Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Болезни гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Плавниковая гниль?
Переход на страницу  [1] 2
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Владислав Вий
14.08.2008, 08:29
Гость
у самок буквально за одну-две ночи стали исчезать хвосты и плавники. Какие-то оптрёпанные и обсосанные. Подозреваю, что плавниковая гниль. Подскажите, можно ли лечить её "Дипрованом" или подобными лекарствами?
Наверх
Мировой Андрей
14.08.2008, 10:55
Гость
ну это не обязательно плавниковая гниль, у гуппи это возможно при повышенной кислотности воды. Может быть ты ее не подменяешь или делаешь это крайне редко.
Наверх
Мировой Андрей
14.08.2008, 11:04
Гость
а лечить вы их можите, солью, 1 столовая ложка на 10 литров воды.

если я не прав меня поправят, но я так лечил своих.
Наверх
Владислав Вий
14.08.2008, 11:09
Гость
ну я пока запихал их в раствор Дипрована. Он снимает воспаления, да и соль в нём, вроде содержится. думаю, хуже не будет
Наверх
Владислав Вий
14.08.2008, 17:25
Гость
да, забыл сказать, что подлил им чистой водички. У самок хвосты вяглядят так, буд-то из них куски выломаны
Наверх
Владислав Вий
14.08.2008, 17:40
Гость
трёх самок прополоскал в дипроване. сейчас в солёной воде с примесью йода сидят. Одной, правда, очень плохо. того и гляди помрёт.может оставшихся рыбок пересадить во вторую банку( у меня их 2 с гуппями), где "климат" примерно такой же, как в первой до добавления свежей воды? Может это подмена так сказалась? Удивительно, что самцы почти не пострадали( у двоих - немного хвосты порвало(ничто по сравнению с самками), а у третьего - совсем ничего) Теряюсь в догатках
Наверх
Мировой Андрей
14.08.2008, 17:49
Гость
Владислав не мучай рыб, подмени воду до 50% и добавь в нее соль... Думаю все нормализуется.
Наверх
Владислав Вий
14.08.2008, 18:21
Гость
так а здоровых-то может отсодить? неделю назад прикупил новых рыб. Но не думаю, что в них дело. я распихал их по разным аквам. Во втором-вообще никаких признаков болезни. да и в больном новички чувствую себя хорошо. На ночь сделаю как вы и советуете, только здоровых, наверно всё таки отсажу.
Наверх
Константин
14.08.2008, 21:25
Гость
Мда, вот сколько раз людям надо объяснять и рассказывать про карантин, ан нет обязательно все снова и снова наступают на те же грабли.
Наверх
Владислав Вий
14.08.2008, 22:12
Гость
поменял воду 50 на 50, сыпанул соли. посмотрим, что за ночь изменится. А завтра воду надо менять? Сколько их так вообще держать? Может, ещё что-то следует предпринять?
Наверх
Rana
14.08.2008, 23:04
Гость
Гуппи страдают от изменений параметров воды,адаптировать лучше в небольших объемах.Боюсь,что от таких лечений-передохнут.
Наверх
Владислав Вий
14.08.2008, 23:09
Гость
да вроде рыбки поожили, заплавали в солевой среде, так сказать
Наверх
Владислав Вий
14.08.2008, 23:10
Гость
а тогда какое лечение можете предложить вы?
Наверх
Владислав Вий
15.08.2008, 08:27
Гость
умерло уже две самки и самец!!!Может ещё хирургически вмешаться: обрезать поражённые участки хвоста?
Наверх
Rana
15.08.2008, 22:21
Гость
Не думаю,что этих удастся спасти,но когда покупаете,надо аккуратно перевести в свою воду,подливая понемногу,потом пересадить в небольшую емкость(канистру 5л из под воды обрезанную),без светильника,кормить через сутки-двое чуть-чуть,можно добавить фиштамин.В акву переводить не раньше,чем через 2недели,если рыбы в порядке,лучше вечером.
Наверх
Переход на страницу  [1] 2  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System