Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Селекция и генетика гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Смотрите, что выходит - первое поколение
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
sapo
23.05.2006, 12:09
Гость
Я не селекционер пока) Но - смотрите что выходит. Отец - смарагдовый гуппи, вот тут http://www.aqa.ru/photos/details.php?image_id=7995&mode=search его фото, мамы - мозаичные желтые. У всех мальков, которые похожи друг на друга (и которые интересны мне), в раннем возрасте появляется пятнышко на хвосте, у хвостового стебля - и у самок и у самцов. После чего мальки долго остаются серенькими. Следующее изменение - вокруг черного пятна появляется желтый ободок - и через пару недель - такая вот окраска как у малька на фото (возраст 3,5 мес). Глазом - черный фон, на фото от вспышки - синь-зелень (мне оч. понравилось). У мальков, которые, по моему мнению, брак - слишком много желтого, проявляется рано, я их отбраковала. (вот тут на фото http://www.aqa.ru/photos/details.php?image_id=11049&mode=search я их дарила) - хотя при этом они и похожи друг на друга.
Вот... Как вам?
Собираюсь отсаживать молодых самочек-дочерей к папаше - и смотреть что дальше выйдет. Цели конкретной не преследую. Ну мож маленькую цель - не хочу желтый цвет и очень нра сине-зелено-черный корпус. Мож получится что)))
Саяна.



[ Редактирование 24.01.2009, 21:17 ]
Наверх
sapo
23.05.2006, 12:30
Гость
а, кстати, про мам - на аватаре у меня изображены самцы из того же помета, что и мамы мальков. Они, виргинные, были подсажены к смарагдовому самцу. Т.е. я предпологаю, что это желтая кобра... но не точно.
Наверх
С_Романовский
23.05.2006, 16:40
Гость
Эта рыба была получена случайно из одной импортной группы.
Наверх
Кузьма
24.05.2006, 21:41
Гость
Если попробывать "опородить" эту гуппи, то как будет называться порода?
Наверх
Кузьма
24.05.2006, 21:42
Гость
Если попробывать "опородить" эту гуппи, то как будет называться порода?
Наверх
sapo
25.05.2006, 14:38
Гость
Кузьма, вы меня заставили задуматься 8O Название придумала, однако не напишу пока. Слишком голословно будет это выглядеть) Пока еще только начало...

С_Романовский - очень интересно отливает в зелень.... А что произошло с этой рыбой, после того как она была случайно получена? Или это - выведенная вами?
Наверх
С_Романовский
25.05.2006, 15:10
Гость
Вопрос конечно интересный. Я Вам не случайно показал реально плавающую в моём аквариуме гуппи. Это когда хороший селекционер за границей , так же как и наши разводчики, породистых самок кидают в общий аквариум. Вот тогда и появляются на свет интересные экземпляры. Я не называю эту породу смарагдовой-хотя зелени в ней придостаточно. Скорей всего это будет "Зелёная Кобра" или как называют её в IFGA "Змеинная кожа".Но это молодой самец, через пару месяцев Вы его не узнаете.
Наверх
sapo
26.05.2006, 00:49
Гость
"С_Романовский" написал(а) ...
Но это молодой самец, через пару месяцев Вы его не узнаете.


Было бы очччень интересно посмотреть!

Скажите, а правда интересно - когда кто-нибудь выводит новую породу - сам селекционер и называет её? Или существуют какие-то стандарты названий?
Наверх
С_Романовский
26.05.2006, 06:56
Гость
При получении новой породы, конечно же придерживаются к стандартным названиям. Т.е. если основной цвет в рыбе красный-то её и называют красная. Добавили в тело золото, уже будет "красное золото". Порой селекционер не может дать название по окрасу и придумывает комерческие названия -типа " Танцор", "Бант","Голова дракона", "Фламинго"и т.д.
Так например от азиатов пошло название "Голубой неон"-я называю это породу перламутровая получёрная голубая. Дело в том, что логически получение новой формы , окраски может произойти у разных разводчиков практически одновременно. Всё зависит от потенциала рыбы и знаний селекционера. Я хочу показать Вам на примере фотографии интересных рыб. Первая "Голубой неон" полученная Владимиром Мельшиным (г.Владивосток) и вторая группа полученная мной. Подход был практически один и тот же-получение "Перламутровых получёрных голубых", но результат отличается. Как отличается форма самой рыбы. Мной были использованы самки несущие ген золота и дающие хорошую форму самцам. Самки были с более плотным по окрасу хвостом (почти чёрным). Самцы имели бледный голубой перламутр. Результат Вы видите. Учитывая, что и цвет зависит от содержания и кормления.
К 5-6 месяцам, хвостовой плавник будет насыщено перламутровым , блестящим и голубым. Сейчас они кажутся почти синими.
Наверх
Grigori
17.06.2006, 02:44
Гость
"С_Романовский" написал(а) ...
Эта рыба была получена случайно из одной импортной группы.


Я бы с радостью приобрёл этот экземпляр. (в москве)
Уж больно у него много общего с Зелёной Коброй.
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System