Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Корма и кормление гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Зеленка
Переход на страницу  [1] 2
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Юрий_Духанов
21.01.2007, 12:48
Гость
Помните раньше давали совет. Что бы в аквариум подсаживали молли, они "ощипывают" растючку, тем самым поглощая нитчайшие водоросли. Эти водоросли тоже полезны для гуппи, в них есть и витамины и микроэлименты. Если удастся приучить свою рыбу к этому то и растения будут чистыми и рыба здоровой.
Мне повезло тем что есть гуппи которые приучили остальных объедать водоросли.
Наверх
svv13
29.01.2007, 11:04
Гость
В этой связи интересен вот какой вопрос.
Есть спирулина, крапива, и прочие внеакваримные и вневодные растения, которыми принято подкармливать "травоядных" рыб.
Но есть же аквриумные растения особо хочу отметить ( в связи с доступностью) ряску, или к примеру наяс, с роголистником.
Можно высушить перемолоть и давать в виде порошка рыбе.
Можно ли так делать, можно ли брать ряску с природного водоёма и как дизифинцировать тогда?
Вот кстати по ряске можно почитать...

Химический состав. В сухом веществе ряски содержится до 38% белка, до 5% жира, 17 - 23% клетчатки, 6% кальция, 3% фосфора. 2% магния. В 100 г сухой массы этого растения 0,048 мг кобальта, 0,018 мг брома, 0,032 мг меди, 0,7 мг никеля, 4,8 мг титана, марганец, йод, цинк, ванадий и другие микроэлементы.

Ряска нашла применение как отменный корм для сельскохозяйственных животных и птиц.
Наверх
colisa
29.01.2007, 18:15

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Об этом,написано,в теме"Растительные корма",внимательно читайте форум.
Наверх
Юрий_Духанов
29.01.2007, 20:02
Гость
А витамины.
С водоема брать все же стремно.
Начальник аквариалки (где проходила выставка) готовит смесь из своей ряски.
Наверх
svv13
30.01.2007, 16:12
Гость
Да, спасибо, прочитал.
Но всё таки вопрос остался в том смысле, что речь не про строго растительные корма, а речь про растения из собственной аквы в том числе и водоросли.
Насколько их имеет смысл использовать, не вредны ли они, поскольку аквы не всегда стабильны и растения не всегда здоровы.
Вообще роголистником или там эхинодорусом сушённым можно кормить?
Наверх
colisa
30.01.2007, 16:20

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Роголистники,перестолистники,ричия,вольфия и т.д. и т.п.,все они пригодны,в качестве растительной подкормки,проверено.
Наверх
Silverhant
31.01.2007, 12:40
Гость
Ряску в одной акве специально оставил, её у меня улитки с удовольствием едят... я так понимаю гупям от неё вреда тоже не будет.
Наверх
Юрий_Духанов
31.01.2007, 18:58
Гость
Используемые растения в аквариуме не приносят вреда рыбе, какие бы нибыли условия растения в аквариуме растут, имеют зеленый цвет и витамины с минералами. Другое дело если использовать неблагополучные растения или их неблагополучные участки. Гниющих добавок быть не должно. А если есть беспокойство вообще что могут ли аквариумные растения причинить вред рыбе, ответ однозначный нет.
Наверх
Sergey_Romanovsky
04.02.2007, 10:50
Гость
Все водные растения аквариума-не "по зубам" гуппи. Хотя в измельчённом виде они будут есть всё, что им предложат. Я даже овёс пророщенный им давал-...едят.
Наверх
Юрий_Духанов
05.02.2007, 10:13
Гость
даже снимая зеленый налет со стекла наблюдаю такую картину как гуппи налетаеют на "оторванную" часть наростов и жадно поглощают.
Наверх
Silverhant
10.02.2007, 08:52
Гость
Это я тоже видел... так они и со стёкл клюют. Но вот растючка конечно не по зубам.
Наверх
svv13
28.03.2007, 12:29
Гость
Вот может мне показалось..., но , что то крапива не на пользу.
Может её надо вместе с одуванчиком давать?
Одно крепит, другое слабит.
Вообще должен ли сбор трав вбалансированным быть?
С чем сочетаться должен (в какие корма подмешивать) ?
Наверх
svv13
05.04.2007, 12:04
Гость
И ещё, вот тут меня идея посетила.
Улитки в аквариуме предпочитают (портят, едят)одни растения другим.
К примеру ряску, гигрофилу, возможен некий набор предпочтений, не совсем голодных улиток конечно.
Вот эти растения и нужно использовать как покдкормку для рыб, а не крапиву и прочее несмотря на комплекс витаминов и её схожесть по запаху (как говорят) со спирулиной, которую кстати улитки едят тоже с большой охотой. Хотя у меня были улитки Мариза они ели почти всё , что не дашь хоть комнатные растения..., но тут надо брать как индикатор улиток , которые явно растения не портят к примеру обычных катушек.
Какие мысли у вас по этому поводу?!
Наверх
colisa
05.04.2007, 12:46

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
"svv13" написал(а) ...
И ещё, вот тут меня идея посетила.
Улитки в аквариуме предпочитают (портят, едят)одни растения другим.
К примеру ряску, гигрофилу, возможен некий набор предпочтений, не совсем голодных улиток конечно.
Вот эти растения и нужно использовать как покдкормку для рыб, а не крапиву и прочее несмотря на комплекс витаминов и её схожесть по запаху (как говорят) со спирулиной, которую кстати улитки едят тоже с большой охотой.

Улитки едят в аквариуме растения,которые помягче,как уничтожат самые мягкие,перейдут на следующие.Есле у вас несколько рыбок,можно конечно кормить и аквариумными растениями,а есле их(с мальками)сотни или тысячи,то вам плантацию иметь надо,да и дорого это будет,поэтому крапива и одуванчик,самый оптимальный вариант,дёшево и сердито,добавляют их обычнно в комбикорма,50%крапивы,50% одуванчика.
Наверх
Юрий_Духанов
05.04.2007, 16:03
Гость
Владимир Викторович поделился своим жизненым опытом.
Рыба очень хорошо кунает ЛОПУХ. Едят его практически все рыбы, даже барбусы клюют. Лопух не портит воду. И хорошо усиливает окраску практически любой рыбки. Например Лабео за 5 дней показывает очень яркий алый цвет плавников. Так же и гуппи.
Это относится к кормам за которые не нужно платить.
Надо только сорвать и залить кипятком на 5 минут. После этого "вешать" в аквариуме. Так же можно заморозить листья (сделать запас), после разморозки лопух готов к применению, без кипятка.
Можно только догадываться что в нем есть, раз он так усиливает окраску, при этом не вызывает запор. :oops:
Хочу попробовать. Кстати он уже появляется понемногу, только не рвите у дороги, ну как обычно на всякий случай...
Наверх
Переход на страницу  [1] 2  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System