Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Корма и кормление гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Кто нибудь знает про замороженную......
Переход на страницу  [1] 2
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Юрий_Духанов
19.01.2007, 14:52
Гость
Приветствую вас друзья.
Подскажите, кто нибуть встречал в продаже замороженную артемию? И если встречал то где её можно приобрести?
Наверх
colisa
19.01.2007, 20:16

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
В зоомаге,не встречал,а сам,когда её больше,чем могут проглотить гуппи,морожу,процедил,в полиэтиленовый пакетик и в морозилку,а по надобности кормишь,тоже удобно.
Наверх
Silverhant
20.01.2007, 18:35
Гость
У нас поставляют, от Акварии, синими буквами на упаковке, в шоколадке. Кормил, судя по реакции рыбы ей всё же больше мотыль нравился, я бы сказал даже так: Науплиусы (кстати как правильно? вроде рачки, значит науплиусы... кто подскажет?) артемии, мотыль, трубочник (почти вровень с мотылём), взрослая артемия, дафния, причём последнюю не очень охотно.
Наверх
Юрий_Духанов
20.01.2007, 20:36
Гость
Уууу Юра, если говорить про "реакцию" то живой движущийся корм мальку естественно больше нравится, да и движения корма вызывает у малька естественные рефлексы. Это хорошо во всех случаях, ведь все это в комплексе способствует развитию рыбы с хорошей конституцией.
Валера, а как ты процеживаешь артемию? что за ткань? Я понимаю процеживанием ты избавляешься от пустых яиц, так что за ткань позволяет пропустить рачка и задержать яйцо?.
Наверх
Юрий_Духанов
20.01.2007, 20:39
Гость
Сегодня обошел птичку, артемию чистую не видел. Был какойто корм там артемия вперимешку с трубочником.
Я артемию так же Валер как и ты морожу, но у меня знакомый спросил, можно ли купить мороженную. Вот я и подумал, если можно купить, то почему бы и мне не купить?
Наверх
Алекс
20.01.2007, 21:14

ID пользователя #107
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 652
"Юрий_Духанов" написал(а) ...
Приветствую вас друзья.
Подскажите, кто нибуть встречал в продаже замороженную артемию? И если встречал то где её можно приобрести?

Я артемию морожу сам, точно знаешь,что замороженные рачки были живые и не размораживались сто раз . На рынке заморозки всякой-артемия,красный циклоп(приобретал для своих питомцев,нормальный,едят хорошо),мотыль, гаммарус(есть и живой :wink: )и цены не дорогие. Но заморозку возят(и продают) в основном зимой.
Наверх
colisa
20.01.2007, 21:59

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
"Юрий_Духанов" написал(а) ...

Валера, а как ты процеживаешь артемию? что за ткань? Я понимаю процеживанием ты избавляешься от пустых яиц, так что за ткань позволяет пропустить рачка и задержать яйцо?.

Нет,процеживаю,в смысле от воды,как и все,затем эту артемию,помещаю в банку с крепким солевым раствором и в холодильник(не в морозильник),артемия впадает в спячку и плотным слоем,осадает на дно,а яйца всплывают на поверхность,затем их сливаешь,или удоляешь другим способом и остаётся чистая артемия,в холодильнике,в крепком рассоле,она хранится,несколько дней,сколько точно,сказать не могу,у меня самое большое,артемия хранилась,трое суток,чем хорошо,такое хранение : ,попав в тёплую воду аквариума,она просыпается и начинает плавать,тоесть,получается,как свежевыведеная,а есле её очень много,можно заморозить,уже без яиц.
Наверх
Зайчина
28.01.2007, 11:04
Гость
У нас полно замороженной артемии в плитках. стоит 3-4 гривни. Только вот мои гупы ее не особо любят...
Наверх
Yadosupp
28.01.2007, 13:07
Гость
Я в "Динозаврике" беру. Только у них спрашивать надо, без спроса не колятся Еще видел в зоомаге на Арбате. Все украинское, от "Кардинала". Можно поискать и в аквашопе, у них был в бликстере и шоколадках
Наверх
Юрий_Духанов
29.01.2007, 19:59
Гость
Украинская представляет опасность.
Покупаешь мороженного мотыля, а его морозят на Украине, в дороге часто случается что размораживается товар. Посли его поновой замораживают. В результате рыба дохнет. Может такое быть и с артемией.
Я тоже сам морожу артемию, но уже замучился. Не люблю это делать, хлопотно больно. Но видимо так и придется продолжать. Алекс прав уверенность что рачки были живыми есть только от своей артемии.
Наверх
colisa
29.01.2007, 20:08

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Юра,попробуй консервировать,в крепком растворе соли,как я писал,это удобнее и поподая в аквариум,артемия,начинает плавать.
Наверх
Yadosupp
30.01.2007, 12:31
Гость
В аквашопе вроде как отечественная наравне с украинской есть. Но не брал
Наверх
bersa
05.03.2007, 14:24
Гость
Мы постоянно пользуемся замороженой артемией.
Обычно приобретаем две фракции, молодую и взрослую. Цена за кило одинаковая - 250 руб. При покупке следует обращать внимание на время заготовки взрослой артемии. Если она августовская - лучше воздержаться.
Понятно живая артемия завсегда лучше замороженной. Однако из всех замороженных кормов гуппи берут лучше всего артемию.
Берсенёв Андрей
http://cichlidpark.agava.ru/
Наверх
Юрий_Духанов
05.03.2007, 14:48
Гость
Причем берут ее даже мальки с первого дня жизни. Некоторые утверждают что живую едят охотнее, конечно, но в нашем случае интересует итог. А он такой животики у малька набиты одинаково как от живой так и от мороженной артемии. Вот декапсулированную ниразу не пробовал.
Неудобно конечно самому готовить замороженную артемию. И приготавливается ее немного. А вещь хорошая. Купил здесь в брикетах, написана артемия мороженная. Развернул, а там такой мусор. Но среди замороженного трубочника есть артемия, рыба не ест. Эти производители немогли трубочник "покрашить" и неизвестно что за трубочник. В общем дрянь и я ее выкинул.
Наверх
bersa
05.03.2007, 15:04
Гость
Странная смесь - трубочник с артемией. В природе как известно такого быть не может. Наверное изготовитель пытался изобразить комбикорм.
Берсенёв Андрей
http://cichlidpark.agava.ru/
Наверх
Переход на страницу  [1] 2  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System