Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Болезни гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
У телескопа пропал глаз
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Юлек21
06.06.2008, 19:03
Гость
Не знаю, что случилось, но у телескопа вместо глазного яблока - глазная впадина. Зрелище не для слабонервных. Плавает вроде как обычно, кушать подплывает, плавники не сжаты. Теперь думаю: он очень мучается, или нет? И умертвить жалко, и жалко, если будет мучаться. Что делать?
Наверх
ольга палитррра
06.06.2008, 19:30
Гость
Бывает такое, что телескопы натыкаются на что-нибудь ,что способно повредить глаза. Коряга, острые камни в декорации, острые кончики жестких растений. Умервщлять, конечно, не нужно - рыба может спокойно обойтись и одним глазом, в аквариуме, конечно. зарастает на золотухах довольно быстро, поэтому сильно тревожиться тоже не нужно, единственное, пожалуй, что необходимо сделать - добавить в воду какой-нибудь обеззараживающий препарат общего спектра действия. (ту же синьку, к примеру). а у меня жил черный телескоп совсем без глаз - и очень неплохо себя чувствовал - кормился и гонял самок не хуже зрячих. прожил долго и умер от старости. я его таким, слепым - приобрела : интересно мне стало за такой рыбой понаблюдать.

[ Редактирование 06.06.2008, 19:31 ]
Наверх
Юлек21
06.06.2008, 23:51
Гость
Спасибо, Вы меня успокоили. Подскажите, пожалуйста, если добавить метиленку,  то полную дозу или хватит половинной? Налить один раз, через неделю сделать подмену? Я правильно инструкцию поняла?
Наверх
ольга палитррра
07.06.2008, 18:05
Гость
Знаете, Сторожев Владимир Викторович говорил, что синьку надо заливать так, чтобы в пяти сантиметрах от стекла не было видно рыбы. Или сунул на минуту в воду палец и после этого немного окрасился ноготь - только в этом случае будет эффект. Залейте дозу согласно инструкции и пожалуйста не в общем аквариуме., растения могут погибнуть. Да и грунт окрасится.
Наверх
Юлек21
07.06.2008, 20:23
Гость
Большое спасибо за ответ! Правда, я уже успела синьки бухнуть в общий аквариум, да ладно. Пусть будут синие камушки, а часть растений сейчас уберу в баночку. Все-равно папоротник плавает.
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System