Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Селекция и генетика гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Какие цветовые формы гуппи существуют ?
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
С_Романовский
25.05.2006, 18:48
Гость
Вам представлена таблица основных цветов -расцветок селекционных гуппи с названием цвета (правда на английском языке).



[ Редактирование 24.01.2009, 21:35 ]
Наверх
colisa
25.05.2006, 19:17

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Не совсем понятно, например, пять заводчиков выставляют гуппи одной породы, по стандарам форм они идеальные, по цвету тоже, а если мозаичные, то здесь ещё сложнее.
Наверх
sapo
26.05.2006, 00:41
Гость
Я, к сожалению, не могу прочитать названия... очень мелко.
Наверх
С_Романовский
26.05.2006, 03:12
Гость
Есть такая группа в показах, где выставляются и Мультиколор-к которым относятся и наши ковровые.
Наверх
colisa
03.06.2006, 21:22

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Наверное у каждой порды есть свой цвет в одной более насыщеный, в другой наоборот, приглушёный, или чем ярче, тем лучше?
Наверх
sapo
03.06.2006, 21:57
Гость
Мне кажется, что не должно быть такого понятия "чем ярче - тем лучше"... ИМХО есть очень красивые рыбы, которые при этом окрашены в очень нежные цвета.
Наверх
Ulechka
04.06.2006, 04:31
Гость
Как говориться, на вкус и цвет. А вообще многие разводчики выбраковывают очень красивую рыбу, только потому, что она им не очень нравится и они хотели бы получить нечто иное.
Наверх
С_Романовский
09.06.2006, 03:23
Гость
Настоящий разводчик, никогда не выбрасывает хорошую , красивую рыбу. Есть две вещи: знания и домыслы, есле у кого-то создаётся впечатление, что все разводчики такие устремлённые своей идеей и не видят "нового" в своей работе-то это домысел, а знания не просто позволяют разводчику закрепить мутацию, но и получить новую группу. Так поступают только делетанты , случайные люди в хобби.
Наверх
Ulechka
09.06.2006, 04:37
Гость
Вполне возможно, но если вы, допустим, хотите получить красную рыбку, а получаертся пока оранжевая. Будете ли вы её оставлять и закреплять породу в дальнейшем?
Наверх
С_Романовский
09.06.2006, 14:53
Гость
Для того, чтобы получить хорошую рыбу, нужно помимо, цвета посмотреть на форму, размер, активность. Так , например, Берлинская порода чаще бывает в ярко оранжевом цвете, который не хуже тёмно-красного. Можно получить яркую красную рыбу , но в плохой форме или мелкую, но крупную оранжевую, которая со временем, всё зовисит от Вашего понимание основ селекции, может стать ярко красной.
Наверх
Grigori
17.06.2006, 03:05
Гость
"С_Романовский" написал(а) ...
Вам представлена таблица основных цветов -расцветок селекционных гуппи с названием цвета (правда на английском языке).


Я отвечаю просто для улыбки

Женщинам цвета понятны даже без англицкого.
А среди мужчин есть определённый процент дальтоников ))
Наверх
colisa
17.06.2006, 21:00

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Сергей Анатольевич, раскажите пожалуйста,как из гуппи оранжевого цвета добиться яркого, красного цвета,я пытался,но знаний не хватает и понимания,как вы пишете,основ селекции.
Наверх
С_Романовский
12.08.2006, 11:37
Гость
Оранжевый цвет-скорей всего не полное доминирование красного. Чаще это результат скрещивания жёлтых и красных гуппи. Получается ярко оранжевый цвет. Я проводил два типа креста и они довали одинаковый результат. Первый-чтобы получить яркий красный цвет, нужно искать красных гуппи несущих ген "золото". Так у наших красных (что во Владивостоке разводят лет 7) этот ген присутствует. Остаётся выбрать хорошего оранжевого самца и посадить на золотую красную самку. Я пробывал крест жёлтых "золотых" на серых красных самцов, полученных из Америки. Результат превзошел все ожидания. Я получил яркий красный цвет и хороший размер. Очень интересный крест красных с получёрными белыми (Канадцами), получаем рыбу похожую на берлинскую породу, но только с ярким красным плавником, а не рыжим, что присутствует обычно в немецкой породе.





[ Редактирование 24.01.2009, 21:35 ]
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System