Гуппи России :: Форумы :: Вопросы эксплуатации оборудования. :: Сосуды
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
АКВАРИУМ ДЛЯ КРАСНОУХИХ ЧЕРЕПАХ
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Дмитрий
06.07.2008, 15:50
Гость
Уважаемые члены клуба и пользователи сайта.
У меня просьба помочь мне выяснить какой аквариум (террариум), для красноухих черепах, наиболее подходящий.
У меня есть уже один эксперементальный аквариум.
Но он по моему не очень удобен для содержания именно черепах.
Заведующая одного детского сада, попросила меня сделать аквариум для 4 черепах среднего размера.
Какую модель можно её предложить?
Размеры, оборудование?
Всё, всё, что связанно с этими рептилиями.
Почему на "Гуппи России"??? Да, доверяю я вам!
Вот такой уже делал, но хочу модернизировать.



Наверх
Константин
06.07.2008, 16:22
Гость
Если учитывать все аспекты включая эстетические, то скорее подойдёт вариант "корыто" с большой площадью дна, с стилизацией под биотоп , с внешним фильтром, и сливом с него в виде водопада. А так же возможностью выхода из воды рептилий.
Такие аквы как правело заполняются водой максимум до половины или на одну треть.
Береговая линия делается в виде терассы . На её также можно высадить растения.


[ Редактирование 06.07.2008, 16:26 ]
Наверх
Egor
06.07.2008, 17:50
Гость
Растения было б красиво, но ить сожрут
воды там действительно нужно немного, сантиметров 10 достаточно, [закреплённая] куча камешков, над водой (терраса) 1/3 - 1/2 площади. Декоративный водопад только приветствуется. В общем классический акватеррариум, лампа им нужна греющая.

Ну и рассчитывать, что при хорошем содержании к году красноухие достигают 20 см (карапакс), так что корыто "на вырост" должно быть площадью хотя бы 80х100 см, да и то 4 шт. будет плотно, почти "кильки в томате"
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System