Гуппи России :: Форумы :: Другие виды рыб :: Живородящие карпозубые
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Жёлтые меченосцы. Есть такие? Возможно сделать?
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Дмитрий
29.07.2008, 19:12
Гость
Это мальки от креста красной чернохвостой самки меченосца и самца пецилии микки-маус.
К сожалению, при фотографировании, почему то очень тускнеет жёлтый цвет. Мальки на много желтее, чем на фотках.
Я конечно и сам увижу какой будет результат. но хочется посоветоваться со спецами.
Кто скорее всего возьмёт верх. Пецилия? Меченосец?
Будут ли именно желтые самцы меченосцев, с мечами???
Или верх возьмут, пецилии с чёрными хвостами???





[ Редактирование 29.07.2008, 19:13 ]
Наверх
colisa
29.07.2008, 19:49

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Вообще-то,все цветовые вариации цветных меченосцев,сделаны через пецилий,в инете много информации,что и как,больше чем по гуппи и найти можно без труда.
Наверх
colisa
29.07.2008, 20:00

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Давно,в детстве,у нас были жёлтые меченосцы,мы их называли лимонными,пловники у них были двух вариантов,красные и чёрные,так-что ни чего в этом нового нет.
Наверх
Дмитрий
29.07.2008, 20:40
Гость
Может в этом-то и нет ни чего нового, но важен сам принцип.
Вообще, хочется понять закономерность передачи цвета, формы, и тд при крестах любых живородящих.
Вроде бы и информация по этому поводу есть на сайте. Но саму суть ни как не могу уловить и связать это со своими практическими занятиями по скрещиванию.
Вот и показываю свои эксперименты в зачаточном состоянии, в надежде на поддержку и добрые советы более опытных селекционеров.
Наверх
Дмитрий
29.07.2008, 20:52
Гость
Валерий, вот вспомнил! Снова буду перечитывать.
И для других пользователей ссылочку даю.
http://www.guppyclub.ru/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?16924.0#post_16964
Наверх
Дмитрий
29.07.2008, 20:55
Гость
Лимонные меченосцы - альбинистическая форма зеленого меченосца. На окрашенном желто-зеленом корпусе те же обозначения, что и у зеленого. Ярко-лимонная форма малоустойчива.

Это цитата из твоей ссылки Валерий.


[ Редактирование 29.07.2008, 20:56 ]
Наверх
colisa
29.07.2008, 21:22

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Как разони альбиносами не были,это я точно помню.Возможно,что они были результат креста жёлтых пецилий и зелёных меченосцев(и закреплённая форма),не знаю,но они в наше время,не были дефецитом,а сейчас пропали.
Наверх
Дмитрий
29.07.2008, 21:27
Гость
Исправим!
А то я своими микки-маусами весь город заполонил.
Наверное уже во всех детских аквариумах мои пецилки плавают.
Наверх
Дмитрий
29.07.2008, 21:57
Гость
На данный момент, я уяснил, что в смешанном кресте разных пород, первый помёт идёт 50/50.
А дальше не предсказуемая ситуация.
Кого с кем на крест сажать?
Следующие поколения какие-то не предсказуемые!
Рождается совсем не то, что ожидал. Теряюсь, путаюсь.
Сколько же аквариумов нужно, для работы хотя бы с одной породой!?
Похоже для работы по селекции, нужно огромное кол-во маленьких акваримов. Я их тааак не люблю...
В то же время нужны и просторные аквариумы, для подращивания молоди. Заметил, что в больших аквариумах меченосцы и пецилии, подавляют рост гуппи.
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System