Гуппи России :: Форумы :: Другие виды рыб :: Живородящие карпозубые
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Крест гуппи с пецилиями.
Переход на страницу  [1] 2
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Дмитрий
27.07.2008, 09:06
Гость
Похоже у меня одна самка отметала мальков, которые являются помесью с пицилиями.
Малики по форме, выглядят как гуппи, но цвет у них ярко выраженный желтый. Как у мальков от моих микки -маусов.
В скором времени постараюсь выдать фоторепортаж.
А вообще как ваше мнение на этот счёт???
Это в пределах обычного или случай исключительный???

[ Редактирование 28.07.2008, 19:03 ]
Наверх
Дмитрий
27.07.2008, 21:37
Гость
Смотрю на фотки, и не верится, что это мальки именно тёмнокорпусной гуппи, а не микки-маусов желтых.



Наверх
Дмитрий
27.07.2008, 21:44
Гость
Из серии "Размечтался"
Вот бы было здорово, если получится вывести желтых гуппи, с красной окантовкой хвоста, а в предхвостье, будет ярко выражено пятно, в форме, мордочки микки-мауса.
Из серии "Реальность"
Возможно этот помёт будет бесплоден
Наверх
сторожев
27.07.2008, 22:02


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Да не причём тут пецилии-если это родила самка гуппи ,то и будут гуппи-например от синих рождаются и золотые,и розорые,и альбиносы-весь малёк жёлтый-не бывает гибридов гуппи с пецилией(с пецилией о которой идёт речь)
Наверх
Дмитрий
27.07.2008, 22:14
Гость
Владимир Викторович, вот именно эта самка дала, этих мальков. http://www.guppyclub.ru/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?17844.0
Там первый помёт есть на фото. Он очень разный.
А здесь вдруг желтый цвет вырисовался.
Поэтому и сложилось впечатление, на счёт креста с пицилиями.
Даже если это и не так, то очень интересно посмотреть на взрослых рыбок. С моим бедным потенциалом, такая масть может оказаться хорошим подарком.
Наверх
Дмитрий
28.07.2008, 19:05
Гость
Сегодня рассматривал внимательно мальков.
У некоторых на предхвостье, наблюдается тёмное пятно, очень отчётливо повторяющее, пятно микки-мауса.
Конечно и у гуппи могут быть пятнышки на предхвостье, но уж больно они именно микки-мауса напоминают.
А вдруг?
Наверх
Дмитрий
28.07.2008, 20:13
Гость
сторожев написал(а) ...

В молодости тоже пробывал гибридов получать:Использовал самцов карликов велифер,карлики очень активны им что хошь подсади ,всё изнасилуют.Подсаживал только что отметавших самок-несколько раз получал потомство-получались все самцы,но не рабочие.Самцы только у меня были не лира,а круглохвостые-гибриды так же получались круглохвостыми с пестрым не большим парусом.

Наверх
сторожев
28.07.2008, 20:30


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Дима,во первых молли этот не пецилии,во вотрых,ваша самка просто гибридна и может выбать ,что угодно-не надо фантазировать .
Наверх
ribka_k_pivu
28.07.2008, 20:53
Гость
Владимир Викторович, вы считаете что такой межвидовый крест вообще не возможен?
Наверх
сторожев
28.07.2008, 21:02


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Именно так
Наверх
Дмитрий
29.07.2008, 06:09
Гость
Хорошо, хорошо...
Я просто выращу, этих мальков.
И обязательно покажу фото на форуме.
Если я нафантазировал, так нафантазировал.
Какой бы не был результат, обязательно покажу.
Наверх
Дмитрий
18.08.2008, 20:34
Гость
Рыбки подрастают. От микки-маусов ни чего нет.
Владимир Викторович. вы как всегда прав оказались
Как цвета взрослых рыбок этот помёт примет тему дополню, до так сказать логического конца.
Наверх
kosta
07.02.2009, 00:05

ID пользователя #288
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Сообщений: 6
К сказанному Владимиром Викторовичем , хочу сказать , что у гуппи и моллинезий в каждой клетке содержится по 46 хромосом , а у меченосцев и пицилий их по 48 . Поэтому гибрид между гуппи и пицилией не возможен .
Наверх
hiv
07.02.2009, 00:21
Гость
kosta написал(а) ...

К сказанному Владимиром Викторовичем , хочу сказать , что у гуппи и моллинезий в каждой клетке содержится по 46 хромосом , а у меченосцев и пицилий их по 48 . Поэтому гибрид между гуппи и пицилией не возможен .


Это не совсем правильный вывод. Получение гибрида теоретически вполне возможно.
Межвидовая гибридизация не лимитируется строго кол-вом хромосом.
Лишние хромосомы все равно удаляться в процессе эмбриогенеза.
А вот будет ли стерильным такой гибрид - это вопрос.

В данном конкретном случае проблема скорее всего в половых хромосмоах, которых у пецилий 5 разных вариантов (у гуппи только 2). Видимо это один из основных лимитирующих факторов. Поэтому при определенных условиях возможно, что появится гибрид с половыми хромосомами одного из видов и гибридными аутосомами.

Повторяю, возможно... Это мы будем также изучать в ближайшее время. Программа "Геном гуппи" не стоит на месте.
Работа движется.
Наверх
kosta
07.02.2009, 23:13

ID пользователя #288
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Сообщений: 6
Абсолютно верно , Но Дмитрий открывая тему писал о естественном оплодотворении . А то о чём пишите Вы возможно только при использовании генной инженерии .
Наверх
Переход на страницу  [1] 2  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System