Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Болезни гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Привоз и болезни
Переход на страницу  1 2 [3] 4 5 6
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
сторожев
02.07.2008, 23:45


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11564
Да не обижайся,тема хорошая и нужная,но поднимать мы её можем не более ,как на форуме,да и то только на своём,на другом просто порезать унфу могут-привоз это уже довольно большой бизнес и все наши телодвижения в этом направлении ,комариный укус-правильней не бояться азиатских болячек,а научиться достойно с ними справляться-ни кто привоз не прикроет и делать полный и правельный карантин тоже ни кто не будет.
Наверх
Константин
03.07.2008, 11:24
Гость
Итак наступил день 6 пребывания привоза в моей банке четверг.


Не зря упомянул негретят Агаты Кристи - как в воду глядел.


С утра выгреб ещё 7 трупов.
И их осталось двое.

Эксперемент по адоптации и карантину проводившийся таким способом можно считать провалившимся.
Необходимо искать другие методы карантина и адаптации этого вида.

Я все таки остановился на лекарствах - данное сочетание не подходит и похоже вызывает отравление.
Имунитет оставшихся фактически на нуле.
Поэтому решил не продолжать эксперемент и пересадил оставшихся в акву с очень старой водой , где обычно замачивал коряги для анциструсов. Вода имеет за счет этого желтоватый цвет, также присутствует большое количество различного мусора , аква детрита( результат деятельности улиток)и самих улиток.
В общем супер болото.

Из практики замечен такой факт чем больше концентрируешь внимание на новой рыбе , тем значительно сложней она адаптируется.
А если выпустил и забыл ,то всё проходит значительно проще как само разумеющееся.

В общем посмотрим ,что получится.

А пока есть повод для размышления и анализа ,сопоставления фактов.


Использовавшиёся инвентарь и акву продезенфицировал белизной (раствором хлора).


[ Редактирование 03.07.2008, 12:09 ]
Наверх
сторожев
03.07.2008, 12:18


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11564
Вполне возможно высокое содержание нитрата даст положительный результат,включатся внутренние резервы организма реагирующие на нитрат и рыбки поправятся-не зря раньше много писалось о лечебном действии старой воды.
Наверх
Константин
03.07.2008, 13:45
Гость
Посмотрим на результат.
Но оставшеяся рыба выглядет довольно слабой.
Наверх
Юрий_Духанов
03.07.2008, 20:40
Гость
Правильно. есть. Трудные, и тоже рискованные, но есть.
Если конечно они востребованы. А то ведь получается что лишаем разнообразия покупателей.
Наверх
сторожев
03.07.2008, 21:11


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11564
ТАРАБАРЩИНА какая то-ничего не понял
Наверх
bob
03.07.2008, 23:07
Гость
Юрий_Духанов написал(а) ...
Правильно. есть. Трудные, и тоже рискованные, но есть.
Если конечно они востребованы. А то ведь получается что лишаем разнообразия покупателей.
Вот именно!
Наверх
Константин
03.07.2008, 23:08
Гость
Да ,действительно это о чём?
Наверх
сторожев
04.07.2008, 00:19


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11564
Вот и поохотился за дафнией -ребята не ходите на этот пруд-там видимо так прут
Наверх
Константин
04.07.2008, 00:35
Гость
У меня вопрос:
каково влияние вирусов на изменение наследственной передачи на генном уровне, а проще сказать на мутацию клетки и организма в целом ?
Наверх
Константин
04.07.2008, 00:36
Гость
Подскриптум :

За дафнией не ездил
Наверх
сторожев
04.07.2008, 01:07


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11564
Вирусы способны вызывать мутации,они относятся к биологическим мутагенам,даже вирусы не являющимися патогенными для данного организма.
Вот только вопрос с чем связан.
Наверх
ольга палитррра
04.07.2008, 09:09
Гость
думаете, на этом пруду миазмы так на Юрия подействовали?
счас он ответит, я думаю

[ Редактирование 04.07.2008, 09:11 ]
Наверх
Юрий_Духанов
04.07.2008, 09:16
Гость
Прошу прощения если не уловили ниточку к разговору. Тема конечно про болезни, но она связана с привозом. А это не такое легкое и простое дело.

Константин написал(а) ...

Из-за угла не тявкаю, не щенок и за себя постоять смогу если надо.
А бросаться как матросов на амбразуру не собираюсь, есть другие методы и рычаги воздействия на сложившуюся ситуацию.

Вот к этому относилось предыдущее мое высказывание.
Что необязательно "тяфкать " из за угла, вешать плакаты и бросаться на амбразуру.
Разовью мысль...
Почему я сказал, если другие методы будут востребованы? Вы думаете покупатели не в курсе, что творится с привозом? Неисключено, что какое то количество не в курсе. Однако тем кто в курсе это не мешает все равно покупать привоз.
Допустим принято постановление о запрете данного привоза. Многие потребители обрадуются? "Лишили нас разнообразного и красивого! Лишили нас возможности выбора!". Если же привоз останется привозом, то нужны рычаки, которые действовали , действовали на то что бы рыба перед тем как поступала в продажу передерживалась, карантировалась и пролечивалась.
Всего можно добиться, но только по востребованности. Хотя помоеиу в Европе такого с Азией до сих пор не добились. Может я и не прав.
И еще.... Азиатский привоз - это Азиатская рыба, не вся Азиатская рыба такого качества.
А тарабарщина эта к тому, что данная тема сопряжена именно с этим.
Юрий.
Наверх
Юрий_Духанов
04.07.2008, 09:25
Гость
А востребованность "других методов борьбы с данным безобразием в торговле" должна исходить как от покупателей, так и от разводчиков.
Наверх
Переход на страницу  1 2 [3] 4 5 6  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System