки однотипна, а то что из живой природы намного разнообразнее.
Наверх
Дмитрий
31.10.2008, 02:53
Гость
Ложками получаемую культуру, конечно черпать не будешь. По стенкам ползает довольно густо, но не на всех участках. В фильтре тоже естественно есть. Мой школьный микроскоп, помог определить 2 вида: Филодина и Брахтонус калицифлорус( последнее еле выговорил). Иденцифицировал по рисункам из книжки. Может там ещё каких встретить можно, но я только этих опознал.
Естественно инфузории туфельки снуют в толще воды. Как без них

Живая пыль из природы: Без спороно, выросшая в природных условиях, на солнышке пыль на много превосходит по питательным качествам квартирную ( лабораторную так скажем).
Только сами посудите. Сколько раз в году с сачком по лужам прогуляться захочется. Сколько раз в году, есть вероятность нарваться на вспышку живой пыли. Ведь все эти корма сезонные. Они как мёд, у винни-пуха. То есть, то вот уже нет
Всё больше склоняюсь, к фирменным беби слимам, микроминам и тд и тп. Ведь именно при задавании этих порошков и идёт культура в аквариуме. Хотя есть множество вариантов. В случае с лорикариями Константина, ветка яблони, покрытая слизью. Шикарное изобретение разводчиков.

[ Редактирование 31.10.2008, 02:59 ]
Наверх
Валера
31.10.2008, 12:09
Гость
Корма есть всегда вопрос где и в каком количестве!С яблоней согласен ,наверно много есть ещё того о чём ни где не говориться и не пишется!
Наверх
Переход на страницу  1 [2]  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System