Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Болезни гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Срочное хелп в последнем сообщении(
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Дана
27.07.2008, 12:01
Гость
Причем только гуппи, данио, меченосцев, неонов суммотранца, ничего не беспокоит.
Возможно переначеление (было),
Было 5 ть гупех, было все хорошо, потом их стало очень много...
Началось все с того что у подростоющего потомства стало гнуть позвоночник, то волной , то буквой V,
Умерла рыбка, ватные хлопья по телу,видны кровяные сосуды внутри....
Многих просто качает из стороны в сторону
Еще одна самка, нвчалось с вялости, самка похудела,+ совсемм небольшой белый налет на конце хвоста, сдохла, после того как я её в банку с противоихтевирусным препаратом или антипаром(не помню уже) сунула...
Теперь вторая красотка, часто лежит на дне, всегда беременная, теперь вот уж месяц живот пустой, похудела, признаков то в общем никаких, конец хвоста только обтрепан и небольшой ватообразный узел на теле , ( фото в "О пользователе" (по другому не знаю как вставит))хотя может оттопыреная чешуйка, сильно маленький не видно.... поведение такое же как , умерла чразу по высадке в отдельную банку, много рыб ведет себя так же, лежит на дне почему, Пол аквариума уже просто исчезло,..трупов не найдено признаков болезни почти не каких, только на одном,"клочек ваты маленький", у второго туберкулезная форма тела...Помогите чем попробовать лечить, что это может быть???



[ Редактирование 29.07.2008, 16:27 ]
Наверх
Константин
27.07.2008, 13:50
Гость
На мой взгляд выход один избавится от рыб проявляющих различные симптомы заболевания.
Следить за плотностью посадки в акве.
Оставлять только здоровых рыб.
Пониженеие эмунитета ( вода ,корм, стресс, соседи). Попробуйте сами понять ,что из перечисленных факторов могло привести к такому результату.
Наверх
Мировой Андрей
27.07.2008, 14:07
Гость
помоему так это простое перенаселение аквариума. Все должно быть в разумных пределах...
Наверх
Дана
27.07.2008, 14:42
Гость
Насчет удаления рыб, если это инфекция? то удалю я больную рыбу, инфекуия ж веравно останеться и потом еще кто -то заболеет?
Сейчас одсадила одного тубкркулезного с ободранным хвостом, и уще одну закачавшеюся самку, добавила антипара и чуть соли, сдохли через полчаса!!!!
Наверх
colisa
27.07.2008, 14:48

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Все признаки рыбьего туберкулёза(микобактериоз),эта болезнь ослабленного организма,этой болезне,способствуют плохие условия содержания,переносиление,плохая фильтрация,недостаток кислорода и другие несоблюдения санитарно-гигиенических условий,однообразное и скудное кормление,тоже может способствовать этому заболеванию.
Наверх
colisa
27.07.2008, 14:55

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Ватный налёт-это микозы(грибковое заболевание)наружные не так страшны,ватный налёт снимается пинцетом или другим способом и лечится антибиотиками,а внутренний уже не лечится.
Наверх
Дана
27.07.2008, 15:10
Гость
colisa Умерла рыбка, ватные хлопья по телу,видны кровяные сосуды-подтеки внутри....-А это что было?
Наверх
colisa
27.07.2008, 15:25

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Я-же писал-МИКОЗЫ,грибковое заболевание.
Наверх
Дана
29.07.2008, 16:26
Гость
Умирает любимый красавец гупеха, Сначала был массовый мор...
Вчера было все нормально, теперь признаки: лежит на дне, выглядит толще обычного, взьерошена чешуя кровавые подтеки под головой внизу и крапинка на впине Что может быть?? Что делать
Наверх
colisa
29.07.2008, 19:06

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Есле толще обычного,скорее всего-водянка,помочь уже,вряд-ли сможете,не надо переселять аквариум.Главное-соблюдение санитарно-гигиенических условий,не перекармливать рыбу,еженедельно проводить голодные дни,сочитая их с уборкой,чисткой аквариума и подменой воды 25-30%,естественно содержать оптимальное количество рыбы.
Попробуйте отсадить самца в отдельную ёмкость(хватит и 3-5 литровой банки),не кормить и подменивать ежедневно воду 50 и более%,добавить соль(из расчёта,1 ст.ложка на 10 литров,с подменой воды,добовлять соль из такого-же расщёта.
Наверх
Юрий_Духанов
30.07.2008, 19:51
Гость
Впринцыпе когда избавитесь от зараженной рыбы, и оставите эту банку без рыбы отсадив тех кого сочтете нужным оставить в другую емкость. То инфекция может исчезнуть без носителей. Ну когда ей питаться будет нечем. Я не могу сказать что это такое, т.к. всегда много сложностей в определении диагноза на глазок. Но послушайте совета по сохранению тех кого можно сохранить и избавления от тех за собой способен утащить всех.
Банку лучше продизенфицировать. И перезапустить. Делая уже все более осмотрительнее и не доводя перенаселения.
И еще, очень хорошая вещь УФ стерилизатор воды.
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System