Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Корма и кормление гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Сколько кормить?
Переход на страницу  1 [2]
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
colisa
16.03.2008, 18:40

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Консервировать в крепком растворе соли,нужно сразу как вывелись рачки(обычно через полутра-двое суток,взависимости от выхода),а через полутора суток,пока вы кормите,на самом деле,они истощаютя.
Наверх
Дмитрий
16.03.2008, 20:39
Гость
Подойдём к делу практически, исходя из одного культиватоа. Вылупились рачки, задали их в аквариумы один раз. Я заметил, что новорождённые мальки на много охотнее едят именно живую артемию, консервированная артемия быстро оседает на дно и лежит там не востребованая, так как мальки ещё не очень активно пищу разыскивают. Остальное законсервировали. Сразу заряжаем культиватор новой партией. Через 2е суток опять море рачка вылупилось, а мы ещё консервированную не скормили. Один раз покормили живой и опять консервируем. Скапливается большое количество консервированной артемии.
Выходит в хозяйстве, где пользуются артемией, основной способ кормления это консервированная или мороженая артемия? А не живая!? Ведь так получается на практике, если рачков тут же после вылупления нужно консервировать!
Если установить 3 культиватора, для бес перебойного получения живого, свежего рачка, то консервированной артемии скопится огромное количество. А ведь кто-то говорил, что хранить артемию в холодильнике можно не больше недели.
В общем запутался я! Как по полкам все за и против разложить?
Наверх
colisa
16.03.2008, 20:52

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Дмитрий,странно,что у тебя консервированая артемия падает на дно,ни чего подобного не должно быть,в холодильнике,она цепенеет,а попадая в аквариум,в тёплую воду,она начинает плавать,что-то ты не правильно делаешь.Чтобы не набиралась артемия,заряжай меньше,у меня две ст. ложки,хватает на 3-4 дня.
Второй вариан,можно сделать три кутиватора и заряжать столько артемии,сколько нужно на один день.
Наверх
colisa
16.03.2008, 20:55

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Не пойму,есле артемии более чем достаточно,зачем сразу заряжать новую партию?
Наверх
Дмитрий
16.03.2008, 21:40
Гость
Валерий, дык артемя при засолке ещё и живая должна остаться!? Я честно не присаматривался. Подростки налетают плотной кучей, а в аквариумах с мальками движение воды от аэрлифта. Но явного живого движения консервированной артемии я не замечал. Понаблюдаю внимательнее, в отдельной баночке без движения воды.
==============================================
Чтобы не набиралась артемия,заряжай меньше,у меня две ст. ложки,хватает на 3-4 дня.
==============================================
Это один раз покормил, а остальное засоленым рыбкам задается?
Да, явно я перебарщиваю с зарядкой культисатора.
Просто дорвался с непревычки
==============================================
Не пойму,есле артемии более чем достаточно,зачем сразу заряжать новую партию?
==============================================
Это я про бесперебойное получение живой артемии свежей, каждый день.

Наверх
marel
16.03.2008, 22:07
Гость
Ну вы господа чудные - сами себе создаете проблемы, а потом думаете как их преодолеть. Не проще ли ставить именно то количество артемии какое вы можете скормить за день и не заморачиваться.

посскриптум : Артемию едят не только мальки и не только гуппи.
Наверх
colisa
16.03.2008, 22:54

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Конечно лучше,но не всегда есть возможность заряжать артемию,командировка,не время или ещё какие проблемы,а так всегда живые науплисы под рукой.Это не заморочки,а производственная необходимость.
Дмитрий,бесперебойное получение науплисов хорошо,но тогда делай три культиватора,из 1,5 литроаых пластиковых бутылак,таким-же способом как ты делал из 5 лтровой,1-2 чайной ложки ариемии,взависимости сколько рыбы предпологается кормить и от качества выхода артемии(у тебя отличный выход),как-раз на сутки хватит.
Наверх
Дмитрий
17.03.2008, 05:21
Гость
Да, маху я дал с изготовлением, культиватора.
Такой здоровый в хозяйстве не большом оказывается не нужен.
Довольно многе для себя выяснил в ходе обсуждения этой темы.
Попробую на основе полученной информации, подкорректировать как инкубацию, так и засолку.



[ Редактирование 17.03.2008, 06:08 ]
Наверх
Стас
17.03.2008, 19:41
Гость
Я своих рыбок(Гуппи,неоны,петушки) вообще один раз в день кормлю в полдень.
По моему им хватает,ну бывает иногда подкармливаю вечерком,но редко.
У меня есть вопрос,как часто рыбок можно кормить мясом?А то я своих чуть ли не через день кормлю,они его обожают )))
Наверх
Дмитрий
17.03.2008, 20:28
Гость
Раньше цихлид кормил печенью говяжей постоянно.
Гуппи тоже печень очень любят, но стараюсь не больше 2х раз в неделю давать. Отходы из пузика нитевидные после кормления висят, а это не есть хорошо
Наверх
Переход на страницу  1 [2]  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System