Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Корма и кормление гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Кормление мальков когда нет времени :(
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
belka
06.02.2007, 08:01
Гость
Предыстория: благодаря Юрию Духанову у меня в аквариуме плавает парочка его очаровашек. И еще около 20 хвостов 2,5 недели от роду в 10-ти литровом отсаднике.

Из кормов кроме декапсулированной артемии у меня есть таблетки спирулины, тетра для сомов, сера о-нип (аналог Випана), замороженный циклоп и замороженный трубочник, очень мелкий свежий мотыль, коретра. Едят все (кроме спирулины), у мороженого трубочника один минус - сильно портит воду, поэтому давать могу только на ночь (утром меняю 70-80%). Сейчас мальки длиной около 1,5-2 см на женский глазомер - это нормально?
Как мне сейчас их лучше кормить, чему отдать предпочтение? Кормить могу только утром и вечером, днем домашние могут дать только таблетки, заморозки мама боится 8O , а могут и забыть .
То есть как вариант - дать корма столько. что им хватит до вечера, н тогда отрубать фильтр или снимать губку чтобы не фильтровал еду.

Дождевые черви из кофемолки отпадают по той же причине - мама до сих пор боится что мотыль с коретрой расползется по холодильнику.
Наверх
Silverhant
10.02.2007, 08:50
Гость
Думаю вам стоит остановиться на утреннем сухом и вечернем живом корме, или утром сухого и немного живого, а вечером наоборот преобладание живого корма.

Размер малька вы указали, а вот как на счёт даты рождения (как "нормальность" размера определить)? Смотря насколько взрослый ваш малёк.

По корму - спирулина безусловно, артемия декапсула, желательно чередовать с мотылём или трубочником, но тут уж смотрите сами, с трубочником можно занести заразу, хотя с другой стороны он неплохо подталкивает рыбу в рост.
Наверх
belka
12.02.2007, 11:51
Гость
20 января родились мои мальки Сейчас они все уже немного больше 2 см (прикладывала линейку к стеклу и меряла особо любопытных).

Думаю что буду давать утром кусочек спирулины и артемию, в качестве НЗ на день - мотыль с коретрой (прикольно смотреть как они их допают - битва титанов))). А на ночь трубочника мороженого и через полчаса-час - смена воды. После кормления им рыбки заметно растут.

Очень хочется вырастить крепких здоровых рыбок.
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System