Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Корма и кормление гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Мороженный кальмар
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Юлиана
21.06.2008, 21:53
Гость
Сегодня первый раз попробовала покормить гуппи натертым через мелкую терку мороженным кальмаром. Если на ура и взрослые и мальки, так набили свои брюшки, что я даже беспокоюсь, не вредно ли это. Как часто можно кормить гуппи таким кормом?
Наверх
colisa
21.06.2008, 23:06

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Думаю что кольмар универсальный корм,когда напряжёнка с живыми кормами,я кормлю морепродуктами с растительными добавками(одуванчик,крапива и т.п.),полохого не замечал,так-что кормите на здоровье,но это мой опыт,может кто поправит,буду благодарен.
Наверх
Дмитрий
22.06.2008, 05:11
Гость
Кальмаром своих рыбок, тоже кормил.
Едят не плохо!
Ну а о ценности этого продукта, говорить не приходится.
Кормовую смесь правда муторно готовить, но когда она заморожена, натереть на тёрке проблем нет.
Наверх
Юлиана
22.06.2008, 19:02
Гость
Cпасибо за быстрые ответы, я кормлю своих рыб сухими кормами Тетра Рубин, мальков Сера микроном сначала, затем Тетрой, еще даю им мороженного циклопа и вот попробовала кальмара для разнообразия. Не кормлю рыб трубочником, возможно ли заменить его кальмаром и не потерять в росте мальков например?
Наверх
Дмитрий
22.06.2008, 19:12
Гость
Замените трубочника на живую артемию.
В росте, точно не проиграете.
Я в кальмара добавляю ещё и хлореллу.
Наверх
Константин
22.06.2008, 19:29
Гость
Дмитрий тут вы не совсем правы трубочника артемия не заменит . Трубочник идеальный корм в частности для гуппи. Представьте количество коллорий затрачиваемых рыбкой на то чтобы насытиться при кормлении артемией и трубочником. Плюс усвояимость.
Наверх
Дмитрий
22.06.2008, 21:17
Гость
Константин, раньше я кормил мальков трубочником.
Теперь кормлю приимущественно артемией.
Раньше у меня мальки всегда росли хуже.
Я не спорю, трубочник очень питателен и удобен для кормления мальков, но артемия это...
В общем классный корм, для малька.
Наверх
Дмитрий
22.06.2008, 21:18
Гость
Да, Вы Константин и сами это прекрасно знаете:)
Наверх
Константин
22.06.2008, 21:30
Гость
Для малька да ,а вот подросткам и взрослым его явно недостаточно.

[ Редактирование 22.06.2008, 21:31 ]
Наверх
Юлиана
29.06.2008, 09:35
Гость
Прошла неделя с тех пор как начала кормить рыб и мальков мороженным кальмаром. Результатом очень довольна, очень хорошо едят его все, вода не портится, мальки выросли в два раза.
Наверх
кисто4ка
26.10.2010, 09:53
Гость
у меня кальмара жуют с рассеянными мордами, но пока с артюхой перебои - придется им его полюбить.
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System