Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Болезни гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Подскажите что это за зараза? Хлопья-пленка на воде, красные пятна на рыбах (кровоподтеки?)
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Aloe
07.06.2008, 15:30
Гость
Здравствуйте! У меня маленький аквариум - 3 литра. Уже 5 месяцев. Сначало жило 2 самца. Недели 3 назад купила 2 самки (одного самца собиралась отдать). Сразу посадила в аквариум (немного улиток там еще и пара водорослей-елочка и зеленый кустик). Потом как-то увидила на воде пленку непонятного происхождения - как будто мелкие хлопья плавают, а на водорослях ниточки какие-то висят. Поменяла полностью воду. Через неделю ситуация с пленкой повторилась. Опять поменяла воду (камушки помыла, водорсли и улиток сполоснула от странного налета в виде ниточек). Сегодня (через два дня после смены воды) сдох мальчик. На тельце ничего не было. Выловила - выбросила. А у самки уже второй день красно-малиновое пятнышко маленькое на животе - думала кровоподтек. У второго самца сегодня обнаружила такое же на хвосте и он лежит на дне, вяло двигается. На плавники и хвост им наматывается это фигня  в виде ниточек и опять начала образовываться пленка на поверхности. Здоровую самку отсадила. Больным самке и самцу поменяла опять воду и добавила 2 капли перекиси 3%. Что это за болезнь? Фото очень не четкие получаются

[ Редактирование 07.06.2008, 15:32 ]
Наверх
Юлиана
07.06.2008, 15:48
Гость
3 литра - это не аквариум. Купите хотя-бы 20 литровый аквариум или отдайте рыбок. Почитайте как запускать аквариум, через какое время в него можно рыбок сажать.
Наверх
Miiu
07.06.2008, 17:18
Гость
напишите хотя бы, что у вас в аквасе. Компрессор хотя бы есть? (3 литра то...) Да еще и столько рыбы на 3 литра 0_о

[ Редактирование 07.06.2008, 17:20 ]
Наверх
Aloe
08.06.2008, 06:26
Гость
Юлиана, совершенно с вами согласна Эту круглую "вазочку" на 3 литра мне подарили с рыбами из расчета 1 штука на литр... про "отдать" не думала. Лучше куплу акв-м побольше.
Miiu, компрессора нет, я переодически подливала воды по стаканчику. Ни разу не видела, чтобы они плавали на поверхности и хватали ртом воздух или вели себя вяло... поэтому и не беспокоилась насчет компрессора. Сейчас там улитки, камушки и водоросли, все. Ну и 2 рыбы.
Наверх
Aloe
08.06.2008, 14:03
Гость
Подскажите пожалуйста, добавить левомицетин и фуразолидон рисковано? Болезнь точно неизвеста, но это же антибиотики против большинства бактерий? Или можно таким образом нанести вред рыбкам?... Если можно добавлять, то в каких дозах?
Наверх
Юлиана
08.06.2008, 18:41
Гость
Мои гуппи от фуразолидона еще не дохли, болячки очень быстро проходили, но растения от него портятся. У меня элодея вся побелела и опала, анубиасы перенесли лечение, растут дальше. Я кладу 1 таблетку фуразолидона на 10 литров воды 4-5 дней подряд, воду по 50 % подмениваю каждый день. Не могу назвать себя специалистам по лечению рыб, но мои все поправились.
Наверх
colisa
08.06.2008, 19:07

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Aloe ,наберите в поисковике"фуразолидон" и "левомицетин",найдёте всё что вас интересует,этими препоратами лечат давно и результаты положительные.
Наверх
Aloe
09.06.2008, 03:39
Гость
Большое спасибо!
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System