Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Селекция и генетика гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Почему бледнеет окраска
Переход на страницу  [1] 2
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
KYRIOS
18.06.2006, 04:12
Гость
Столкнулся с такой проблемой: самцы гуппи с 3 до 5 месяцев имеют очень насыщенный синий с золотистыми вкраплениями окрас. После 5 месяца в окрасе появляется красный цвет и самцы теряют свою красоту, становятся бледными. Хотелось бы узнать почему так происходит и можно ли этого избежать?
Наверх
Юрий_Духанов
18.06.2006, 21:22
Гость
Возможно.
Если это не на генетическом уровне, то нехватка витаминов растительного происхождения, или же температура воды поменялр свои стабильные показания, вследствии чего рыба находится в стрессе. Но скорее всего нехватка витаминов, каротинов.
Наверх
KYRIOS
20.06.2006, 02:01
Гость
Не температура в порядке 24-25 градусов.Дело было месяцев 7 назад.Поднимал 25 мальков(от 1-ой самки) в 20литровом аквариуме. Так вот 7 самцов в отличае от других уже в к 3 месяцам имели синий с золотистыми вкраплениями окрас.Затем резко вся красота сгинула, такое впечатление что этих савцов в отбеливателе прополоскали.Другие же самцы напротив от месяца к месяцу становились все ярче(кстати они были красно-коричневого цвета).
Наверх
Silverhant
20.06.2006, 04:46
Гость
А у вас линия чистая?
Наверх
Юрий_Духанов
20.06.2006, 15:17
Гость
А не зашуганные были эти рыбки, им доставалось полноценное питание?
Наверх
colisa
20.06.2006, 16:06

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Скорее всего давно не обновлялась кровь,попробуйте самца подсадить к самке другой породы,только что-бы самка была не мазаичных и не ярких(красных,жёлтых и т.п.) пород,а однотонных синие,зелёныё и т.д.,поколение будет похоже на самца,а уже этих самцов свести со своими самками,кровь обновится и таких прблем быть не должно.
Наверх
С_Романовский
20.06.2006, 20:44
Гость
Никогда не сталкивался с такой проблемой. Но у моих получёрных жёлтых, действительно к 7 месяцам, начинают светлеть плавники. Я пологаю, что скорей всего это связано с изменением рН воды, чем с кормлением.Очень существенно на окрас влияет температура и освещённость. Из практики, бледнеет окраска у рыбы, которая больная или подавлена нитритами в аквариуме.
А в целом на вопрос по тем данным, которые есть, ответить трудно. Нужно больше информации, а ещё лучше фотографии.
Наверх
sapo
22.06.2006, 10:38
Гость
но не с яркостью окраски - у самцов гуппи не до конца окрашивается хвост. Остаются прозрачные участки. Из-за чего это? и как повлиять на ситуацию?
Наверх
Silverhant
22.06.2006, 11:03
Гость
Инбридинг скорее всего
Наверх
Ulechka
22.06.2006, 13:34
Гость
Я считаю, что это вырождение, нужно свежая кровь, хотя если окрас просто бледнеет, то рыбку следует кормит разнообразнее.
А вот насчёт прозрачных хвостов - скорее вырождение линии.
Наверх
Кузьма
22.06.2006, 13:42
Гость
Прозрачные участки на хвостах гуппи могут появится и после "драк": самцы при перенаселении, а также если у них плохой характер (что бывает реже), могут вырвать кусок из хвоста собрата, после чего хвостик вырастает, но либо не так ярко окрашенный, либо бледный, неокрашенный.
Наверх
Silverhant
22.06.2006, 15:26
Гость
У меня в одной акве плещется несколько пород самцов, качество тоже разное. Ну так вот на чём основано моё мнение - есть хорошая рыба(относительно), ей даже плавники в драках повреждали один два раза на моей памяти, есть не очень, и есть совсем плохая.
Так вот, у рыбы не очень хорошего качества (я имею в виду инбридинг), плавники гораздо тоньше и цвета более блеклые в отличии от более хорошей рыбы.
Кстати у инбридинговой рыбы цвета со временем тускнеют, не всегда, но бывает, чуть что не так, так сразу.
Наверх
Silverhant
22.06.2006, 15:29
Гость
P.S. Это я к чему, у хорошей рыбы плавники заживают быстро и следов этого заживления не найти, у плохой же рыбы заживление может вообще не происходить.
Наверх
sapo
22.06.2006, 16:03
Гость
Ага... поняла, будем продолжать работать.
Наверх
colisa
22.06.2006, 20:06

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Прозрачные учаски на хвостах у самцов,это вырождение,нужно срочно принимать меры,нужна свежая кровь!
Наверх
Переход на страницу  [1] 2  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System